Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Ссобойки я носила и ношу, два дня только не носила. Что, это преступление века?
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

на-дин писал(а):Ну, это если целью было быстренько доказать ТС, что ей нужно еще взвалить на себя покупку продуктов и готовку по ночам, то можно сказать, что прошел успешно. А если целью было убедить мужа, что деньги на еду надо тратить по другому, то как можно за это время считать эксперимент законченным? Меньше месяца прошло. Много каждая из нас, решив изменить свои привычки, наэксперементирует за пару недель? Нужно время, упорство и терпение.
Спасибо. На декабрь куплю все сама на НГ, остальное отдам мужу на текущие расходы. Посмотрим, насколько его хватит.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Iyulchik »

А почему на Новый год будете сама закупаться, а не вместе с мужем? Сели, вместе написали праздничное меню и список покупок к нему, вместе поехали или пошли в магазин, вместе накидали корзину, муж расплатился. Почувствовал, как деньги из кошелька уплыли.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Iyulchik писал(а):А почему на Новый год будете сама закупаться, а не вместе с мужем? Сели, вместе написали праздничное меню и список покупок к нему, вместе поехали или пошли в магазин, вместе накидали корзину, муж расплатился. Почувствовал, как деньги из кошелька уплыли.
А кстати да)) спасибо за идею)) закупаться будем, конечно, вместе, но платить будет муж.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение АлёNа »

MrsShark писал(а): А кстати да)) спасибо за идею)) закупаться будем, конечно, вместе, но платить будет муж.
Как забавно устроена жизнь...
Мы с мужем так всегда и делали: садились, смотрели-выбирали рецепты, смотрели - что из ингредиентов есть в наличии, а чего нет, выписывали в список, ехали на рынок (а то и не на один), закупались, готовили.

А для кого-то, оказывается, это откровение...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

Сегодня первый раз подвела итоги. Посчитала, сколько мы за этот месяц потратили на продукты. Получилось 13 тыс на четверых, или 108 руб на человека в день. Довольно неплохо. Большое подспорье оказывают свои овощи - картошка, капуста, морковь и свекла. Лук не уродился, хотя сажали два кг севка. Все равно пришлось купить сетку лука. Еще свои салаты, компоты и сок. Дети без соков-компотов уже не могут. А тут и польза, и экономия. Капусту заквасила, тоже очень полезный продукт))
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

АлёNа писал(а): Как забавно устроена жизнь...
Мы с мужем так всегда и делали: садились, смотрели-выбирали рецепты, смотрели - что из ингредиентов есть в наличии, а чего нет, выписывали в список, ехали на рынок (а то и не на один), закупались, готовили.

А для кого-то, оказывается, это откровение...
Да не со всеми мужчинами такое прокатит. Мч так еще в первые 5 минут такого психанет "делай что хочешь это женские кухонные дела".Даже готовые таблички где подведена уже бухгалтерия не в состоянии толком посмотреть вроде начнет читать, а потом глянет в конец, на этом все и заканчивается
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение зяйка »

И мой не то что что то составлять, а посмотреть или прослушать траты, расходы-доходы не желает. Говорит, что еще он всякой ерундой голову забивать будет. Живем так целую жизнь... Я и секретарь, и бухгалтер и врач и ... да много ЧО я. Но у нас так сложилось, так вроде все и нормально протекает. Муж только считает, что у нас все должно быть, чтобы не было такого: мяса нет, фрукты кончились ну или еще что. А за 250 я мясо куплю или за 500 его как то это не волнует. Начну рассказывать, как я вот тут то сэкономила, вот то то по акции купила, так в лучшем случае он снисходительно улябается ...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Жена сибиряка »

desperate_dreame писал(а): Да не со всеми мужчинами такое прокатит.
Точно! :lol: Да и не всем нужно это - всё вместе, рецепты, меню, списки вместе, закупки вместе...
Разделенные зоны ответственности - тоже удобно.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Гелла »

desperate_dreame писал(а): Да не со всеми мужчинами такое прокатит.
Планирование меню и рецепты - моё, но знаю у кого какие вкусы, готовлю в основном я (но семейство помогает на всех этапах: почистить, вымыть, переложить размораживаться, хлеб поставить), списки пишу всегда сама, но на закупки по этим спискам ходим/ездим всегда вместе.
Если бы мне не помогали, то со своей работой и подработками я бы просто не успевала делать то, что запланировано (а это чревато увеличением расходов).
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Жена сибиряка писал(а):Да и не всем нужно это - всё вместе
Разделенные зоны ответственности - тоже удобно.
А у нас по-разному бывает. В чём-то так, а в чём-то эдак :lol:
Аморальная поддержка
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

desperate_dreame писал(а): Да, дело было именно в "галках". Пришло предложение купить до 30 ноября на 2 т, пришлют 1000 б. Я в раздумьях, обычно я там на такие суммы не покупаю, да и на ноябрь уже планируемую сумму на еду потратила, разве чем долгоиграющие закупаться, очень уж заманчиво
Рада что совет помог!
Советую проверить так же и другие карты.
Мне вчера пришло сообщение от " Ленты" с кодом на получение скидочных купонов.
Иногда бывают интересные предложения.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Молли По »

У нас покупки обсуждаются, но делать их предпочитаю сама в одиночестве. Я - четко по списку, быстро и не отвлекаясь, все сложу и привезу, а муж начнет "удовольствие получать")) Тут ему интересно да там любопытно... Всегда из бюджета вылетаем, если вместе.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Жена сибиряка »

Мне как раз в процессе закупок (особенно продуктовых закупок) муж нужен рядом - в качестве водителя, носильщика и грузчика. Чтоб я могла сосредоточиться именно на покупках и не тратила силы и время на поднятие тяжестей, поиск места на парковке и т.д.
А собственно планирование хозяйственных расходов - моя сфера, никаких семейных советов на эту тему у нас нет.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Iyulchik »

Ну так МиссисШарк, насколько я понимаю, не против возложить на мужа обеспечение продуктами, раз уж в их семье он домохозяин, и он с этим согласен. В этом случае сначала надо менять установки :) Не "я сама", а для начала хотя бы "мы вместе". А то получается примерно как меня мама готовить учила: "Не получается? Иди с кухни и не мешайся!"
ЗЫ Готовить я, конечно, умею, но почему-то помню, что подсказывал и помогал мне только папа, с которым мы все делали вместе :)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»