Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение MrsShark »

Альфия писал(а):MrsShark, а старенькую, наверное, можно продать на запчасти.
И та и другая - редкости(( пока принято решение заказать недостающую запчасть для большой старой стиралки (3 месяца ожидание), планируем ее на дачу в перспективе. А маленькая пойдет маме в квартиру, которую она сдает, как резерв - пока она еще работает. Как сломается, попробуем на запчасти ее. У нее следом должны подшипники барабана полететь, ремонт будет уже крайне проблематичен и дорог.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Moloko »

Или можно сдать ее по утилизации при покупки другой техники. Я так сдавала свою стиралку - на 3 тысячи дешевле покупка получилась, еще и сами увезли ее, а на запчасти думаю за тысячу-полторы бы взяли не больше. Счас дома стоит старый сломанный холодильник - ждет своего часа.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Небесёнок »

Не знаю как в других городах, но у нас на утилизацию принимаются стиралки не старше 10 лет. Остальные максимум на запчасти возьмут (рублей за 300).
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Moloko »

Моей было 8 лет. В инструкции было написано, что рекомендуемый срок эксплуатации 7 лет. Вот на 8м году она начала выдавать ошибку при стирке. Честно говоря, документы на нее у нас не спрашивали, и сдать можно было что угодно. Скидка давалась в зависимости от того что покупаешь, а не сдаешь.
Моя подруга покупала холодильник и стиральную машину, они там обычно навязывают установку и другие услуги, я так поняла продавцам за них бонусы. Продавец предложил ей оформить как будто она сдала что то, а он ей эти услуги добавит, но у нее все равно получится скидка от цены.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение MrsShark »

Кстати да, хорошая идея, спасибо! Пока нам не светит что-то купить из бытовой техники, но когда до этого дойдет, нужно будет и такой вариант учесть, вдруг выгодно. Пока что я вижу, что в сетевых магазинах с этой программой цены выше как раз примерно на сумму скидки)) мы сейчас свою Веко купили в первом попавшемся инет-магазине с хорошими отзывами с точки зрения Яндекса. Все четко, привезли, занесли, сверху ничего не клянчили и не вымогали. В Эльдорадо эта же машинка на 3 тыщи дороже.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Moloko »

Я как раз брала в Эльдорадо. Обычно всегда в Яндекс маркете цены на модели сравниваю в магазинах, и именно там с учетом утилизации оказалось дешевле всего. Еще и вынесли сами.
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение ClairZ »

а мы продали 8 летнюю машинку на Авито за 2т.р., у нее стала глючить программа, могла стирать 2 часа вместо 30 минут. В объявлении честно об этом написала. Забрали через 2 часа после выставления объявления.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Lusinka »

Уж не знаю , закон подлости или что. Закрыла в этом месяце кредитку , порадовалась , больше такой дурости не сделаю. Резервный фонд собирала потихоньку. А с утра новость - с сегодняшнего дня работаем до обеда . И зарплаты в этом году больше не будет.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение на-дин »

Lusinka, это не закон подлости, а твоя предусмотрительность. Представь, что у тебя бы был еще долг по кредитке и не было РФ. А тут такие новости.
Санкт-Петербург
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Kosia »

Lusinka писал(а):Уж не знаю , закон подлости или что. Закрыла в этом месяце кредитку , порадовалась , больше такой дурости не сделаю. Резервный фонд собирала потихоньку. А с утра новость - с сегодняшнего дня работаем до обеда . И зарплаты в этом году больше не будет.
А я бы только обрадовалась - больше нет долгов, ура! И у меня будет время спокойно подготовиться к НГ.
У мужа всё нормально с работой ?
Значит, сесть и пересчитать бюджет. В СФ пока можно не откладывать, но и не тратить всё до копейки.
Дети же уже взрослые, можно и без подарков обойтись.
Домашняя недорогая еда, торт испечь, фильмы посмотреть, телевизор, в игры наст. поиграть, прогулки совместные (можно еду и напитки с собой брать) - чем не праздник ?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Lusinka »

А и вправду, надо настраиваться на лучшее. Долгов нет , это правда . Еда есть. На дорогу студенткам денежка найдется, а в качестве подарков они кульки попросили, уже куплены. А там может и наладится поле Нового года на работе.
Оказывается,летать–это просто!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Amalia »

У меня редко бывают (бывали)непредвиденные счета, но ,видимо, с покупкой дома нужно быть готовой к ним.Упустила как-то из виду что дополнительная страхование жизни нас с супругом действует с самого начала открытия ипотеки,а не с момента вселения в новый дом (с конца августа).Счёт,вроде, небольшой за 2 "лишних месяца",но не люблю такие мелкие неожиданости.Изменить в любом случае ничего нельзя,всё по правилам..хочу компенсировать продажей кой-каких ненужные вещей.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Красавица »

Как только появилось немного свободных денег муж купил бензопилу (очень нужная нам вещь,огород зарос терновником,надо выпиливать.Идёт ремонт домика в деревне,нужны крылечко и сарай.) И стремянку купил.
И по закону подлости вчера у него окончательно глюкнул телефон,теперь в ремонт надо или новый.И авто тоже требует немедленного решения своих проблем.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Жаворонок »

У мобильных операторов можно взять телефон с рассрочкой до года. Платеж будет прибавляться к счету за мобильный. Или взять чисто "трубу" за 20 у.е.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение zvezda »

Или на Юле за 500 руб.
Я так однажды купила б.у. телефон, отходила с ним года три, отдала отцу, он ещё лет 5 с ним отходил, пока камазом не переехал ;) так что не все б.у. - хлам.
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Финансы»