Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Туз »

T_Julia, можно я пока не скажу? У меня как я говорю, у меня не сбывается(
Солнце ещё высоко
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Natigra »

Найти объявление о сдаче такой студии и сходить туда? Хотя многие минусы конечно становятся заметны только при проживании. Но хоть какое-то представление...
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Туз »

Вот именно, только при проживании. Ну из серии нагнулась в стиралку за бельем, треснулась башкой о раковину снизу. Я и подумала, может есть рельный опыт живущих или кто жил. В интернете и того много, и того много.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение на-дин »

alyans-craft писал(а): Вс авг 11, 2019 3:39 pm Как можно любить ограниченные пространства?))
Петр Первый любил )))

Сын моей коллеги живут в квартире 23 квадрата, муж, дена, две девочки- дошкольницы. Из однушки сделали студию. Мать говорит, что нормально живут. Но надо сказать, что он дизайнер пространства (или как- то похоже специальность называется), так что у них, полагаю, все очень продумано.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Lennchik »

Если места хранения вынести куда-нибудь (у нас есть дома, где дополнительно можно купить кладовую от 4 до 12 кв.м, в цокольном этаже), практически не готовить дома, то, вероятно, можно жить, особенно если пространство продумать. Я ездила к ученику в подобной студии, не знаю точно, но там вроде бы меньше 27кв, мне показалось тесно. С дивана , через обеденный стол, можно дотянуться до кухонного гарнитура и печки.
Есть у нас дома , где общая площадь студии 13кв.м. И я бы руки оторвала такому застройщику. Такое можно только в молодости, пока учишься , вынести. Все равно дома только спишь. Но эти дома построили в новых районах, откуда до мест учебы очень и очень прилично ехать.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Молли По »

Я люблю ограниченные пространства :) Дело не в метрах, а в их использовании. Ну и в характеристиках - сколько окон, да каковы пропорции...
Вообще, 27 метров это вполне. Бетон визуально ужасно уменьшает помещение! У меня заказчики в бетонных 150-200 метрах паникуют - да как мы тут поместимся :D
there is no spoon
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Татунечка »

У меня студия 30 кв, впролне достаточно места для одного уж точно. Вдвоем было бы, наверное, тесновато. Комната 20 кв м, из них предполагалось 5 кв м на кухню и 15 на саму комнату. В инете куча вариантов с планировками. В прихожей сделали вместительный шкаф купе - пока стоит полупустой. Дочка вполне довольна квартирой.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Белая_Медведица »

Дочка четвертый год арендует студию 22 или 24 кв м общей S.
Прихожей для 1-2 достаточно, больше человек уже тесно. СУ совмещенный, в дальнем левом углу душевая, в правом - стиралка узкая на 5кг. по правой стороне - низкая корзина для белья(чтобы дверце машины не мешать открыться), далее 80см тумба с раковиной, полотенце висит, розетки/выключатели, в левом ближнем углу унитаз, между унитазом и стеной с дверью стоит кошачий лоток большой. Между унитазом и душевой стоит почти всегда разложенная узкая, но высокая сушилка для белья.
У входа сразу вешалка с полочками для обуви, далее по этой стене 2,5м зеркальный шкаф под потолок из икеи (туда что только не помещается!), стена м/у СУ и остальной площадью - кухня с ПММ 45см, раковиной большой, двухконфорочной поверхностью над ящиками 60см, далее - холодильник под столешницей. Сверху высокие шкафы навесные. Параллельно кухне - двухметровая столешница шириной 60см, которая опирается у стены на тумбу 45см, с другой стороны на ножки. Между кухней и этой столешницей примерно 1м. Два барных стула. Столешница выполняет роль барной стойки, рабочего стола, гладильной доски. За столешницей - большой диван и ... комната кончилась, выход на балкон и панорамные окна.
Вполне уютно и комфортно, если нет детей, и вдвоем нормально жить, если примерно график одинаковый.
Я когда у дочки жила, просыпалась и лежала тихонько, в телефоне лазила, чтобы ей не мешать спать, т.к. выйти некуда, кроме как в туалет :D
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Шуршалочка »

У меня первая квартира 24 м общая площадь, комната 10 и кухня 8. Жили вдвоём с сыном, нормально.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Туз »

Но мне уже определенно нравится, что меньше убирать, меньше коммуналка и больше до большего часа естественного света.
Насмотрелась планировок и дизайн-проектов, очень даже можно жить.
До этого мне казалось, что на таком метраже можно только нажимать ногой на чайник в кухне, возлежать на кровати в середине комнаты и курить сразу в окно, не вставая.
Солнце ещё высоко
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Аленка неглупая »

Знакомая жила в студии в 20 квадратов с дочкой и внуком. Было сложновато, по её словам.
Но они знали что эти *жертвы* не напрасны и не навсегда. Потому что они туда переехали из однухи в 42 метра. На вырученные деньги купили двушку в 58 на уровне котлована с достаточно доступной для них ипотекой. Через три года переехали.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Морскаядуша »

alyans-craft писал(а): Вс авг 11, 2019 2:44 pm Где и с кем мне поговорить о том, можно ли жить в 27 метрах?
детей нет, собак нет, проживающих мужчин нет.
Я жила некоторое время в немного меньшей, 22 квадрата общей площади, 1 окно - тоска, места мало, или комнату объединять с кухней, т.е. спать на кухне, или раздеваться в кухне, оба варианта для меня весьма некомфортны.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Аленка Иванова »

Закрыто

Вернуться в «Финансы»