Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Лиа »

Аленка Иванова писал(а): Ср янв 30, 2019 3:36 pm Если банкомат тебе деньги не выдаст из-за сбоя, то доказывать потом проще будет с чеком
Банкоматы от наших с мужем банков сначала выдают деньги, и только в самом конце спрашивают, нужен ли чек.
Если банкомат не выдаст деньги из-за сбоя, где гарантия, что он выдаст чек?
Ни разу (!) не было сбоев, а пользуюсь банкоматами с момента их появления.
Задумалась, что если такое все же случится? Деньги не выдал, карту не отдал. Да я же от этого банкомата не отойду, позвоню и буду ждать, пока не приедет специалист и не решит вопрос. Благо чаще всего я пользуюсь банкоматом, который расположен внутри крупного сетевого магазина. Там и лавочка рядом есть. :D
☀️
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение на-дин »

Я клала деньги на карту Тинькоффа через банкомат в "Связном". Банкомат зажевал чек, и СМС о поступлении денег не пришла, хотя обычно в течении нескольких секунд приходит. Сотрудники Связнова уверяли меня, что все нормально, деньги сейчас придут. Минут через 20 я позвонила на горячую линию Тинокоффа и выяснила, что перевода не было. После этого я стала показательно истерить, чем заставила сотрудников "Связного" начать шевелиться: позвонили в службу поддержки, сказали, что им нужна корректровка, взяли у меня заявление, обещали сделать к вечеру (было 10 часов утра). Я, опять же, с показательным истериконом записала все данные сотрудника. Деньги упали на карту в четыре часа дня. Но больше я через банкомат деньги класть не буду, даже 500 рублей, только через кассу.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Лиа »

Написала ответ Аленке, начала читать тему дальше и поняла, что могла бы и не отвечать. Только продублировала уже написанное девочками. :D
☀️
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daffi »

Постоянно кладу деньги через банкоматы. 😀 Раз было так, что банкомат был на ремонте и пришлось сидеть в очереди в банке. Правда,и сумма была не 10 долааров. Но то еще удовольствие тратить столько времени.😕
my home is my castle
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение zelenola »

Лиа, возможно, тогда долго ждать придется на лавочке :) когда у меня банкомат съел карту, ее достали чуть ли не через неделю. В колл-центре объяснили, что это можно сделать только во время очередной плановой инкассации, специально никто не будет ехать доставать. Ну и по срокам - как повезет (дату они назвать не могут по соображениям безопасности).

Через кассу я пополняла карту только когда очень крупная сумма была, ее и скармливать банкомату долго, и действительно хотелось чек.

Вообще интересно, насколько какие-то неприятные случаи по-разному потом влияют на наше поведение. Кто-то после инцидента "больше никогда", кто-то спокойно пользуется продуктом/услугой дальше.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

В ХКБ кредит оплачивать требуют только через банкомат. Причем минимальная купюра которую он принимает - 50 рублей. Поэтому всегда была переплата. Но сумма следующего платежа от этого не уменьшалась. Просто переплата ам копилась на счете. Нужно было писать заявление чтобы зачли досрочный платеж. Из-за 20 рублей стоять в очереди?
Брала чек, делала копию. Потом к последнему платежу написала это заявление.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Lennchik »

Какой неудобный банк.
У меня зп приходит на карту, поэтому отношения с банкоматом - только снимать, и то все реже и реже.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Лиа »

zelenola, я же ни разу не сталкивалась с такой проблемой, знакомые и близкие тоже.
Поэтому чисто гипотетически предполагаю. А на деле, если банкомат решит "съесть" мою карту, позвоню по указанным на нем телефонам, и надеюсь, получу четкую информацию.
Неделю ждать не хотелось бы. Привыкла уже везде картой расплачиваться. Удобно.
☀️
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Кайл »

У меня два раза банкомат карту съедал. "Повезло", что это случалось в отделении Сбербанка, где консультанты есть. Первый раз сразу три банкомата съели карты и их уже открывали, и мою сразу вынули и отдали. Причем, даже не спросили документа, вернее спросили сначала, паспорт со мной? А когда отдавали, не посмотрели. Второй раз там же, паспорт уже проверили и отдали. Поэтому теперь стараюсь пользоваться банкоматами только в отделении, чтобы не ждать много времени.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Я вообще стараюсь *отдельно стоящими* банкоматами не пользоваться. У потому ещё что были раньше рассказы (предупреждения) от банков о том что случаи мошенничества бывали как раз в таких. Несколько лет назад советовали внимательно осмотреть сам банкомат. Тогда были случаи что *умельцы* навешивали какие-то устройства для сканирования данных с карт.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Fox »

Девочки, очень много оффтопа. Кто как поступает и как думает... С этим пожалуйста в болталку бесконечную.
Тут пишем предостережения!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Zumba »

Буквально пять минут назад пришла смс с незнакомого номера, что некто отправил мне 2000т.р
Вот она "Сбербанк Онлайн. ВЯЧЕСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ Д. перевел(а) Вам 2000.00 RUB"
Я тут же в сбер он-лайн сходила. Нет ничего :( "Какая досада" (с)
А через минуту три смс с трёх разных номеров: "Анна,умоляю,верните 2000р.Ошиблиcь!На кaрту 4274320027391427"

Позвонила в Сбер. Сказали - не их проблемы. Послали в полицию.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12016 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Lusinka »

Обычно от Сбера приходит две смс-ки - первая- что такой-то перевел сумму и вторая -"Зачисление -n рублей, баланс такой то" .
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Fa »

Т.е. сообщение о переводе пришло не с номера 900? Даже не удосужились современными технологиями воспользоваться, номер имитировать?
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12016 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Lusinka »

Матчасть не учили :))
Оказывается,летать–это просто!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»