Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Татулика »

Daffi писал(а): Ну в крайности не надо впадать. :wink: Видимо, возможности тогда не было устроить свадьбу. У нас так было в 92-м, не было возможности, да и желания, устраивать свадьбу. :D Кольца потом купили. :wink: Кто вам мешает купить сейчас кольца?
А теперь уже и не до этого. Копим на расширение жилплощади. Тяжело с ребёнком (не грудничком уже) в однокомнатной квартире. Никакой личной жизни. Это важнее. Ну и "хороша ложка к обеду".
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Татулика »

desperate_dreame писал(а): Вообще нет, я живу на окраине и около меня не самый крутой ЗАГС, количество пышных/не пышных примерно одинаково, даже скромных побольше будет особенно в последние годы

А в гб да, отец если усыновил. Вот только далеко не все усыновляют, мы ж скоро поженимся! И это не дает никаких имущественных прав женщине если что
Может уже написали, но я ещё не дочитала.
Не надо родному отцу никаких усыновлений. При получении свидетельства о рождении оба родителя приходят в ЗАГС и мужчина просто подписывает заявление, что он признает отцовство. И в придачу к свидетельству о рождении ребёнка паре выдают ещё свидетельство о признании отцовства.
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Татулика »

Моему сыну 1,9, а остановится я так и не могу. Причём меня кроет не на игрушки, а на зимние вещи. Слово "распродажа" + "зимние детские вещи" и у меня сносит крышу. Сейчас, при росте 86см у сына 9 (!!!) кобинезонов до роста 104 включительно. И выставить на продажу рука не поднимается, т.к. не могу выбрать что оставить. Нравится абсолютно все. При этом они куплены все за наличку, а у меня ещё есть Детская карта от правительства СПб с кругленькой суммой. И я спокойно могу покупать ребёнку вещи в сезон ближайшие несколько лет. Но как не взять комбинезон Керри за 3500? Или рейму за 2900?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11225 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Fa »

Берете и правильно. После 2-х нужно такой одежды не по одному комплекту.
У дочери проблема немного другая - у детей куча бредовой одежды, в основном подарки, но все для Питера недостаточно функционально. Конечно, покупается сверх этого Керри и Рейма, носить-то надо что-то, но по одному комплекту. А утром вышли на прогулку, вечером или завтра уже грязный, за ночь не высыхает. Начинаем коленки замывать, вместо стирки. А второй комплект покупать - не сразу соберешься, потому что общее впечатление - куча одежды, все не сносить.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Мяо »

Татулика, с зимними вещами я как-то спокойна) У сына один зимний комбез керри, который отдала подруга после дочки. Но ему пачкать негде - пока не ходит. В распродажи надо будет покупать тк ходить следующей зимой уже будет и нужно на смену. Вот всяких слипов/футболок/джинсиков сейчас склад.
Договорились с мужем, что до НГ ничего покупать не будем из игрушек. А под елку я смогу купить то, что захочу. Но пока держаться надо изо всех сил :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение mamaviti »

Татулика, зачем продавать - заводите второго, будет очень экономно.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

Татулика писал(а): А теперь уже и не до этого. Копим на расширение жилплощади. Тяжело с ребёнком (не грудничком уже) в однокомнатной квартире. Никакой личной жизни. Это важнее. Ну и "хороша ложка к обеду".
Мы кольца года через 3-4 после регистрации купили. :wink: Не так ж они много стОят, зато можно это сделать торжественно, красиво. Конечно, квартира-это самое главное, но тут же не вопрос сотен тысяч-сколько эти кольца стоят-то? :D .
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Аленка неглупая »

Татулика писал(а): При этом они куплены все за наличку, а у меня ещё есть Детская карта от правительства СПб с кругленькой суммой. И я спокойно могу покупать ребёнку вещи в сезон ближайшие несколько лет
Имейте в виду, что карта не бессрочная, мы добивали остаток покупая соки и пюрешки. А в детских магазинах вся еда дороже. В суперах не все детское можно ею оплачивать, и даже в магазинах типа "детский мир" не все. С карты деньги вроде и потом можно "вытащить", но довольно хлопотно.
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Татулика »

Аленка неглупая писал(а): Имейте в виду, что карта не бессрочная, мы добивали остаток покупая соки и пюрешки. А в детских магазинах вся еда дороже. В суперах не все детское можно ею оплачивать, и даже в магазинах типа "детский мир" не все. С карты деньги вроде и потом можно "вытащить", но довольно хлопотно.
Спасибо, я знаю. У меня карта не только с единовременным пособием, но и с ежемесячным. Так что уже получила взамен карту сроком до 7 реьенкиных лет. Правда пособие будет приходить только до 3х, но и после этого времёни и до срока окончания карты деньги будут доступны в полном объёме.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение snowbars »

Продолжаю тему финансового расслабона и отпуска у силы воли.
Мы с наступленим холода подсели на фастфуд 1-2 раза в неделю, даже не понимаю как так может быть. Я порой выдыхаюсь (здоровье не ахти)-и мы заказываем пиццу. по моим подсчетам сейчас это происходит от 2-6 раз в месяц...Задалась вопросом, что примерно год мы пиццу не заказывали вообще. могли только в макдаке раз в месяц поесть. а вот после той покупки квартиры и окончания ремонта нас на джанк-то и потянуло. А такое счастье с кем-то приключалось? как боролись?
Мне иногда хочется-вот прям аж невмоготу, прямо мозг отключается гамбургер какой, то ли я готовить вкусно разучилась...
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение ttatti »

В хорошем расположении духа пиццу прям с начинкой налепить и заморозить. И ждать "прям аж невмоготу", пиццу в духовку и вуаля!) Ну и иногда все ж разрешать себе полениться и поесть джанка, ну не роботы ж мы
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение desperate_dreame »

snowbars писал(а):Продолжаю тему финансового расслабона и отпуска у силы воли.
Мы с наступленим холода подсели на фастфуд 1-2 раза в неделю, даже не понимаю как так может быть. Я порой выдыхаюсь (здоровье не ахти)-и мы заказываем пиццу. по моим подсчетам сейчас это происходит от 2-6 раз в месяц...Задалась вопросом, что примерно год мы пиццу не заказывали вообще. могли только в макдаке раз в месяц поесть. а вот после той покупки квартиры и окончания ремонта нас на джанк-то и потянуло. А такое счастье с кем-то приключалось? как боролись?
Мне иногда хочется-вот прям аж невмоготу, прямо мозг отключается гамбургер какой, то ли я готовить вкусно разучилась...
Хотела сказать спасибо за тему! Меня она подстегнула к накоплениям.
Я с доставкой да, было. Ну связано это именно с расслаблением, ну пицца а что такого? Еда самое доступное из удовольствий. А бороться, ну как только себя в руки брать, при желании чего то такого начинаю считать сколько дней можно питаться домашней едой и что другого можно на эти деньги купить и отпускает. Но мч не любитель такого, это скорее моя инициатива, а себе мне отказать легче
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение zelenola »

snowbars, у меня такое было :) и с пиццей, и с кфс-макдональдсом. Одно время пиццу часто заказывали (я очень люблю пиццу Доминос, у них, имхо, особенное тесто, а по вторникам раньше они объявляли акцию "вторая пицца бесплатно или за небольшую стоимость"), последнее время часто тянуло на фаст-фуд. Ну тянуло и тянуло, я с этим в рамках интуитивного питания разбиралась, отдельно от финансов.

А так я бы разделяла именно тягу к джанку и отсутствие еды дома. Со вторым легче что-то делать - я живу циклами подъема-упадка (как и почти мы все, наверное), вот на подъемах стараюсь подкладывать соломки к упадкам - приготовить заранее и заморозить (тесто для пиццы шикарно замораживается, а можно и сразу всю пиццу приготовить и заморозить, потом только сунуть в духовку на полчаса), знать способы быстро приготовить, когда без сил (у нас продаются куриные отбивные - сырая грудка нарезана на отбивные и поколота тендерайзером, стоят чуть дороже филе, но их фактически посолить-поперчить, чем-нибудь обмазать и отправить в духовку на 20 минут, вот и готовая еда).

Или, если совсем лыжи не едут, идем с ЛМ в более приличное место, едим понормальнее. Фаст-фуд сейчас тоже подорожал, так что поесть хорошей еды будет стоить ненамного дороже, зато и развеялись, и друг с другом пообщались (да и доставка сейчас почти у всех есть).
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение snowbars »

zelenola вот и меня тянет-вот прям точно на Доминос) Спасибо за ответ!
Пошла заставлять себя что-то готовить. Просто почему в финансы. Когда я жила ооочееень скромно, то даже мыслей не было о еде вне дома, а когда раз в неделю пиццу себе можешь позволить-так руця тянется к сайту с заказом. Начала в коин кипере счет этому всему-посмотрю в конце месяце, что я могла себе позволить вместо этого...Может отмотивирует меня)
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение zelenola »

Мне кажется, так часто бывает :)

Я сейчас поняла, что у меня с Доминос совпало три фактора - мы стали в тот момент больше зарабатывать (т.е. смогли себе это спокойно позволять), только начали жить вместе (т.е. я еще не приспособилась готовить на двоих и вообще в голове и в реальности перестраивала ведение хозяйства), ну и третий - сам вкус теста и акция :) Как только второй пункт устаканился более-менее (в области готовки как минимум), все само собой прошло.
Ответить

Вернуться в «Финансы»