Банки, вклады, проценты... Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Normandiy »

Если проценты по вкладам начали расти, то потихоньку будут во всех банках подрастать?
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение melada »

да, проценты по вкладам везде начали расти, скорее всего и в вашем банке уже есть какие-нибудь "спецпредложения"
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение на-дин »

Хочется надеяться и на рост процентов на карте и накопительных вкладах к ней.
Санкт-Петербург
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение MamaCholli »

И с чего банки так расщедрились?
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение зяйка »

Рубль падает, только с того... ну, сказали, что обвала рубля не будет... Чего то будет?! Когда убеждают, что этого не будет, я волнуюсь...
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Airenne »

Тинькофф поднял ставки по рублевым вкладам. Повышение от половины до полутора процентов, ощутимее всего на вклады от 13 до 24 месяцев.
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Normandiy »

Хоум сегодня у себя на сайте разместил зазывалку: инвестиции с доходностью 14.56% Кто-нибудь знает что это?
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение dreaminggg »

Здравствуйте. Сейчас очень много вкладов предлагается с повышенным % и с ИЖС.
Скажите вы открываете такие вклады? Это не рискованно? Там ставка фиксируется или нет?
И второй вопрос: у кого-то были вклады в СМП Банке? У него на банки.ру есть вклад под 8.2% для новых клиентов. Но отзывы у него плохие почему-то. В народном рейтинге 32 место. Поэтому у меня и закрались сомнения стоит ли с ним связываться? Или лучше поменьше % взять но банк получше?
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15541 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Фея Св »

У меня был вклад в СМП.
Мне банк нравился.
Рейтинг не так много значит, если планируешь открывать вклад.

С ИЖС я бы не связывалась.
Я же энерджайзер.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Daura »

Я бы тоже с ИЖС не связывалась - доходность не фиксируется и не гарантируется, при расторжении договора можно получить не всю сумму вложенных средств.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение T_Julia »

Всегда считала СМП приличным банком (у самой там, правда, ничего нет - территориально неудобен). Поэтому удивилась и зашла на банки.ру. Ну и неадекваты в Народный рейтинг пишут! Особенно порадовал отзыв с оценкой "единичка" от дамы, которая заставила девочку-операционистку рассчитывать, какая сумма процентов набежит по вкладу, который она хотела открыть - сумма, видите ли, с рассчитанной на калькуляторе банки.ру не совпала. Заметьте при этом, что банк отвечает на все отзывы в Народном рейтинге, причем по делу, а не отписывается. В общем, рубли лично я бы этому банку доверила. Валюту - нет, ибо санкции.
Во вкладах с ИСЖ фиксируется ставка вклада. А вот инвестиции (вторая составляющая внесенных средств) могут быть непредсказуемыми. Максимум - может быть гарантирован возврат основного капитала. Поэтому, на мой взгляд, в целом - невыгодно.
Москва
Африка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 12:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Африка »

T_Julia писал(а): Вт фев 26, 2019 3:47 pm рубли лично я бы этому банку доверила. Валюту - нет, ибо санкции.
А расскажите, пожалуйста, поподробней, как связаны санкции, валютные вклады и этот банк? (Как раз думала, не положить ли туда долларов немного). Заранее спасибо :D
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение dreaminggg »

Daura писал(а): Вт фев 26, 2019 3:45 pm Я бы тоже с ИЖС не связывалась - доходность не фиксируется и не гарантируется, при расторжении договора можно получить не всю сумму вложенных средств.
Даура свои вложенные средства в полном объёме 100% получишь обратно. А вот % сверху уже не факт наверное.
Я всё могу! :flying:
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение T_Julia »

Санкции были наложены в 2014 году на лиц, которых посчитали связанными с "аннексией" Крыма, и на принадлежащие им структуры (банк СМП принадлежит Ротенбергам). Для банка под санкциями слишком велик риск, что ему на Западе окончательно перекроют кислород (блокировка корреспондентских счетов в иностранных банках, отказ в обслуживании международных платежных систем, запрет заимствований на внешнем рынке, да просто изъятие принадлежащих ему за рубежом активов), и банк в такой ситуации будет вынужден свои валютные обязательства перевести в рубли (если вообще устоит). Вы хотите свои доллары получить обратно по неизвестному курсу рублями (и я даже не уверена, что это будет курс ЦБ, а не внутрибанковский)?
В 2014 году, кстати, банки под санкциями не рисковали принимать валютные вклады. Сейчас они приспособились и осмелели, но удавка на них наброшена и я бы своими кровными не рисковала.
Аналогично, такая же карающая длань сейчас занесена над государственными банками РФ. Поэтому, я сейчас вообще не понимаю, где держать валютные вклады. Вот в Тинькоффе 400$ храню на карте, он вроде пока никому дорогу не перешел. В дочках крупных иностранных банках типа Сити или Райфа, наверное, хранить можно. А вообще, с такими ставками смысла нет.
Москва
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 5

Сообщение Fa »

Я в Россельхозбанке открыла валютный, пополняемый. Там ставки более-менее, одни из самых высоких по валюте (насколько их вообще можно назвать высокими).
Просто решила дальнейшие накопления делать в валюте, чтобы диверсифицировать своё»состояние».
А рублевые пусть сами себя теперь копят))).
Суммы пока далеко не такие, чтобы переживать о курсе обмена в случае чего.
Вход - 50 долларов. Пополнение тоже от 50. Можно лестницу выстроить, чтобы деньги почаще были в доступе.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»