На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 9766 раз

На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Fox »

Продолжение...
Причиняю добро, наношу пользу.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Доктор Марина »

Бальзамами и кондерами для волос прекрасно моются и приводятся в порядок волосы у кукол.Кому актуально.
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:11 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Хатор »

Санги Стиль в мой день рождения поздравил меня 200 бонусами (=200 рублям), которые нужно было потратить в течение недели. С радостью посетила магазин и купила жидкую губную помаду и фломастер для глаз, на которые давно засматривалась - таким образом они обошлись мне в полцены.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3410 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение зяйка »

Девочки, отчитываюсь: бальзам-кондиционер для волос использовала для стирки шарфов(натур) и одной паутинки. Нравится. Раз положила в стир. машину в отделение для ополаскив. предварительно разведенный и хорошо размешанный. Боюсь часто использовать. Кося меня напугала. А то наэкономлю... Оксидант(остаток открасок) использовала для очистки унитаза. Тоже довольны результатом. Он же очень густой, несколько капель, размазала-растерла и оставила надолго... Белый унитаз... Но он и был таким...
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Kosia »

Не, Зяйка, я, наоборот, советовала пользоваться разбавленным бальзамом для полоскания белья, а пугала тебя другая флаюшка.
Лично я ничего не боюсь использовать и даже не по назначению, лишь бы не выкидывать нужную вещь (а раз она когда то приобреталась, то значит - нужная :D и не выкидывать же её).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Небесёнок »

А я экономлю на стрижке. Делаю сама себе "лесенку" на длинные волосы, когда надо немного убрать длину.
Изначально сделала сама себе стрижку не из экономии, а с психу. :D Раз 6 пролетела с визитом в парикмахерскую из-за того, что некому было с ребенком посидеть. А потом поняла, что моя "лесенка" ничуть не хуже той, что в парикмахерской. А то и лучше - в прошлый раз, когда парикмахер стригла, сделала мне такой пробор дурацкий.
В парикмахерскую еще наведываюсь периодически, в надежде, что мне там сделают "вау" :lol: . Но увы, пока "своего" мастера не нашла.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение berstik »

Я не пугала, я предупреждала :).
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6606 раз
Поблагодарили: 3333 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Natigra »

Сэкономила, бронируя жилье в путешествии. Ездили компанией в Норвегию. Отель стоил от 10000 на 4, а нас 5. Первый раз воспользовалась арендой квартир на airbnb. Домик на сутки обошелся в 5800 (с дополнительной скидкой, которую нашла на банках.ру).
И в Магните сейчас удается экономить, пока акция помастеркард (10-я покупка за рубль). Жалко, правда, что выбор у нас в магните, который ближайший к дому, не очень.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18582 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение КрЫсавица »

Развожу гель для душа с водой в соотношении 1 к 3 и пользуемся им для мытья рук.

Осталось тут у нас от закрытия отдела СМС 2 пачки трусиков- памперсов на размер меньше нужного. Попробовала одетьмы сыну-давит резинка. И придумала я сверху на талии и снизу на ножках делать надрезы по 2-3 шт. длиной сантиметра 3. Трусики стали по-размеру и сынок благополучно их сносил.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Мыжко »

Из помады дикого цвета сварила приличный блеск (утилизировала гигиеническую помаду). Теперь надолго хватит.
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение лалалупси »

Мыжко,расскажи пожалуйста-как помаду переварила,и как потом ею пользоваться,наносить на губы.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение zelenola »

Делала на прошлой неделе ЛМ страховку для путешествия, и выяснила, что при оформлении и оплате онлайн можно снять кучу галочек и снизить стоимость страховки почти в два раза. Еще и времени куча экономится.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Мыжко »

лалалупси писал(а): Пн ноя 20, 2017 7:06 pm Мыжко,расскажи пожалуйста-как помаду переварила,и как потом ею пользоваться,наносить на губы
Рассказываю медленно и печально. :D Не кидайтесь тапками. Есть у меня подруга. Ей очень понравилась моя помада , и мы с ней поменялись. Отдала она мне Эйвон Mauve matters Цвет вобщем то мой, но не пошло. Плюс матовость. Ну не выкидывать же. Я стала сверху наносить гигиеничку. Она сломалась под корень. Ну я и решила отрезать кусочек помады, положить кусочек гигиенички. (У меня есть бабушкины стеклянные розеточки из толстого стекла типа под варенье). Кладу все туда и в микроволновку. Режим 560 на одну минуту. Гигиеничка плавится хуже, чем помада. Значит, еще минута. Можно помешать палочкой .Масса ровно растекается по блюдечку. Мажу кисточкой для губ. Типа блеск. Если варьировать соотношение помад, то можно получать более светлый или насыщенный тон. Я так часто делаю. У меня вся помада заканчивает жизнь в блюдечке. Может это ПБ, но меня жаба душит продукт выкидывать, если его еще можно использовать. (Кстати купила помаду от Шисейдо с аппликатором за 1200 р- примерно тот же тон. Ну очень пожалела. Хотя это уже офф топ). :D
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2062 раза
Поблагодарили: 1134 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение Una mas »

Придумала способ немного больше экономить с кэшбеком. Если повышенный кэшбеком в нужной мне категории заканчивается, а расходы ещё предстоят, я стала покупать для себя подарочные карты в магазин или салон, где я точно их потрачу.
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 5.

Сообщение лалалупси »

Мыжко,Спасибо!
Никакая не ПБ-реально жалко бывает выкидывать дорогую помаду или удачный тон.
Даже когда стик заканчивается,в основании очень много всегда остается ,жалко выбрасывать всегда.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»