Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение зяйка »

Ну, на счет большого размера... Так сейчас эксперты моды, блогерши, прости Господи, эксперты в моде... Вы видели что они советуют?! ЕЕ сопровождение по магазину на шопинге стоит пару тыс. за час. А что она советует?! Куртку бомбер. На этой блогерше 44 размера куртка думаю размера 54-56. Она и широченная и длинная. Рукава гармошкой... Это ужас же какой то и такое недоразумение еще пойдет мне советовать? а уж как она рада, "такая курточка!!! И мне и моему МЧ" "Ми-ми-ми! Пи-пи-пи!" Так что вашей знакомой может тоже посоветовали Шубку с чужого плеча?! В начале 90-х тоже, помню, мода такая была. Или наверное даже с конца 80-х. У меня и костюм такой был... Юбка узкая и большой пиджак. Тогда красиво казалось... Как то "худобу" подчеркивало. Казалась еще "меньше". Может у нее от тех лет осталось...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Евгений »

Ну так и продавцы не дремлют. "Ой, как раз Ваш размер!!!". Ага! На дубленке указан рост 176. При моем 167.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Аленка неглупая »

Ну, на бирки смотреть и им верить - последнее дело. Мне кажется что цепляют любую что под руку попалась.
А потом продавцы: ой, большИмерит вещица! Или - малОмерит.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение MarinkaL »

Евгений писал(а): Ср окт 17, 2018 5:49 am Может просто не умеют подбирать в размер? Или считают, что так лучше смотрится? Бывает и такое, знаю таких.
Уверена, что причина, что богаче смотрится, верна?
Абсолютно уверена, ибо это не скрывается, а озвучивается - как хорошо куплена вещь - за ХХ рублей купить не 15 шкурок(образно), а 25 )))) Ну вот такой человечек...практичный наверное )))) Размер естественно умеет себя подбирать - ближе к полтиннику уж как-то с размером определилась, покупается самого большого размера именно вещь "роскошь" на ее взгляд..меха к примеру - уж если купила, то что б все видели какого бобра отхватила..курточки, одежка и прочее - в размер...машина хоть и самой дешевой комплектации, но постатусней ))) Человека я знаю со средних школьных годов - что такое свой размер - знает...всегда такая была - хотелось быть "светской дамой из общества"..шла на всякие ухищрения - попасть в гости к тем, кто по ее мнению побогаче, кто может быть полезен для "образа светской обеспеченной дамы"..а уж если появиться возможность отсветиться на голубом экране - хоть на пятом плане - будет там..с фототчетом " я, приглашенная,на вечере, посвященном хххх" - хоть и случайно попавшая в камеру...если телефон, то хоть страшенная подделка(реально такая подделка, что даже не понимая в технике - понимаешь - это не оно) - то с яблоком с юноны ).. и такая вот вся и во всём ))) Живет вот человек, идет к своей мечте, всем довольна )
Марина
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Lennchik »

Кто-то запасает гречку, а кто-то норок в виде шуб.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение marouska »

гречку-то съесть можно или продать, кто-нибудь пробовал продать "лишние" шкурки из шубы? даже представить себе не могу этот процесс...
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение MarinkaL »

Ну это безобидные таракашки в голове..у каждого же могут быть свои чудесатости )))
Марина
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Феанора »

зяйка писал(а): Ср окт 17, 2018 7:14 am ЕЕ сопровождение по магазину на шопинге стоит пару тыс. за час. А что она советует?! Куртку бомбер. На этой блогерше 44 размера куртка думаю размера 54-56. Она и широченная и длинная. Рукава гармошкой...
Да, она называет это гордым словом "оверсайз", типа так задумано.

И между прочим, находятся люди, которые ей эти запрошенные деньги за сопровождение платят. Всегда удивляло.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Евгений »

Lennchik писал(а): Ср окт 17, 2018 10:54 am Кто-то запасает гречку, а кто-то норок в виде шуб.
Дык гречка то ходовой товар. Подхзодит к концу десятикилограммовый мешок, покупается новый. Как и туалетная бумага. Подходит к концу, закупается новая коробка, другая. Срок годности не ограничен. Из моды не выйдет. :D мездра не высохнет. А моль в гречке заведется, так белок курам дополнительный, экономия на мясе.. :D
А шуба?? Можно потом укрываться ею вместо одеяла или пледа, можно на пол постелить, можно погреб укрывать.... А чо? Шикарно!!! Можно всем показывать "вот видите, спецом шубку побольше купила, для погреба, не комильфо драными одеялами светским львицам погреб укрывать" :D
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение MarinkaL »

Хааа)))) у меня тогда тоже психология бедности - у людей в домах мыши, а у нас заместо мышей шиншиллы бегают - зато бохато и ни у кого такого нет ))))
Марина
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Аленка неглупая »

А у меня котяра на даче мышей в дом приносит, хорошо хоть давит сначала.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Lennchik »

Евгений писал(а): Ср окт 17, 2018 1:20 pm
Дык гречка то ходовой товар. Подхзодит к концу десятикилограммовый мешок, покупается новый. Как и туалетная бумага.
Ты мне объясняешь, что с гречкой и туалетной бумагой делают? Н-да, а я-то не знала. И с чего такая ирония в адрес незнакомого человека, "светская львица, негоже погреб укрывать".
Я считаю, что это "безобидные таракашки", она же никого ими не напрягает, мозги не парит.

У кого коты, а у нас пес мышей ловит. :D И полевых, и домовых. Полевых ест, домовых нет, слишком жирные, видимо. Хотя...этой осенью уже не ловит, старенький очень стал.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Аленка неглупая »

Наша псина даже норы раскапывала, так за несколько прогулок у неё получалось мышь раздобыть. Наверное и кроты тоже её остерегались. Прошлой осенью её не стало, и на участке появились кротовые холмики *выходы*.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Евгений »

А у меня куры ловят мышей. :aaa:
Леннчик, а ты увидела иронию в адрес конкретного человека? Странно, а я вот ни разу не заметил. Наверное, тебя шуба смутила.. :D мы же с тобой об абстрактных покупателях норок и гречки говорили, разве не так? :wink:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Аленка неглупая »

А зачем ты тогда их еще мясом кормишь?
Пусть сами белОк добывают. Голодные больше поймают.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»