Льготы, пособия, бесплатные услуги

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение mamaviti »

Нет, дотация на ЖКХ нам вроде как все равно будет не положена. У меня зарплата тысяч 25 (если без налогов) А кстати как считают, с налогами или без? у мужа пусть будет 7 тысяч, Итого доход 32. Льготы на коммуналку дают, если оплата за квартиру превышает 20 процентов от доходов семьи. А у нас коммуналка 5,5 тысяч в среднем в месяц. Не получается. И льготу-то дают на разницу между этими 20% То есть если доход 10000, а коммуналка 5 тысяч, то компенсируют около 2,5 тысяч. А если доход 15000, то компенсация - 1 250 рублей.
Аватара пользователя
Задумчивая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:26 am
Откуда: Москва

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Задумчивая »

У моей знакомой возникли проблемы с летним лагерем для ребенка в Болгарии (ездили от школы, там что-то с танцами или спортом было связано) -нужно было спонсорское письмо от родителей с указанием з/п, а они как раз в школу справку приносили, что малообеспеченные, чтобы обеды бесплатные получать.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12017 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Lusinka »

в спонсорском письме предполагалась большая сумма ? У коллеги дочка ездила с танцами в Испанию, тоже нужен был доход больше , чем по справке, как то делали , что как бы бабушка прислала денег
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение sol-lena »

mamaviti, с субсидией на ЖКХ по-другому считается. Там можно претендовать на получение субсидии, если доход семьи не превышает (на 1 сентября 2012 г, сейчас суммы выше) 1 человек в семье - 24039,4; 2 чел. в семье - 38905,4; 3 чел. - 55068,6.
Доход учитывается до вычета налогов.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение mamaviti »

В нашем регионе не так, я уже писала выше. Субсидия выплачивается, если расходы на коммунальные услуги превышают 20% дохода семьи. То что вы пишите - у нас 80% населения могут в таком случае претендовать на субсидию. Мне вот интересно, москвичи, реально в другой стране живут или как? У нас средняя зарплата до вычета налогов - 24 тысячи.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Аленка неглупая »

sol-lena писал(а):mamaviti, с субсидией на ЖКХ по-другому считается. Там можно претендовать на получение субсидии, если доход семьи не превышает (на 1 сентября 2012 г, сейчас суммы выше) 1 человек в семье - 24039,4; 2 чел. в семье - 38905,4; 3 чел. - 55068,6.
Доход учитывается до вычета налогов.
В этом случае расчет субсидии идет от прожиточного минимума. В разных регионах он очень разный. Понятно, что Москва дорогой город. И ещё богатый - может своим жителям помогать достаточно щедро. Пособия и пенсии больше средних по стране.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение sol-lena »

Я тоже слышала что субсидия назначается, если на кварплату уходит больше 20% дохода. Но пришла в центр оформления субсидий и мне ее назначили. Хотя на размер кварплаты составляет 9% от моего дохода
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Аленка неглупая »

Вообще-то есть "субсидия" на оплату коммуналки и ещё есть "дотация". Это совсем разные суммы.
Субсидию назначают если доход маленький и сумма субсидии "заметная".
Дотация может быть и 100\200 рублей в месяц.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение makovka »

впервые в жизни воспользовалась возможностью получить "материальную помощь к отпуску", хорошо, что работодатель одобрил ее
на сколько знаю, мат.помощь к отпуску бывают в гос.орагнах, казенных, бюджетных учреждениях
не знаю, в эту тему это или нет
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение mamaviti »

Да, в госструктурах и бюджетных организациях обычно есть, но надо смотреть по колдоговру или уставу.
Умница и красавица
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 5:09 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Умница и красавица »

сегодня услышала о помощи от соц.защиты к школе. около 600руб, но точно не знаю, после праздников узнаю, напишу.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение mamaviti »

Девушки, поскольку я начала эту тему, отчитываюсь: сегодня подала-таки документы, чтобы встать на учет как малоимущая семья. В начале темы - объясняла, почему такое решение было принято. Документы в моем регионе можно задать в МФЦ. С меня потребовали справки с работ (моей и мужа) о среднем заработке за последние три месяца, предшествующие дате подачи документов. свидетельство о рождении детей, паспорта обоих родителей, свидетельство о браке, расчетный счет. Заполнила заявление. Теперь через 10 дней мне выдадут справку в детсад на получение компенсации части родительской платы. Вместе с этим оформила ежемесячное пособие на ребенка - 236 рублей на каждого. Т.о за год за двоих детей по моим подсчетам набирается около 6 тысяч. Кроме того, оказалось, что соцзащита выплачивает это пособие и за полгода предшествующие подаче заявления. то есть мне в ближайшие две недели должны выплатить около 3 тысяч. (Сестра подавала документы на такое же пособие чуть раньше - ей уже вплатили 1800 рублей (у нее один ребенок). Итого за год 9 тысяч, плюс компенсация за сад - чуть больше 10 тысяч в год. Всего = 19 тысяч!!!
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение mamaviti »

Извиняюсь, справки с работ нужны за последние три месяца, предшедствующие МЕСЯЦУ подачи заявления. Грубо говоря сейчас май, а справка о доходах должна быть за апрель, март, февраль.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение Бензопила »

mamaviti, поздравляю! Ты молодец :bubu: , и совсем ведь не страшно оказалось, правда :wink: ?
Танки грязи не боятся
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Льготы, пособия, бесплатные услуги

Сообщение mamaviti »

ага. :) Мои опасения, что начнут прикапываться не подтвердились.
Ответить

Вернуться в «Финансы»