Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

ПЛАН НА ЯНВАРЬ

Рутины
1. Вести учет ежедневных трат
2. Пополнить счет-копилку на ремонт и покупку техники
3. Пользоваться счетом-копилкой фонда здоровья
4. Пополнить счет-копилку фонда подарков
6. Пополнить счет-копилку на покупку одежды и обуви
7. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами
8. Пользоваться картами:
- покупки в аптеке – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек
- супермаркеты – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек
- железнодорожные билеты - Тинькофф-банк 5% кэшбек
- дом-ремонт – Тинькофф-банк 5% кэшбек
- развлечения - Тинькофф-банк 5% кэшбек
- кафе и рестораны – карта «Космос», 3% кэшбек
- бронирование отелей – карта «Космос», 3% кэшбек
- покупка авиабилетов – карта «Космос», 3% кэшбек
- АЗС - карта "Космос", 3% кэшбек
- квартплата – карта «Космос», 1 % кэшбек
- мобильный – карта «Космос», 1 % кэшбек
- налоги – карта «Космос», 1 % кэшбек
- остальное – карта ТБ или карта «Космос», 1% кэшбек
8. Делать покупки по картам так, чтобы карта Космос была бесплатной, а по карте ТБ сделать покупки не меньше, чем на 3000 рублей

Проекты
А) Проект «Копите деньги в банке» - в фоновом режиме
Б) Проект «Налоги и налоговые вычеты»
1. Взять у дочери все документы, подтверждающие наше родство.
2. Сходить в налоговую и написать заявление о том, что дар был принят от кровного родственника
3. После 25 января заказать форму 2-НДФЛ за 2018 год на работе и из организации, где я иногда получаю деньги
В) Проект "Второй этап финансовой затеи"
Отложить 10% с дохода следующим образом:
- 55% на рублевый вклад
- на 45 % купить доллары и евро на равные суммы
Г) Проект «Путешествия»
1. Систематизировать информацию по Хельсинки и Стокгольму
2. Забронировать отель или хостел для поездки в Москву
3. Забронировать гостиницы для поездки в Крым на 2 варианта поездок
Д) Проект "Ремонт"
1. Купить материалы первой необходимости для ремонта прихожей
2. Начать делать ремонт прихожей
3. Выбрать входную деверь
Е) Проект «Свадьба сына»
Выяснить, куда молодожены хотят поехать в свадебное путешествие, дать деньги на путевки

Одноразовые дела
1. Пройти курс массажа, бюджет 6000 рублей -
Санкт-Петербург
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1752 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

на-дин писал(а): Пн дек 31, 2018 5:39 pm ОТЧЕТ ЗА ДЕКАБРЬ
Чтобы получить вычет на лекарства их нужно покупать по рецепту от врача на специальном бланке с подписью и печатью, я еще не сдавала на такой вычет, но бланки рецептов все оформила. просто предупреждаешь-что рецепт для налоговой, дают без проблем. Если сразу такие бланки не сделали, мне кажется можно и позже у врача спросить.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение makovka »

Крупные задачи на 2019 год:
1.1 Купить в МСК комнату (цель: 1,6 млн руб.), обменять долю кв сестры на эту комнату. Выполнено на 60% от необходимой суммы.
1.2 Сделать ремонт в уже свой кв МСК: санузел под ключ, замена электросчетчика, замена дивана (уложиться в 150 т.р.)
1.3 Сдавать кв МСК (по 30т.р./мес.; закинуть объяву через бывших коллег в крупную ИТ-контору в пешей доступности от квартиры, помимо авито, ирр и т.п. интернет-ресурсов)
2.1 Предпродажная подготовка дома с участком в Вяземском районе (выделить на это 15т.р.); продажа дома с участком
2.2 Продать участок с 1/2 дома в Волоколамске. Есть потенциальный покупатель из числа родственников, цена устраивает, весной будет просмотр.
Задачи постоянные:
0.1 Размусоривание, продажи размусоренного
0.2 Ежемесячно проверять отчеты по мобильным операторам, чьи симки имеются.
Задачи на январь:
1. Пойти на короткий курс по повышению квалификации, выделить на это 9 т.р.
2. Все потенциально полезное на текущей работе скопировать в облако, почистить личные данные
3. Открыть на свое имя дебетовую кешбечную карту ВТБ
Фин.радости декабря: перепало с аренды квартиры то, что не пошло на оплату долга за ЖКУ; 2 продажи на Авито; повышенная премия; куплен смартфон, который заменит собой два предыдущих телефона.. в разной степени неработающих; купили на кухню диван и вытяжку бюджетнее, чем планировала.
Фин.радости года: доход за 2018 год превысил доход прошлого года на 5%.
Изменения: В связи с моим повышением уровня дохода с нового года на еду будем тратить с мужем пополам (раньше еда была только на муже).
Разное: все еще присмотреться, помечтать о чем-то для себя: уколы красоты; заказ генеалогического исследования одной из восходящих ветвей; курсы актерского мастерства; кресло-качалка из Икеи.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение shepot.Neba »

Добрый вечер!
Вот и настало время подвести итоги прошлого года :)
На 2018 год ставлю следующие цели:
1. Вести учет расходов/доходов. Да.
2. Сделать капитальный ремонт ванной. Да
3. Сделать ремонт на кухне. Обновить кухонный гарнитур и другую мебель. Ремонт да, мебель нет.
4. Закрыть небольшой кредит (хотя ежемесячные платежи по нему не большие и не мешают в принципе, но думаю закрыть его пораньше и больше не вспоминать). Закрыла кредит.
5. Закрыть небольшой долг по кредитной карте до 30.04.2018 г. Закрыла долг и закрыла карту.
6. Завела копилку "на авто" собрано - 2% от суммы. (Решила для себя, что надо снова садиться за руль. Прошлое авто после ДТП не подлежало восстановлению, увы). На данный момент передумала приобретать авто.
7. Завести "копилку" на ремонт. Ремонт сделала.
8. Читать финансовую литературу. На данный момент усвоено: "Мани или азбука денег" Б. Шефера и "Деньги есть всегда. Как правильно тратить деньги,чтобы хватало на все и даже больше" Р. Аргашоков. Читала, но не так много, как хотелось бы!
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14448 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение На шпильках »

План на январь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи в пф, отпуск, крупные покупки и авто.
Получилось!!!!

План на февраль - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки. ПФ, авто и отпуск мимо, стоматология - дорогое удовольствие :(
Получилось!!!!

План на март - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки. ПФ, авто и отпуск мимо, продолжаю лечить зубки.
Не получилось
Пострадал отпуск, отложила меньше на 2000.
Зубы вылечила, коронки поставила.

Надеюсь на апрель, но 2 платных визита к врачам и подарок на др.
Не получилось
Пострадал текущий бюджет авто, мало ездила.
Все что планировала отложить - отложила.

План на май- уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи в пф, отпуск, крупные покупки и авто.
Не получилось!!! Совсем не получилось, тратила много.

План на июнь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, ПФ, авто и отпуск.
Не получилось!!! Совсем немного не вписалась. Радует что софинанфирование в 2018г собрала, осталось перечислить и на билеты в отпуск деньги собраны.

План на июль - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто и отпуск.
Не получилось!!!

План на август - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто и отпуск.
Получилось!!! Но исключительно за счет того, что именинник был в отъезде. Поздравление перенесено на сентябрь.

План на сентябрь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто и отпуск.
[/quote]
Не получилось!!!

План на октябрь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто и отпуск.
[/quote]
Не получилось!!!

План на ноябрь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто и отпуск.
[/quote]
Не получилось!!!

План на декабрь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто.
Не получилось!

Вписалась в бюджет только в 3х месяцах.
Грустно.
Или снижать расходы, или увеличивать текущий бюджет.
Но тогда пострадают инвестиции, крупные покупки и отпуск.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Stervozinka »

На шпильках писал(а): Вт янв 01, 2019 3:40 pm Вписалась в бюджет только в 3х месяцах.
Грустно.
Или снижать расходы, или увеличивать текущий бюджет.
Но тогда пострадают инвестиции, крупные покупки и отпуск.
Но правде в глаза заглянуть всё же придется.Когда запланированного бюджета не хватает на необходимые нужды,о каких инвестициях идет речь?
Или есть варианты снижения расходов?

Я когда проанализировала свой годовой бюджет поняла,что смогу уменьшить только одну статью расходов.При уменьшении всех остальных сильно пострадает качество жизни.Вывод- искать дополнительный доход.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение ttatti »

ttatti писал(а): Вт окт 02, 2018 3:58 pm План на октябрь:

1. регулярный учет ДиР
2. в ближайшие дни проанализировать расходы за 2018 год и спланировать траты на оставшиеся месяцы так, чтобы уложиться в изначально заложенные 55 т.р. на семью
3. ревизия всего и вся (чтобы подкорректировать списки покупок, очень помогает не тратить лишнего и сэкономить)
4. попробовать поменять стратегию размусоривания на авито/юле, регулярно публиковать лоты в соцсетях
5. оптимизировать расходы
6. проверить дом, и либо взять арендную плату, либо засчитать ремонт, обсудить, что жильцы планируют ремонтировать дальше
7. самое важное для миллионерства в нашей ситуации на данный момент - увеличение доходов, поэтому: получить первые доходы с биржи
Планы с октября не переписывала, т.к. они каждый месяц были одинаковы. В октябре-декабре:
1. учет вела
2. расходы анализировала, уложились по итогам года в 55,5 т.р.
3. ревизию провела, поэтому лишнего ничего и не покупала
4. да, стратегию поменяла, сократила количество объявлений, убрала все несезонное, убрала дешевые лоты, в итоге продажи пошли после долгого затишья, за октябрь-декабрь продала на 9200 руб
5. расходами довольна всеми, кроме питания
6. домом занимается муж, квартиранты делают ремонт, для нас это выгоднее, чем брать плату, т.к. они делают ремонт по себестоимости материалов и на них тоже экономят, за счет того, что у них вся семья работает в этой сфере
7. биржу изучала очень плотно, на протяжении нескольких недель делала виртуальные покупки/продажи, по итогам увидела, что стабильного хорошего дохода с биржи у меня не получается, так что закрыла для себя эту тему.

Вместо биржи кинула силы на подработку, пока доход небольшой, но есть огромные резервы для роста.
Снова вступаю в наследство.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение ttatti »

Сегодня я нашла все свои сообщения в КМ. Первое написано в 5-ой части, 7 лет назад. Тогда мы с ЛМ жили в однокомнатной квартире, планировали свадьбу и мечтали об отдыхе в Испании.

Сейчас у нас 3-х комнатная квартира с хорошим ремонтом, машина, СФ, мы съездили в путешествие по Средиземноморью, в Таиланд, в Турцию, родили двоих детей, отложили еще на 2-3 отпуска заграницей. К сожалению, я потеряла родительскую семью. В наследство мне оставили дом, продав который мы планируем обновить машину (ЛМ хочет кроссовер, на мой взгляд большая игрушка для больших мальчиков)))) и купить пару небольших инвестиционных квартир с прицелом на будущее детям.

Периодически я пишу в КМ, но очень нерегулярно. Я занимаюсь финансами, хочу еще улучшить материальное положение семьи, но не уверенна, что мои планы и отчеты подходят для этой темы, правда и более подходящей темы тоже нет, поэтому буду писать здесь)

Планы на 1-ый квартал 2019 года:

1 планирование, учет, анализ расходов
2 участвовать в Марафоне по питанию, укладываться в 15 т.р.
3 тратить деньги разумно и с удовольствием)
4 к сожалению, снова нужно избавиться от нескольких кг лишнего веса (чтобы не тратить деньги на новую одежду)
5 по итогам звонка от нотариуса продолжить оформление дома
6 выписать всех из дома
7 контролировать квартирантов (оплата ЖКХ, плюс либо арендная плата, либо ремонт)
8 активно размусориваться с финансовой пользой
9 по подработке подняться на три уровня
10 по итогам квартала доходы превышают расходы
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14448 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение На шпильках »

Stervozinka писал(а): Вт янв 01, 2019 7:41 pm Но правде в глаза заглянуть всё же придется.Когда запланированного бюджета не хватает на необходимые нужды,о каких инвестициях идет речь?
Или есть варианты снижения расходов?

Я когда проанализировала свой годовой бюджет поняла,что смогу уменьшить только одну статью расходов.При уменьшении всех остальных сильно пострадает качество жизни.Вывод- искать дополнительный доход.
На необходимые расходы хватает.
А вот желательные (подарки, досуг, вещи) можно немного сократить.
Или попытаться сократить :)
Хочу подрезать на немного почти каждую статью.
Посмотрю что получится.
Увеличение дохода, в моем случае, это повышение уровня ответственности, не хочу.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение zelenola »

Всем привет.

Созрела присоединиться к клубу. Мы стараемся все время откладывать деньги, но делаем это как-то хаотично. Хочу в этом году упорядочить процесс и начать относиться к нему более серьезно, что ли.

Еще нам сейчас нужно возвращать долг родственнику, максимальный срок - до апреля. Поэтому первые месяцы года деньги, предназначенные в накопления, будут идти на возврат, а потом уже - откладываться на депозит. В апреле-мае предстоят еще довольно крупные разовые расходы, но на них тоже вроде предусмотрены средства, правда, пока не знаю, не придется ли ужаться в этот период в накоплениях. Короче, в голове вроде все четко, а начинаешь описывать, и сплошной сумбур.

Пока задачи на январь:
- купить валюту для отдачи долга (сумму не буду указывать, но она мне известна)
- денежная растяжка (я не суеверна, но верю в цифры :) посчитала, сколько денег будет на счету в результате, и соблазнилась - уже открыла под это дело депозит с хорошими процентами)
- купить компрессионные чулки - промониторить цены в магазинах, посмотреть, где дают кешбек, нет ли акций
- стоматология мне - сумму пока не знаю, но сделать все, что нужно
- учет доходов и расходов (посмотреть приложения в плей маркете, и либо скачать и настроить новое, либо остаться на старом)

Мониторинг акций в магазинах и т.п. не пишу, потому что это и так выполняется.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Гелла »

Гелла писал(а): Чт дек 13, 2018 6:02 pm Продолжаю отчитываться.
В сентябре родила сына. На сегодняшний день финансовая нагрузка большая, т.к. всё пошло не по плану. Но то, что все необходимые вещи для ребенка были куплены заранее - существенно облегчило жизнь. Считаю для себя это высшим пилотажем по планированию, т.к. нет ничего лишнего и пришлось докупить только вещи, необходимость которых невозможно было предусмотреть (одежду 42, 46 размеров, приспособления для позиционирования и т.п.)

Мои планы на декабрь:
1. Максимально бережно использовать средства СФ, не влазить в СФ (на три месяца). СФ на 3 месяца не трогаю.
2. Заявление на мат.капитал подала. Отвезти оригиналы в ПФР. Узнать у банка порядок применения мат.капитала. Документы поданы, ожидаю в конце января сертификат на мат.капитал. По порядку применения проконсультировалась.
3. Упорядочить (после возвращения домой) питание семьи. Возобновить планирование меню. Да.
4. Стараться в выходные максимально отдыхать, чтобы достойно справляться со своей работой в будни. Пока как зомби(
5. Спланировать дальнейшие срочно-важные расходы на восстановление моего здоровья (реабилитация после синдрома Гийена-Барре). Получила все рекомендации от врачей и инструкторов по ЛФК, выполняю.
6. Всё то же. Нет возможности обсудить с мужем финансы - он смотрит на всё краткосрочными периодами.
7. В своем bullet journal добавить разделы: Успехи (финансы и здоровье), Долгосрочные планы (финансы), Книги (систематизировать всю ту литературу, которую мне необходимо прочитать срочно. Определить очередность) Добавила, заполняю. Книг оказалось много, в том числе тех, которые планирую перечитать.
Мои планы на январь:
1. Не влазить в СФ, по возможности отложить %% в СФ.
2. Если будет готов сертификат на мат.капитал, подать в банк документы.
3. Отчитываться в марафоне по питанию, выдержать лимит.
4. Отдыхать в выходные, читать литературу, заниматься планированием.
5. Подготовиться к выходным в Питере - постараться определить сумму расходов.
6. Спланировать полностью финансовый год.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

zelenola писал(а): Ср янв 02, 2019 9:08 pm
Пока задачи на январь:
- купить валюту для отдачи долга (сумму не буду указывать, но она мне известна)
Если срок до апреля, то я бы покупала валюту в марте, в январе обычно курс стабильно плохой :roll:
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение T_Julia »

Zelenola из Киева, там другие курсы.
Москва
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение oksanale »

А в марте у нас выборы Президента, значит курс должен быть самый стабильный :Yahoo!:
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение zelenola »

Даура, спасибо! У нас обычно после НГ праздников курс немного растет, как раз недавно читала этому очень логичное объяснение, далекое от политики и всего такого.

Я буду мониторить, конечно. Но у меня закавыка в том, что, возможно, деньги нужно будет отдать частями раньше апреля (там еще логистика не самая простая). Поэтому нужно быть готовой. По моим наблюдениям, банки сейчас не очень любят держать в кассе более-менее крупные суммы валюты, их нужно заказывать заранее (есть небольшие обменники, но там и курс хуже почти всегда, и надо наличкой платить, т.е. снимать ее с карты с комиссией). Не хотелось бы оказаться в ситуации, когда нужно бежать и срочно покупать, уже не обращая внимания на курс.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»