На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Skorpion »

Я зарегистрировалась месяц назад,даже фото загрузила.Решила подождать конца лета,а вчера рассылку получила и сразу заказала,кстати мне сегодня пришел еще промоклд на 50фото 10#15 бесплатно
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18582 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

mezzanotte писал(а):
Как делить чайный пакетик на два раза я знаю. А как из 25 пакетиков - 100 кружек я не поняла. Это тогда пакетик на 4 надо делить. Мне лично 1/2 пакетика Ахмад мало для крепости и аромата чая. Я делю пополам толко если ребенку чай завариваю. Е если половинкой 2 кружки заварить то это и не чай получится, едва подкрашенная водичка. Хотя наверное смотря какого объема кружка. Мы пьем из 250-300мл кружек.
Если заварить кипятком, то получится 2 больших бокала чая. Вкус и аромат остается. Крепкий чифир я не люблю. На фото заваренный бокал чая. Из половинки пакетика получается 2 таких бокала. И да, пакеты должны быть спаяны снизу для того, чтобы их разрезать.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Пуховка »

Skorpion писал(а): Чт авг 24, 2017 1:08 pm сэкономила на печати фото, Нет принт прислал сообщение с промокодом на бесплатную печать фото 100 штук 10х15, доставка правда платная,но всё равно выгодно :bis:
А я через яркий фотомаркет распечатала 250 фото, по 4 рубля и мне еще дали подарок))) Фото сама через их сайт обработала и на печать. А теперь буду с телефона печатать, так еще удобнее и быстрее, правда акция по 4 р до 30 сентября, но не думаю, что это последняя акция.
Аватара пользователя
Rendalina
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 7:10 pm
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Rendalina »

Asaly писал(а): Вт авг 08, 2017 10:25 am Сэкономила на покупке рабочих тетрадей для школы. Приобрела на Озон, с применением Спасибо от Сбера.
В школе сдавали на этот комплект 1100 р, я реальных денег вложила 458 р.
Если есть симка МТС и начисляются бонусы МТС, то за них можно купить купон на скидку в Озоне. Сама скидка небольшая, что-то вроде 300 руб за покупку от 3000 (или от 2500, точно не помню). Но вместе со Спасибами, если по сумме заказа проходите, можно ещё и эти 300 руб сэкономить.
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение asto4ka »

У меня случилась сегодня скорее не экономия, а безотходное производство. Делала фреш из яблока и тыквы. Из жмыха пожарила оладушки. Вкусно и относительно полезно :)
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Regidi »

Несколько страниц назад обсуждали тему - об одноразовых салфетках из старых простынь, футболок. Посмотрите в своих городах трикотажные магазины - например, Чувашский трикотаж или местные трикотажные фабрики: там продают ветошь - куски трикотажа, остатки кроя. бывает цветной, набивной и чисто белый. Я покупаю белоснежный. Упаковка от 35 до 50 рублей. В упаковке несколько сотен лоскутов. Мне очень нравится, применение в хозяйстве самое широкое: и пыль вытереть, и в простуду спасение (аж под подушкой держу), и обувь протереть, ну и в наших женских делах как прокладочки.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Вераничка »

Я не сильно брезглива, но для носа и прокладок не использовала бы тряпочки из отходов производства
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Вераничка, а если постирать, то тоже нет? Я конечно про себя не знаю, брезговал бы или нет, но что перед протиркой той же обуви или мытья пола умусоропровода все равно их перестирал бы, это точно.
Но яи непланирую покупать, своей ветоши хватает пока. А своя ветошь обязательно очень чистая, отбеленная, либо тщательно стираная с мылом.
Хотя новые вещи, даже те же трусы, хоть и положено стирать перед первымиспользованием, не стираю. Хотя они и пылятся, и химических веществ полно, и грязными всякими руками в магазе лапают... Но после стирки у меня лично ощущение "новой вещи" пропадает. Вот такие тараканы....
И туалетной бумагой из вторсырья пользуюсь, не брезгую при этом, и нос, и рот ею могу вытереть.... Дома только так! Это экономичнее и удобнее, чем носовыми бумажными платочками...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Новое стирать надо обязательно. Я маленькая была, дефицит, 90 годы, с Китая привезли партию детского белья. Покупал почти весь дом(7 подъездный и 9 этажный ), потом всем домом лечились от чесотки. Партия была заражена.
Теперь всегда стираю.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Вераничка »

Про вещи разговора нет, стирка нового обязательна. Но как стирать остатки кроя, обрезки? Там же куски-кусочечки? Может конечно у фабрик размах иной, чем у частников и они по полметра и более обрезки выкидывают, а у нас в городе все вязально-швейные цеха частные и там большое распускают, а мелкое собирают и сдают в цеха, где одеяла делают. А трикотаж кроят так, что там максимум на прихватки кусочки остаются. Не знаю кто как, я такие огрызки в стиралку не положу, она мне дороже, чем эти тряпочки, с которых край крошится. А в ручную стирать мне себя ещё больше жаль
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Вераничка, куски там могут быть вполне себе ничего по размеру.
Чтобы не портить машину осыпающимися краями, можно использовать мешок для стирки или взять старую наволочку. В ней постирать, зашив или завязав.
Такие постиранные хорошие крепкие новые куски для меня лучше, чем рассыпающаяся выношенная "своя" ветошь. Я покупала для рукоделия.

Новую одежду, бельё, постельное и т.д. обязательно стираю. Для меня они довольно ощутимо пахнут какой-то химической пропиткой. Без предварительной стирки не могу использовать, запах очень не нравится, и к телу неприятно.
☀️
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Lennchik »

А стоит ли овчинка выделки? Стирать эти кусочки, воду, электричество тратить? Для протирки обуви и пола я бы и не стирала - все равно с кожей почти не контачат, а потом на выброс.
Новые вещи стираю обязательно, кроме верхней одежды. Во-первых, ткань обычно обрабатывается аппретом, да и неизвестно где и как эта ткань лежала до и после раскроя. Опять-таки - кто до меня эти вещи примерял?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

Идея с кусками ветоши хорошая, когда речь идёт о замене ими покупных тряпочек для бытовых нужд. У нас такое в продаже не видела, поэтому использую тряпочки из трикотажных (и не только) старых натяжных простыней.В стиралке их не стираю, или простирываю вручную, или сразу в мусорку. По поводу использования (новых) кусков ветоши в плане личной гигиены... прям 70-е годы вспомнились с отсутствием прокладок и одноразовых носовых платков(ужас-ужас). :lol: Стоит ли жертвовать комфортом ради подобной (сомнительной в плане гигиены и здоровья) экономии? :wow: :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КристинаЯ »

В ветоши, для меня лично, эстетики -ноль. Ну не понравится мне нос некрасивой тряпкой вытирать.
А вот для ремонта, помывки машины, да пойдет. Мы целый мешок извели на ремонт. И старое постельное туда же пустили.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение АлёNа »

Я не понимаю смысла покупки ветоши для чего бы то ни было да ещё и тратить ресурсы на её предварительную стирку - своей ветоши всегда предостаточно. Покупать для прокладок? - Да ну на фиг! Современные прокладки и удобнее и гигиеничнее (я и домашнюю под прокладки не использую). Пыль вытирать ими неудобно - волокна остаются, да и протирают они намного хуже. Поэтому для домашней уборки и хозяйства предпочитаю микрофибру, вискозу и тканевые рулонные - удобство использования и экономия времени для меня намного важнее. Мытьё чего-то крупного, ремонт, стройка - это да, замечательно подойдёт и стирать предварительно не надо :D Но, как я уже писала, - мне спецом покупать не требуется. Для насморка мне использовать не западло (пардоньте за мой французский), но свою - родную и чистую))
Аморальная поддержка
Закрыто

Вернуться в «Финансы»