Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

Аленка неглупая писал(а): Ср дек 26, 2018 10:45 am Карта у них же не подходит? 7% при выполнении несложных условий.
Минусы карты - % в любой момент могут снизить, начисляют их только до 300 тыс. Для крупных сумм не годятся
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

По карте сегодня 7%, а завтра, условно, 5,5%. А вклад и есть вклад. Я до сих пор докладываю на вклад под 8,4% с капитализацией, открытый 1,5 года назад.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

Белая_Медведица писал(а): Ср дек 26, 2018 10:46 am Итоги года насмешили - по их версии я чаще всего покупала воду :lol:
А у меня лук! Почему лук? :lol: Не так уж и часто я его покупаю. Я подключила отображение чеков, но большая часть покупок (99%) не отражается. Видимо до наших магазинов ещё не дошло.
Африка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 12:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 769 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Африка »

Normandiy писал(а): Ср дек 26, 2018 10:32 am Заканчивается вклад в Хоуме. Наверное переложу деньги в Россельхоз банк. Вот хочется мне вклад с ежемесячеой выплатой процентов! И, с пополнением! 6.4 %.
У Ренессанс Кредита есть вклад с ставкой чуть выше: 6,75% по вкладу "Без границ", если открывать через интернет-банк, также с ежемесячной выплатой или капитализацией процентов. Бонусом идет возможность в любой момент без потери начисленных процентов снять все до неснижаемого остатка в тысячу рублей.

А еще есть Почта банк с вкладом "Накопительный", по которому обещают аж 7,25% при открытии онлайн. Пополнение в течение всего срока, разве что проценты капитализируют только раз в квартал.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

Moloko, у меня раньше отображались покупки в чеках, а теперь перестали почти!
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение КрЫсавица »

Белая_Медведица писал(а): Ср дек 26, 2018 10:46 am
Мне тинькофф из нормальных категорий на след квартал только одежда-обувь дал, даже аптеки забрал :roll: , а уж о супермаркетах и не мечтаю, один раз только были. Весь этот год траты на ремонт и технику, в будущем году тоже предстоят расходы, но ни разу за это время не получила категорию дом-ремонт, печально.
Итоги года насмешили - по их версии я чаще всего покупала воду :lol:
Нормальные категории он дает для привлечения клиентов. У меня была только карта Тинькова, так из нормальных аптеки были пару раз и все, ни одежды- обуви, ни продуктов. Зачем давать повышенные категории, если итак покупаем все ей? Но! С Нового года мы взяли карту Россельхоз и возьмем еще Хоум. Наших денежек он лишится, буду только минимум тратить для начисления % по счету.
У меня вышла самая частая прокупка- бананы. Хотя давненько не брала их.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение КрЫсавица »

Moloko писал(а): Ср дек 26, 2018 5:02 pm Я подключила отображение чеков
Как это сделать и где- в банкинге или на сайте?
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

КрЫсавица писал(а): Ср дек 26, 2018 11:47 pm Как это сделать и где
В мобильном приложении зайти в настройки и прокрутить вниз, там будет "Список покупок" - там нужно отметить для отображения.
Но у меня не отображаются, магазины посещаю в основном местные, видимо не подключены.
Ради интереса пролистала покупки за год, с отображением чеков всего две - покупали пиво в Пивном причале, лекарства в Фармакопейке. Вот прям интересно и где тут лук? :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

У меня вообще не указано, что я больше всего покупала. Написана общая выгода, указано, сколько я потратила за границей и что больше всего в Финляндии, сколько на отдых и кино (где вы так устаете, что так отдыхаете) и сколько на книги. Но я полагаю, что это действительно самые большие группы товаров и услуг, потому что в супермаркетах я рассчитываюсь картой другого банка, который дает на эту категорию 5% и в кафе Хоумом с 3%.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Moloko »

на-дин писал(а): Чт дек 27, 2018 6:59 am У меня вообще не указано, что я больше всего покупала.
Это не в мобильной версии. Я сначала вконтакте увидела и перешла по ссылке (на компе).
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение КрЫсавица »

:D
Moloko писал(а): Чт дек 27, 2018 6:39 am В мобильном приложении зайти в настройки и прокрутить вниз, там будет "Список покупок" - там нужно отметить для отображения.
Но у меня не отображаются, магазины посещаю в основном местные, видимо не подключены.
Ради интереса пролистала покупки за год, с отображением чеков всего две - покупали пиво в Пивном причале, лекарства в Фармакопейке. Вот прям интересно и где тут лук? :D
Оказывается, у меня не обновлено было приложение, все получилось.
А категории, думаю, просто от фонаря ставит.
Бананы я уже полгода не брала, гораздо чаще молочку берем, но Тиньков не согласен. :D
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Белая_Медведица »

КрЫсавица писал(а): Ср дек 26, 2018 11:44 pm Нормальные категории он дает для привлечения клиентов. У меня была только карта Тинькова, так из нормальных аптеки были пару раз и все, ни одежды- обуви, ни продуктов. Зачем давать повышенные категории, если итак покупаем все ей? Но! С Нового года мы взяли карту Россельхоз и возьмем еще Хоум. Наших денежек он лишится, буду только минимум тратить для начисления % по счету.
У меня уже давно ТБ не является основной картой, минимум по ней трачу на повышенные категории или спец предложения, остальное - КЕБ, Хоум, кредитки с КБ. Недавно КЕБ по кредитке 5000 начислил за осеннюю акцию, прияяятно :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

Moloko писал(а): Чт дек 27, 2018 8:21 am Это не в мобильной версии. Я сначала вконтакте увидела и перешла по ссылке (на компе).
У меня нет мобильной версии. Я интернет-банки в телефоне не держу, только в ПК - мало ли что, я в зоне риска работаю.
Но письмо пришло на электронную почту.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение КрЫсавица »

Белая_Медведица писал(а): Чт дек 27, 2018 11:00 am КЕБ, кредитки с КБ.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую кредитку. И можно ли их получить, если нет офиц. Зарплаты?
Что есть хорошего у КЕБ?
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение dreaminggg »

Африка писал(а): Ср дек 26, 2018 5:12 pm У Ренессанс Кредита есть вклад с ставкой чуть выше: 6,75% по вкладу "Без границ", если открывать через интернет-банк, также с ежемесячной выплатой или капитализацией процентов. Бонусом идет возможность в любой момент без потери начисленных процентов снять все до неснижаемого остатка в тысячу рублей.

А еще есть Почта банк с вкладом "Накопительный", по которому обещают аж 7,25% при открытии онлайн. Пополнение в течение всего срока, разве что проценты капитализируют только раз в квартал.
Оба вклада нужно открывать онлайн тогда процент будет повышенный? Ни разу просто так не открывала. Но очень хочу себе пополняемо-снимаемый вклад под самый большой процент 😊
У кого-нибудь есть эти вклады? Можете поделится опытом?
И до какого числа их нужно открыть?
Я всё могу! :flying:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»