Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

Вот нашла свое сообщение годичной давности, хочу написать теперь, что изменилось в моей жизни спустя год, что осуществилось, что - нет.
Carmit писал(а): Вс янв 07, 2018 2:20 pm Мой 2017 год закончился печально для меня. Произошли изменения в личной жизни, которые ввели меня в стрессовое состояние из которого я сейчас стараюсь выйти. Могу сказать , что сосредоточиться было очень тяжело и поэтому в целом своим финансовым декабрем(да и в целом месяцем) я не довольна и пока нахожусь в состоянии депрессии. Новый год для меня начнется с чистого листа и я решила изменить свою жизнь. Мои изначальные планы изменились и в 2018 году я хочу научиться полностью контролировать свою жизнь и финансы. Поэтому глобальных планов на 2018 год ставить не буду и это:
1. Научиться контролировать свои доходы и расходы. Оптимизировать расходы, больше откладывать сбережений.
2. Увеличить свой доход на 20-30% (т.к. я не вела весь год учет ДиР, то за доход 2017 года буду брать сумму своей зарплаты за год + премии за год);
3. Сформулированы цели, на что мне нужны деньги - максимально откладывать.;
4. Вплотную заняться своим здоровьем;
5. Сохранить плановую помощь родным;
6. Выплатить кредиты;
7. Переехать в Москву (снять квартиру), научиться жить в строгом финансовом режиме;
8. Съездить в отпуск;
9. Продолжить свое образование (самообразование);
10. Работать над высоким качеством своей жизни.
2018 год я начинала в совершенно разбитом состоянии, причиной которого были некоторые изменения в жизни, просто сшибающие напрочь. Не хотелось делать ничего только плакать. начале весны случилась потеря в моей жизни (кто читает мои отчеты, тот в курсе, не хочу вдаваться в подробности), поэтому основная моя задача на 2018 год была сохранить адекватность/работоспособность и интерес к жизни. Весь год я ходила на терапию к психологу. Считаю, что именно благодаря этой терапии у меня сейчас спокойное состояние и есть желание двигаться дальше. В финансовом плане, конечно брешь, но считаю эти траты необходимыми. Сейчас в 2019 год я вступаю совершенно в другом состоянии, у меня есть желание жить и двигаться дальше, строить планы, в.т.ч. и финансовые.
Итоги из намеченного 2018 года:
1. Не могу сказать, что выполнила этот пункт. Расходы и доходы вела исправно весь год, записывая все траты. Да, случались, глупые траты у меня, но я о них знала. Тем не менее, я ни разу за год не уложилась в бюджет! По поводу сбережений: замечена мной тенденция, что я всегда откладывала остаток средств, а не наоборот "сначала заплати себе". Надо эту привычку искоренять. А так в течение года в месяц в среднем удавалось отложить 10-13% от дохода, но не более.
2. Свой годовой доход в 2018 году удалось увеличить на 15% и это при условии, что моя основная зарплата не менялась, т.е. все что сверх было заработано мною дополнительно. Приведу несколько примеров моего заработка и итоговые доходы (выбрала только те варианты, которые подходят абсолютно любому человеку. независимо от места проживания и условий):
- "Тайный покупатель" - 4240 руб. за год;
- Анкетка - 1000 руб.
- Опросы - 1200 руб.
- Сканирование - 4210 руб.
- Кэшбэк (только карта ТКС и 2 кэшбэковых сайта) - 11402 руб. (я кэшбэк начала использовать только с марта, поэтому это результат не за весь год, а только за период);
- % от сделанных вкладов - 6907 руб (у меня немного сбережений) за год.
Итого 28 959 руб. в год только по выше указанным позициям. Т.е. если бы я не занималась этим, то почти 30 тыс. у меня могло бы и не быть. Я поняла, что не бывает мелких денег, каждые 100, 50-10 рублей важны(некоторые мои знакомые отказались от сканирования и опросов по причине "да ну, из-за 100 рублей"). Особенно мне жалко, что кэшбэк не начала использовать раньше.
Конечно также у меня случались и премии на работе и небольшие подарки судьбы и нашла я подработку. Все эти деньги также позволили мне увеличить мой доход.
3. Цели есть и за год они не изменились. Это хорошо, значит мне действительно все нужно.
4. Да, занималась и много. Сейчас многие вопросы по здоровью на контроле.
5. Да по плану.
6. Кредит не выплатила, но закрываю по-тихоньку.
7. Переехала 2 месяца назад. Привыкаю к новой жизни. Благодаря моим сбережениям и дисциплине удалось снять жилье и переехать не залезая в долги/кредиты. Я просто накопила деньги.
8. Был отпуск только в пределах России, но и это хорошо.
9. Получила диплом, продолжаю учиться дальше. Есть наметки того, где хочу развиваться.
10. Уже один переезд в Москву - это повышение качества моей жизни.
Вот такой вот скромный результат моего года.
Теперь планы на 2019 год:
1. Вести учет ДиР, соблюдать бюджет.
2. Увеличить мой годовой доход на 20% по отношению к 2018 году(итоговая сумма 2018 года есть).
3. Комфортно жить в Москве, обеспечивать себе достойный уровень полноценной жизни, а не перебиваться с хлеба на воду.
4. Завершить сеансы психотерапии (экономия бюджета на 12-15 тыс. в месяц)
5. Завершить уроки вождения и наконец-то сесть за руль (тут будет перераспределение бюджета. Экономия на занятиях, но расход на бензин, страховку и т.д.)
6. Максимально откладывать деньги на подушку безопасности, и на глобальную цель и прочие менее значимые цели. Копим по-максимуму!
8. Продолжить заниматься здоровьем.
9. Т.к. есть виза, то съездить в отпуск в Европу хотя бы 2 раза.
10. Искать и найти работу мечту. Сменить работу.
11. Заниматься учебой, самосовершенствованием.
12. Заниматься благотворительностью.
13. Попробовать новые инструменты инвестирования.Возможно освоить биржу.
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение КрЫсавица »

Carmit, напишите, пожалуйста, подробнее про сканирование.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Мурмур »

И про "Тайного покупателя", пожалуйста.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53453 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Кирикири писал(а): Чт дек 13, 2018 7:27 pm Декабрь.
1. Беру в Сбере потребительский под 12,9%, гашу 400 т.р., остаток - в феврале. И расстаюсь с этим невыгодным кредитом.
2. Надо меньше жрать. Тогда не будет пуза и деньги съэкономятся.
3. После выздоровления (простыла, плюс спину прихватило), заняться зарядкой. На телефон скачала программу. 2 штуки :lol:
4. Экономный новый год.
1. Да. Необыкновенное ощущение: было 800 т.р. на 5 лет, стало - 300 т.р. на 2 года и 150 т.р. под 8% (с без разницы, когда платить, заняла у мамы).
2. Меньше покупали конфет и сладостей. Очень выручал простой чайный пирог и шарлотка.
3. Никак не могу выздоровить. Т.к. в кабинете в наличии очень пахучая бабушка, регулярно проветриваю, сижу у окна, постоянный насморк :?
4. На вопрос ЛМа, когда мы поедем закупаться на НГ, ответила, что уже все, у нас все есть :lol: Все - это утка за 280 руб/кг и банка шампиньонов на "грибную поляну". Хотелось икры, мы ее все любим. Но с непонятным ажиотажем вокруг нее и ценой 4 т.р./кг, решила воздержаться.
5. В декабре включила режим экономии. Т.е. без поездок "просто покататься" или "поесть всякой дряни". Так себе. Не нравится.

По 2018 году:
1. Поменяла работу. Теперь все выплаты предсказуемы и одинаковы. Денег стало меньше, но и головной боли тоже.
2. У мужа работа и зарплата была стабильно. Изменилась система оплаты труда. Если в предыдущие годы увеличение было где-то на 20-30 т.р. в год. То в 2018 уменьшение на 60 т.р.
3. ЛСу поменяли школу. Добавились расходы по ее оплате. В следующем году придется тратиться на репетитора. Т.к. учебное заведение для одаренных детей, мой все-таки слабоват. Не тянет 2 предмета. Репетитор нужен ВУЗовский, только вот где его взять :|
4. Поменяли машину с маленькой на бОльшую.

Планы на 2019:
1. Окончательно закрыть автокредит и получить ПТС (январь).
2. Посмотреть Турцию, сравнить с нашим побережьем.
3. Оплатить второй платеж за школу. Решить проблему по "хвостам".
4. Меню наше все. Что-то думать с едой. Нам с мужем срочно худеть (108 кг при росте 184, 57 кг при росте 160).
5. Держать NS на одежду.
6. Попробовать расчитаться с мамой за заем. (Только сначала занять у нее, чтобы она не перепутала и во-время сняла деньги. Что-то с головой у нее все хуже и хуже становится :( )

Январь:
1. ПТС;
2. Марафон: Питаемся на 150 руб в день.Сюда же правильное питание, диета, ну и т.п.
3. NS на одежду.
4. Сдать НДФЛ. Вычет на обучение. 1300 :wink: :lol:
8)
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Ol_ly »

Ol_ly писал(а): Вс дек 02, 2018 7:39 am Планы на декабрь 2018:

1. Успеть до отъезда сдать все отчеты на работе, договориться, показать, объяснить, оставить инструкции, после возвращения также быстро принять и исправить возникшие ошибки и недоразумения :lol: - Да, все было сделано вовремя, благодаря этому мой доход не уменьшился.
2. Подготовиться - что с собой брать, где спать, что есть, где бывать. И что подарить родственникам, так чтобы это было и бюджетно и полезно. - Все да, кроме еды.
3. Восстановление СФ после отпуска. - СФ остался неприкосновенен!
4. Подведение итогов года. Планы на следующий год. - Да.
5. Планы на НГ и НГ "каникулы". - Да, к НГ все готово, пять праздничных дней уже с планами.
6. Доп.заработок. Авито. - Как-то очень и очень мало. Отпуск и НГ вносли свои коррективы.
7. Здоровье - питание, физ.нагрузки, релакс. - Да.
Я благодарна тому, как прошел этот месяц. Увидели новые места, получены новые впечатления. Спасибо любимому мужу!
Конечно, можно было подготовиться получше - тогда бы и увидели побольше. Но ведь есть повод вернуться :D .
Несмотря на бОльшие финансовые затраты, удалось не тронуть ни СФ, ни заначку.

Планы на январь 2019:

1. Отложить 10-20%
2. Активный отдых на НГ праздники (ну и что, что у нас минус 17-20 :lol: ).
3. Стоматолог (пока была в отпуске, добавился еще один зуб).
4. ДР мужа. Придумать, что делать с подарком. Если не выйдет на работу - обойтись праздничным столом.
5. Начать лежать в направлении одного из мамонтов - документы. Позвонить в архив / узнать, по возможности, оплатить госпошлину. Хоть как-то сдвинуть его!!!
6. Авито - выставить новые объявления.
7. Здоровье - питание, физ.нагрузки, релакс. Попытка №1 по привычке.
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Ol_ly »

Подвожу итоги года. Что имели, что имеем и что планируем иметь:
Ol_ly писал(а): Вс янв 07, 2018 4:49 pm
2017 год был для нашей семьи знаковым в плане финансов. Живем с мужем вдвоем, оба работаем. Так получилось, что в прошлый год наша семья вошла с очень крупным долгом. Для меня это был очень большой стресс, для мужа, в принципе, тоже. Начав применять некоторые методы и системы, описанные на форуме (не только финансовая тема помогла), накопили немного денег, на недостающую сумму взяли кредит и закрыли (надеюсь) эту тему. Это считаю самым важным достижением.

Планы на 2018 год
1. Закончить обследования у врачей, пройти все нужные процедуры. - Я так понимаю, что это мой мамонт, т.к. обследования прошла не все.
2. Продолжить лечение у стоматолога, оценить стоимость требуемых услуг. - В процессе.
3. Сделать полную диагностику а/м. Оценить стоимость работ. - Да, диагностика сделана, в планы внесены. Часть работ сделана.
4. Заменить унитаз, заодно попросить приблизительно оценить стоимость ремонта квартиры и составить план ремонта со специалистом. Привести в порядок стены в ванной. - Уни заменен, а вот со всем остальным пока никак.
5. Отпуск. - ДА!!! :Yahoo!:
6. Активное размусоривание и дома и на работе. - Размусоривание, но не совсем активное.
7. Утепление зимнего холодильника - Не совсем то, что мне хотелось, но да.
8. Решить, наконец, нужен ли нам отдельный морозильник в квартире, если да – отслеживать акции. - Все-таки, пока что не нужен. Как-то получилось в этом году разместить всю заморозку в морозильной камере холодильника.
9. Распланировать, как и где размещать места хранения. - Да. Осталось дело за малым - воплотить :lol:
10. Продумывать и покупать подарки близким заранее. - Да.
11. Продолжать менять свое отношение к окружающему всему. Формировать позитивные мысли. Не допускать в окружение неприятных и далеких от моих приоритетов людей. - Да. С переменным успехом, но да.
12. Помимо дальнейшего формирования РФ и СФ, откладывать на целевые нужды (машина (ремонт, ОСАГО), одежда, техника и др.). - Да.
2018 год лично для меня оказался переломным. Начало было положено в октябре 2016г, в 2017 маленькими шажками я добилась того, что наша семья не была в минусе, в 2018 году получился небольшой плюс. Конечно, не все благодаря мне, были и подарки, на которые я не рассчитывала. Но их тоже надо уметь принимать и разумно тратить. У нас пока что есть кредиты, но т-т-т, они под контролем. Принцип "заплати сначала себе" - действует даже при небольших поступлениях. Да, в эти деньги можно "залезть", но психологически не хочется этого делать, начинаешь смотреть, как можно извернуться по-другому.

В отпуске я почувствовала, как изменилось мое мышление. Пусть еще и не до конца, но позитивные сдвиги есть. После отпуска у нас с мужем появились некоторые идеи. Возможно, в 2019 мы либо откажемся от них, либо будем двигаться в направлении их осуществления.

За год было сэкономлено 37983,15р, доп.доход (плюс продажи) - 17900,64р.
Планирование покупок и меню делают свое дело. Маленькая фин.игра принесла 7337р (округление имеющейся суммы и откладывание остатка), которые пригодились в отпуске. Да, возможно это и небольшие суммы, но сопоставимы с нашим доходом. Плюс, благодаря этому я стала более спокойней в плане финансов.


Планы на 2019 год:

1. Два мамонта - документы и поликлиника. Плюс стоматология закончить мне, начать мужу.
2. Фин.вопросы - квартира (оплатить остаток и ждать ключей), машина (ремонт, ОСАГО) (к нужному моменту нужная сумма), дача (решить, что приоритетней и это сделать). Увеличение СФ, восстановление РФ. Новый конверт "ремонт".
3. Бытовые вопросы - стены в ванной, небольшая косметика в спальне, замена сантехники, ремонт пола по возможности. Продолжить размусоривание в квартире.
4. Привычка - перевести ее в денежный эквивалент, не тратить, сэкономить здоровье и деньги. По финалу года поздравить себя и сделать себе подарок. (Это из области фантастики, пыталась курить бросить два раза, но все же - а вдруг?).
5. Идея - разведка, план. Думать с мужем - нужно ли нам это, стоит ли хоть лежать в данном направлении?
6. Работа, учеба и отдых - продумать возможность увеличения зар.платы. Планировать отпуск. Продолжать заниматься языком (возможно, начать новый). Активнее ездить за рулем.
7. Для себя - продолжать менять свое отношение к окружающему всему. Формировать позитивные мысли. Уделять время себе. Вышить таки картину, которую я начала еще в далеком 2014 году! :lol:
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

Vladimiranna писал(а): Вс дек 02, 2018 11:53 am План декабрь 2018
1. Питание под контролем уложиться в 13000. Разнообразить меню, чаще привлекать к приготовлению детей.-да, больше писать не буду, ушло в рутины
2. Одежда, обувь, домашний текстиль. Создаем фонд одежды по 2000 руб ежемесячно, в каком виде наличными, картой пока не решили. Активно шьем с дочей, закупаем необходимую ткань на январские каникулы. Составляем планы по шитью, списки всего что нужно весна-лето. Прошлым летом шить было некогда, выручили вещи заранее сшитые зимой. Шьем, вяжем каждый день 1 час.-да, сшиты тюль, штора, часть заказа в садик.
3. Медицина: долечить мужу 3 зуба и 1 зуб сыну. Семье пропить витамины. муж сильно заболел все силы и денежки бросили на лечение, зубы вылечить не получилось,
4. Обучение: дети, все что необходимо, младший логопедия –дома и занятия с логопедом. Сама: составление сметы, работа отдела кадров – не менее 40 мин в день (для открытия своего дела).-да
5. Подготовка к новогодним праздникам, покупка подарков.-да
6. Помогать мужу в его хобби, заниматься продажей и продвижением, обеспечить необходимыми материалами.-да
7. Ремонт доделать кухню (сомневаюсь, но вдруг). Создать фонд ремонта по 5000 руб в месяц.Ремонт в активном завершении, окончание запланировано на январь. Кухня уже преобразилась.
8. Дети. Дом. Организовать помощь в закупках, уборке. Научить не дергать меня, когда я работаю дома. Максимально эффективно использовать время на поставленные цели.Да, больше не дергают, в магазин не хожу, приготовление выпечки-сладкое в основном на детях
9. Фонд свое дело отложить 5000 руб-нет, зато узнала как открыться бесплатно
10. Купить пылесос или отложить половину его стоимости.-нет, в связи с болезнью кормильца
11. 10% отложить на курицу.

12. Реализовать новый вид дохода.-почти
У меня все получится :bee:

Всем удачи в выполнении целей.
Месяц тяжелый и нервотрепный, приняла решение подзанять и доделать не только сам ремонт, но и сделать самим кухонный гарнитур из дерева, что изначально планировался не раньше марта 2019. Пусть в новой кухне будет новая мебель. Свободное время посвещаю здоровью, обучению и детям.
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

Итак, что произошло с того момента как я с вами:
Отчет за 2018 год
1. закрыта кредитка (переплата за год активного использования 1000 руб)
2. научилась распределять денежные средства равномерно в течении месяца и даже откладывать
3.ускорился ремонт, раньше он тянулся веками
4. Я открываю свое дело, а раньше даже думать об этом боялась
5.контроль над питанием, питаемся лучше, а тратим меньше
6.открыла мужу группу в контакте по его работам, продаем в магазине поделки
7. организовала отдых: поездку по России: первый раз в жизни.
8.добилась успехов в образовании детей, без репетиторов и затрат
9. учет доходов и расходов-рутина, причем любимая.
А теперь посмотрим как выполнены цели:

1.Сделать ремонт на кухне;-почти, засчитаю
2. Доделать ремонт в детской и поставить там новое окно;-да, кроме окна
3.Обшить дачный дом вагонкой (завершить внутри и сделать снаружи);-нет
4. Сделать забор на даче;-нет
5. Собрать полностью гардероб на меня ( сейчас в ужасном состоянии), частично сшить частично купить.-да
6. Оформить наследство;-да
7. Собрать РФ (в размере обязательных платежей за 2 месяца); откладывать по 10% от доходов;-нет,зато есть сбережения на курочку
8. Погасить кредитку и больше в нее не влазить;-да
9. Съедить в поедку с дочкой на Урал;-да
10. Начать собирать денежки на лечение зубов ;-почти долечили, осталось чуть-чуть
11.Перечитать большую часть раздела финансы.-да
12. Активно пользоваться скидками и акциями;-да, а еще оформила карти тинькофф и хома, и получаю кэшбэки, к чему и мужа приучила
13. Оптимизировать расходы по коммунальным платежам;да
14. Оптимизировать закупки еды и недельное меню;-да
15. Максимально использовать участок и получить хороший урожай.-да
16. Увеличить дополнительный доход мужа (активно в этом помогать и купить станочек);да
17. Увеличить свой дополнительный доход (надо подумать как).да
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

План на январь 2019 год
1. Открыть и запустить свой бизнес
2. Активно шить.
3. Завершить ремонт на кухне
4. Организовать дежурство на кухне
5.Отложить 10% на курицу
6.Начать отдавать долги
7. составить смету на шкаф и ремонт в большой комнате
8.Стоматолог, заниматься здоровьем семьи
9. Подумать и организовать подработку
Подготовить доки на налоговый вычет
10. Организовать помощь детей на кухне и самостоятельную работу над уроками
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 1756 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

План на 2019 год
1. сделать ремонт во всей квартире
2. на даче: колодец, забор, вагонка
3. Открыть бизнес и успешно в нем работать и зарабатывать
4.Здоровье долечить все что нужно
5.Дача выращиваем по максимуму
6.Образование: учимся активно сами и дети
7. Гардероб содержать в порядке, своевременно пополняя
8. Документы, платежки под контролем
9. Доход не менее 45 т.р.
10. Учеба детей: самостояьтельно+помощь по дому
11. откладывать 10% и более на курицу, присматривать варианты
Sirenaa

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Sirenaa »

Подведу здесь финансовые итоги 2018 года, т.к. я подпольно в клубе:
1. Самое главное - положено начало семейному бизнесу: мы поставили пасеку и откачали свой первый мед (туда ушло 3,4% от дохода).
2. Неожиданно в декабре мы с мужем открыли проект и пробуем там свои писательские таланты, который будет в будущем приносить пассивный доход.
3. Удивительно, что с учетом всех расходов, сделали накопления в размере первого взноса за будущую инвестиционную квартиру(19% от дохода)
4. По дому: в связи с радостным событием - рождением ЛС3, сделали ремонт в детской, купили туда всю новую мебель, обшили тамбур вагонкой и сделали удобные полки для обуви, провели свет в сараи, установили общедомовой фильтр на воду (ушло 10,33% дохода)
5. Из крупного куплено: древообрабатывающий станок, сварочный аппарат, металлоискатель, пароочиститель, у меня наконец-то появился сенсорный телефон (для работы пришлось купить) - ушло 8% от дохода
6. Несколько раз теряла работу, несколько раз находила
Итого на не обязательно ушло 40,73% дохода - считаю хорошим результатом!

В планах на будущий год - максимальное развитие пасеки, нового интернет-проекта, покупка квартиры, покрасить дом до конца, возможно, поставить новый забор.
С наступающим!!! Пусть исполняются мечты и достигаются цели, а самое главное - здоровье, и тогда всё будет!!!
Аватара пользователя
Всё в моих руках
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Всё в моих руках »

Всем добрый день!
В клубе очень давно не отчитывалась, но к цели стать миллионером шла неуклонно)).
И если размышлять, то миллион в 2018 г. был на моем счете в виде вклада ( который собирался с 2013 года).
Сила сложных процентов и самодисциплина творят чудеса, мы с ЛМ в начале пути не думали что получиться.
Но в декабре 2018 г мы купили 3-х комнатную квартиру, большая часть вклада пошла на первоначальный взнос на ипотеку. Оставшаяся часть пойдет на ремонт квартиры.
Спасибо форуму и данной теме, меня очень мотивировало чтение отчетов.
А теперь нужно двигаться дальше)

Планы на 2019 год:
1. Продажа 2-х комнатной квартиры.
2. Погашение ипотеки.
3. Поездка в Сочи семьей в июне 2019 г.
4. Ремонт в новой квартире.
5. Подать декларацию в налоговую на возврат 13%
6. Вновь начать откладывать СФ
7. Продолжить ведение системы конвертов.
8. Продолжить ведение учета расходов и доходов.
9. Доп.доход.

Всех с Новым годом! Здоровья и радости от каждого дня в новом году!
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Yuliya_Che »

Планы на декабрь.

Выставить на продажу подмосковную квартиру.
Нет (отложили на после нг)

Бюджет на текущие расходы - 80000.
Не уложились -88 637, но я считаю мы все равно молодцы :bis: , особенно, если учесть, что в начале года мы с трудом вписывались в 120-130 тыс. на текущие расходы.

Бюджет на косметический ремонт - 40000 в месяц (обои, натяжные потолки, гардеробная из гвл, кухня икеа)
6000 (т.к. пока обдираем обои, ничего для ремонта не покупали)

Игра 52 недели.
Да

Пифы, валюта, Омс
Да

В связи с ипотекой пересмотрен СФ.
Да, но собирается теперь медленнее, тут беби-степс мне в помощь.
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Yuliya_Che »

План на 2019

На год у нас много планов.

1. Закончить мою стоматологию к маю.
2. Продажа подмосковной квартиры.
3. Выпускной у ЛС в садике.
4. Собрать ЛС в школу
5. Сделать косметический ремонт с новой квартире к июню и переехать.
6. Море - 2 раза - в июне наше, в августе Европа.
7. Собрать РФ - 100%, СФ - 50%
8. Продолжать пополнять созданные фонды - учеба, медицина, подарки.
9. Продолжать покупки - Пиф, ОМС и валюту.
10. Рассмотреть открытие ИИС


Ну и, соответственно, планы на январь

1. Уложить текущие расходы в 80000 руб
2. Поездка на новогодние праздники в Питер уложиться в 50000 рублей
3 записаться к стоматологу для составления окончательной сметы и плана лечения.
4. Косметический ремонт- 40000 (плюс остаток с прошлого месяца 34000)
5. Финансовые рутины - фонды учебы, медицины, подарков
6. Пифы, ОМС, валюта
7. Рф и СФ
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

ОТЧЕТ ЗА ДЕКАБРЬ
на-дин писал(а): Пт ноя 30, 2018 6:30 pm Рутины
1. Вести учет ежедневных трат - вела
2. Отчитываться в Бюджетном марафоне о тратах на статьи вкусняшки + кафе + несъедобные удовольствия; красота; внучки - первые две с перерасходом, на третьей остались деньги
3. Пополнить счет-копилку на ремонт и покупку техники - пополнила
4. Пользоваться счетом-копилкой фонда здоровья - пополнила
5. Пользоваться счетом-копилкой фонда подарков - выбрала под ноль
6. Пользоваться счетом-копилкой на покупку одежды и обуви - выбрала под ноль
7. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами - следила
8. Пользоваться картами:
- покупки в аптеке – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек - 99
- супермаркеты – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек - 185
- железнодорожные билеты - Тинькофф-банк 5% кэшбек - 0
- транспорт – Тинькофф-банк 5% кэшбек - 88
- развлечения - Тинькофф-банк 5% кэшбек - 0
- кафе и рестораны – карта «Космос», 3% кэшбек - 33
- бронирование отелей – карта «Космос», 3% кэшбек - 0
- покупка авиабилетов – карта «Космос», 3% кэшбек - 0
- АЗС - карта "Космос", 3% кэшбек - 30
- квартплата – карта «Космос», 1 % кэшбек - 40
- мобильный – карта «Космос», 1 % кэшбек - 3
- налоги – карта «Космос», 1 % кэшбек - 0
- остальное – карта ТБ или карта «Космос», 1% кэшбек - 88
Итого возврат по кэшбеку 566 рублей
8. Делать покупки по картам так, чтобы карта Космос была бесплатной, а по карте ТБ сделать покупки не меньше, чем на 3000 рублей - получилось

Проекты
А) Проект «Копите деньги в банке»
1. 1 декабря переложить деньги с Классического вклада ББР банка на Доходный вклад в этом же банке - переложила
2. 1 декабря открыть новую ступеньку лестницы на 2 года в Московском индустриальном банке под 7% и переложить туда деньги с вклада, который закрывается. Остаток денег положить на вклад "Универсальный кошелек" - переложила
3. В начале декабря открыть в Россельхозбанке пополняемый вклад "Пенсионный плюс" на 3 года под 6,8% на минимальную сумму - открыла
Б) Проект «Налоги и налоговые вычеты»
1. Узнать, каким образом делается возврат налогов за лекарства - людей, которые делали бы это на практике, не нашлось
В) Проект "Второй этап финансовой затеи"
1. Отложить 10% с дохода плюс две фиксированные суммы следующим образом:
- увеличить СФ на 18000 рублей - да
- то, что останется, разделить на 55% на рублевый вклад и на 45% купить евро и доллары на равные суммы - да
Г) Проект «Путешествия»
1. Собирать информацию для поездки с внучкой в Турцию - Турция отменилась
2. Обговорить нюансы поездки с дочерью - поездка отменилась, но обговорили новые планы на лето
3. Упорядочить всю имеющуюся информацию по поездками в Хельсинки и Стокгольм - в процессе
4. Охлаждать себя при чтении всяких заманчивых предложений, иначе денег не хватит на весенние и летние поездки - да
5. Уточнить график отпусков и, при необходимости, скорректировать свои планы - в отпуск иду не с 25 мая, а с 1 июля, поэтому вместо Турции с внучкой поедем в Москву и Порвоо, а я сама на пароме в Хельсинки и Стокгольм
Д) Проект "Ремонт"
1. Закончить ремонт туалета - закончен
2. Расплатиться с мастерами - расплатилась
3. Купить материалы первой необходимости для ремонта прихожей - куплено частично

Одноразовые дела
1. Пройти курс массажа, бюджет 6000 рублей - нет
2. Подвести итоги финансового года: проанализировать, как изменилась структура трат по сравнению с прошлым годом - сделала
3. Составить финансовый план на следующий год. - сделала
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Финансы»