Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение на-дин »

Все эти подробности к делу не относятся. Тема Финансовые приоритеты: телевизор в кредит или походы в кино. Мое мнение - телевизор. Это возможность смотреть его тогда, когда хочется, и выбор больше. Брать телевизор без всякой маркетинговой шелухи, искать акцию.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Daffi »

К делу не относится, но читать увлекательно.😁 Где такие родственники водятся, что на мебель скидываются, машину. Как вариант-скинуться на тв сердобольным родственникам.😉
my home is my castle
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение zelenola »

30-40 походов в кино, допустим, раз в неделю - это меньше года, и фильм длится в среднем 2 часа (опустим вопрос содержания фильма, насколько он понравится и т.п.). Телевизор работает, скорее всего, сильно больше часов в день - ну возьмем в два раза больше, 4 часа в день. Итого, даже если телевизор проработает 2 года, получается все равно выгоднее покупать его, чем в кино ходить.

Если уж все равно брать рассрочку, то может заплатить чуть больше и купить уже нормальный телевизор, а не самый дешевый? Разница может быть небольшая, а разница во времени работы существенная. Ну и прошерстить объявления, б/у телевизоров должно продаваться достаточно, возможно, и удастся найти что-то приличное. Параллельно мониторить акции магазинов внимательно.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Lennchik »

Поддерживаю. Если брать в рассрочку, то уж нормальный, с возможностью смотреть те же сериалы через инет. А телевизор за 10тр будет ли работать без дополнительный приблуд после перехода на полностью цифровое телевещание?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Евгений »

Все современные тв с 2013 года примерно уже заточены под тот стандарт цифрового вещания, который выбран в России.
Самый дешевый тв со Смарт тв (возможность подключения тв к интернету) около 12000 в Технопоинте (ДНС) видел на днях. Диагональ 81 см.
А уж по интернету смотри что хочешь.

Хорошие ли телевизоры ЛДжи - не знаю, но второй 2015 года отдал в ремонт на днях за 6000 руб.
Из выбора купить новый-отремонтировать выбрал второе.
Ульяновские Мы, Симбирские..
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение зяйка »

Я так поняла, что телевизор нужно для кухни. Куда же туда с таким размером... Хотя ведь и кухни разные... Я все таки не поняла. Женщина-пенсионерка, заполыскивает на машине, сама за рулем, не ладит с детьми?! И спрашивает у Альгиз-финансового консультанта, что ей выгоднее: телик купить или в кино ездить? У меня нет слов! Дети я поняла живут в ее квартире, не работают... Что там они получают на минималке?!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Альгиз »

Значит телевизор.

Телевизор к ней в спальню, квартира 3-х комнатная.

Пока дети были маленькие и им не исполнилось 18 лет, родственники ей активно помогали. Если бы не их строптивый характер, помогали бы и дальше, но они не кого слушать не хотят. Сейчас они заканчивают школу и помогающие дальние (по километрам) родственники начали постепенно сокращать помощь. Мы близкая родня (по километрам), не по крови, по этому, что случись, дальние быстро не прибегут.

Её жизнь сама похожа на сериал и реалити-шоу вместе взятые. Мне бы, по такому раскладу, хватило какого нибудь устройства, типа плеера, для прослушивания аудио книг, но ТВ это ещё и социальная жизнь. Недавно женщины, сидя в очереди, для разговора перечислили какие то шоу по ТВ, я не одного не знаю, они поинтересовались с жалостью, как я без них живу то.

Телевизор получается по любому идеальное решение. Дешевле, не куда ехать не нужно, социальная жизнь. Есть надежда, что больше 5 лет проработает...плохо, что их такими хлипкими делают.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение на-дин »

Зяйка, да ладно тебе. Женщина эта небось из того же дежавю, что и предыдущий дедушка. Это знаешь, как в снах разбираться: начинаешь пересказывать и по лицам окружающих понимаешь, что несешь полный бред. Поэтому рассматривать можно только гипотетическую ситуацию, когда человек выбирает телевизор или кино.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Fa »

Передо мной тоже может эта дилемма встать. В другом виде - покупать или не покупать.
Телевизоры оба нестарые, но до 2013 года, Самсунг, под цифру не заточены. Включаю очень редко, но включаю же!
Да, давно скучаю по возможности смотреть через интернет на большом экране. Сейчас планшет или ноут.
Но все равно в плане покупок телевизора не было.
Неужели придётся!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Альгиз »

Предлагаю для обсуждения дальней родственницы перейти в болталку. Мне тоже интересно понять, где я там...
viewtopic.php?f=23&t=16257&start=1260
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Fa »

У меня почему-то телевизоры последние 30 лет вообще не ломались.
С тех пор как первый раз купили японский Сони и им заменили Радугу или Рекорд, не помню какой цветной гроб был последний.
Только моральный износ, поэтому стимула для постоянного обновления ТВ нет особого, с учётом занимаемого им в жизни места. Но совсем без него не хотелось бы.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Альгиз »

Если бы у меня отключились телевизоры, я бы покупать не стала. Ребёнок ТВ не смотрит абсолютно, мне не интересно, лучше книга + интернет, муж может фильмы и в кино посмотреть, он единственный потребитель ТВ и телевизоров в семье.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение dreaminggg »

По Тв показывают не только фильмы, но и сериалы, новости, передачи и т.д. и как правило пенсионерки не работающие смотрят многое из этого. Поэтому какое кино??? Я знаю людей которые живут без Тв, но у них альтернатива это комп и интернет. Но никак не кинотеатр.
У нас как то приставка триколор сломалась - отдали в ремонт на несколько дней. Все это время смотрели все то же самое через смарт Тв по тому же телеку через интернет. Честно говоря на постоянку так не очень удобно....
Альгиз а дети там кто дочь или сын?
Насколько я помню у вас принято дочерям квартиры покупать, а сыновья к жена ухопять жить. Почему же они все живут вместе в этой квартире да ещё и не ладят?
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Fa »

Да они только школы то ли закончили, то ли заканчивают.
Молодая мать, рассекающая на машине, а не пенсионерка на лавочке.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Финансовые приоритеты, или на что стоит тратить деньги?

Сообщение Аленка неглупая »

:att: Мать-то она молодая, но уже и *женщина в возрасте*!
Потому что дети поздние.
Ответить

Вернуться в «Финансы»