Будем бдительны. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Я иногда сверяю через букинг и сайт отеля. Ни разу не сталкивалась с разницей в ценах. Бывает разница, если через букинг заказывать или туроператора (в разные стороны, может быть дороже через туроператора, а может и нет), и то не всегда.
Счастье приходит к счастливым!
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Vapiti »

У нас было, что на букинге было написано, что сауна и бассейн входят в стоимость проживания, а на деле отказали, типа только для тех, кто через отель бронировал. Иногда также насейте отелей бывает написано про акции (дни рожденья, праздники и прочее). а на букинге только одна цена. Например, одна гостиница в честь своего десятилетия давала скидку 10%.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Vapiti »

*вместо «насейте» - на сайте гостиницы указано
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Skeptik »

Vapiti писал(а): Сб фев 16, 2019 1:58 am У нас было, что на букинге было написано, что сауна и бассейн входят в стоимость проживания, а на деле отказали, типа только для тех, кто через отель бронировал.
У меня два раза так было. Один раз показала распечатку с условиями бронирования- все предоставили. Второй раз это не помогло, звонила в букинг. После звонка тоже все предоставили. Все отели российские были. В иностранных всегда все норм было
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17862 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Кирикири »

Через букинг бронировала РФ, все нормально было.
А вот тетушке в позопрошлом году не повезло на бла-бла каре (если он еще функционирует). Ехали из Ростова-на-Дону в Одессу. Первый "звонок" был, когда сказали подъехать на трассу. Так как ехали надолго - вещей немеренно. Подъехал автобус и, оказалась, цена в 2!!! раза выше, чем было заявлено. Не хотите - оставайтесь. Мои люди пожилые, но не очень бедные, плюс вещи. Поехали.
8)
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение zelenola »

У меня только один раз получилось отхватить на букинге цену ниже, чем в отеле - была какая-то промо-акция, и мы получили четырехзвездочный отель возле Александр-платц в Берлине по цене чуть дороже хостела. Правда, бронировала я за пару дней до въезда плюс наш номер был где-то скорее на задворках отеля, но мы были не в претензии :)
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Lennchik »

zelenola писал(а): Сб фев 16, 2019 1:00 pm У меня только один раз получилось отхватить на букинге цену ниже, чем в отеле -
Да, это как повезет. Тоже только один-единственный раз практически за копейки удалось забронировать номер в Бангкоке, в отеле 5*. И точно также окно номер выходило в какой-то внутренний техдвор. Но мне это было совершенно неважно на пару дней я не планировала смотреть в окна. Зато бассейн, сауна, завтрак и чай-кофе в номере и на ресепшене были как для остальных, с нормальной ценой. И тоже за пару дней всего до заезда забронировала. Теперь ищу подобные акции - тщетно. :D
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение PhonLady »

Рассказали "прикол"мне тут один...
Суть: вводишь номер телефона того, кого хочешь разыграть, ему звонит бот. Представляется банком, рассказывает о многотысячных долгах. Разговор записывается и пересылается тому, кто заказал розыгрыш. Паника гарантирована
Фоня баба умная-врать не будет
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

У меня муж по молодости практиковал такие звонки. Знал у кого что болит и представляется соответствующей службой. Нервы трепал изрядно.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Навеяло обсуждение качества конфет в ФП.

В декабре, покупала конфеты на подарки. И обратила внимание на Рафаэлки, стоили от 149 руб, в разных магазинах. Причем одна модель, все остальные же формы были дороже, причем значительно. Отметила для себя эту странность.

А в феврале прочитала приятную новость. Так в Чалтыре делают все, а спиртное впереди планеты всей.

Подпольный цех конфет Raffaello накрыли в Чалтыре под Ростовом 8-02-2019


Подпольный цех вычислили сотрудники полиции, он располагался в подвале жилого дома. Организаторы цеха подошли к оснащению цеха с производственным размахом – здесь была вся необходимая для производства конфет «Раффаэлло» техника. Поддельные конфеты расфасовывались по коробкам и распространялись по магазинам региона.
Трудились на производстве 19 граждан Армении, ни у кого из них не было разрешения на работу и временной регистрации.
По сообщению ЗАО "Ферреро Руссия", конфеты не имеют никаких специальных мер защиты от подделки.
Изъятые конфеты были отданы на экспертизу. В лаборатории установят рецептуру, по которой изготавливался популярный десерт и выяснят безопасны ли они для потребителя, сообщает 1rnd.ru со ссылкой на свой источник.
Снимки из подпольного цеха в редакцию Privet-Rostov.ru очевидцы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение zvezda »

Приходит мне нынче смс от номера 900: "Информируем о наличии просроченной дебиторской задолженности по Счету Вашей банковской карты №... Просим погасить долг (208.41, RUR) в течение 2 дней. ПАО Сбербанк, тел. +78003023457"
Может у меня и есть карта Сбера, которую я заказала, но так и не забрала (припоминаю). Но подозрительно некруглая сумма. Указанный телефон звонок постоянно сбрасывает. Что это может быть?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Аленка Иванова »

Обратись на горячую линию Сбербанка по номеру 900 (бесплатно на территории РФ)
Там тебе смогут ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Daura »

Мошенники. Я бы еще поняла, если бы требовали погасить кредиторскую задолженность ))))))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Евгений »

Для банка то она дебиторская...))
Я бы на этом не зацикливал своё внимание. Те, кто отвечают за рассылку, часто не осведомлены в такие тонкости..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Будем бдительны. Часть 2

Сообщение Tosya »

zvezda писал(а): Вс фев 24, 2019 2:12 pm Может у меня и есть карта Сбера, которую я заказала, но так и не забрала (припоминаю)........ Что это может быть?
А не может быть плата за обслуживание той карты + пеня? :o
Кстати, такие сообщения не только ты получила - народ уже разбирается :?
Свободен тот, кто не лжет
Закрыто

Вернуться в «Финансы»