Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение AnaDonna »

Телескопические не сломаются. У меня треккинговые телескопы, самые дешевые - выдержали несколько горных походов, включая восхождение на Эльбрус. А там нагрузка ого-го какая на палки, в полном снаряжении со 100литровым рюкзаком. Одна секция только теперь не до конца складывается - попала концом в расщелину, чуть погнулась. А в остальном отличные крепкие помощники.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Fa »

У се6я телескопические, простые, ну, может, не самые дешёвые-дешёвые.
Я бы их взяла в поездку, но и в сложенном виде они в чемодан не поместятся.
Вот думаю - покупать ли другие, которые в сложенном виде короче.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Кайл »

Я свои никуда взять не могу, у меня карбоновые, под рост. Хотя, при желании, есть чехлы для них.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение marouska »

Палки для ходьбы не испытывают таких нагрузок, как лыжные, они лишь для поддержания ритма, отталкиваться, чтобы ехать, как на лыжах, не требуется
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Евгений »

Я читал, кажется в Российской газете, про именно отталкивание. Там схемы правильных шагов были.. Могу ошибаться, конечно.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Кайл »

marouska писал(а): Вт янв 29, 2019 12:26 pm Палки для ходьбы не испытывают таких нагрузок, как лыжные, они лишь для поддержания ритма, отталкиваться, чтобы ехать, как на лыжах, не требуется
marouska, это к чему? К складыванию, к перевозу?

Есть разные техники ходьбы, иногда и на палки есть нагрузка, конечно, не такая, как на лыжах.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение marouska »

это к тому, что палки могут быстро ломаться от нагрузки - её там почти нет, если вы не в гору лезете, конечно или не используете их в качестве костылей :). Смысл палок - поддерживать ритм и темп, следовательно они могут быть любыми, главное подходящими по росту
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Кайл »

Отталкиваться, как на лыжах, не надо, конечно. Но отталкиваться все-равно надо. И если идти с хорошей скоростью, а не как бабушки при моционе с палками, то и сила толчка тоже есть. Нормальную палку не сломаешь, а телескопическая, не очень хорошего качества, может просто сложиться. И когда ты идешь быстро, можно еще и самому травмироваться при внезапном складывании палки.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение elena_dm »

miezi писал(а): Вт янв 29, 2019 12:04 am Добралась, наконец, до компа, где могу нормально писать.
Спасибо за ответ, Амалия.
Да, к "персональному" консультанту мы приписаны, но идти туда, я думаю, ещё рано. Трудовые договоры у нас бессрочные, муж уже больше десяти лет на этой работе, но я со своим смехотворным неполным годом стажа точно не буду внушать доверия. Не скоплено почти ничего - есть только трёхмесячный стабфонд, но его я в качестве капитала вообще не собираюсь предъявлять.
Минимальный размер дохода, который Вы имеете в виду, как я поняла, на самом деле существует.
В общем, я решила пока посмотреть, как удастся откладывать, а потом уже что-то делать. Думать о консультации в банке буду, когда накоплю 15% от желаемой суммы. Это в нашем случае может оказаться и через три года. В процессе экономии как раз определюсь, какая именно сумма будет желаемой, а не хомутом на шею.
miezi, вместо консультанта в банке можно попробовать спросить в Interhyp - они подбирают банк для ваших целей. Им можно объяснить ситуацию и ваши цели, и они подскажут, на какие условия и в каком банке вы можете рассчитывать. Могут просчитать несколько вариантов в зависимости от суммы первого взноса и подсказать, с какими накоплениями можно получить самые выгодные проценты. Я с ними так разговаривала год назад, очень помогло сориентироваться. Сделку не заключили - передумали покупать жилье, но когда соберемся, то пойду к ним опять. Они даже не доставали меня письмами - я просто объяснила, что решили отложить покупку, и все, никаких обязательств.
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Свеча »

Для меня приоритет трат: крыша над головой (читай ипотека), коммунальные услуги, еда, транспорт (сюда включены выплаты за машину, ее страховка, оплата автобусов когда надо, бензин). Это обязательно. Я называю это красной категорией. Ее я долеоплачивать каждый месяц. Конечно здесь тоже можно сэкономить, но отказаться не получится.
Оранжевая категория (тоже важна, но без неё можно прожить): интернет, телефон.
После этого идёт всё остальное в зеленой категории: одежда, обувь, парикмахер и и.д. Всё то, без чего можно прожить.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Морскаядуша »

Для меня машина, если ты на ней не зарабатываешь деньги, или не живешь в далеком пригороде - баловство, без которого легко можно прожить и потратить освободившиеся деньги на более нужные вещи.
В общем, нужные и обязательные вещи у каждого свои.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение на-дин »

Но транспорт все равно в красной категории, пусть даже это проездной на автобус.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Морскаядуша »

Просто есть разница между 1-2 тысячами в месяц на проезд в ОТ и 3-10 (зачастую и больше) за езду в комфорте.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Аленка неглупая »

Свеча в США ведь живет? Там без машины иногда никак. Родственнице командировку предлагали, очень интересную и по деньгам заманчивую. Условием было наличие прав, ну и конечно навыков вождения. Срочно пошла на курсы, купила машину и через полгода смогла поехать. Все дело в том что там сотрудники жили в десятке км от места работы. ОТ нет и не было, никаких *развозок* как у нас не предполагалось. Поездкой довольна, заработком тоже. В СПб на работу ездит на метро.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Аленка неглупая »

* купила машину и через полгода смогла поехать*
Купила она машину в СПб конечно. Чтобы не только права были, но и навык вождения закрепить. Более уверенно себя за рулем ощущать.
Ответить

Вернуться в «Финансы»