Платное и бесплатное лечение

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение Аленка неглупая »

КристинаЯ писал(а):
Постельное приносить - это ваще жесть. Все это в больничках есть, ленятся стирать.
Кристина, про бельё - это не сейчас. А в 90-е.
С меня в онкологии ещё деньги на канцелярские принадлежности брали - чтобы медкарту завести.
На папку-скоросшиватель, бумагу и т д.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4866 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение Олик »

В пятницу соприкоснулись с бесплатной медициной-муж сломал ногу. Скорая приехала, водитель помогал мужа в машину затащить, затем волок его на кресле-каталке с мал.колесами в травмпункт. Травматолог и рентгенолог тоже все аккуратно, по-доброму сделали. А вот таскать 100кг.мужика по больнице в условиях нерабочего груз.лифта для меня оказалось то еще удовольствие. Самое плохое-огромные очереди. На все про все -2.5часа
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение КристинаЯ »

Аленка неглупая писал(а): С меня в онкологии ещё деньги на канцелярские принадлежности брали - чтобы медкарту завести.
На папку-скоросшиватель, бумагу и т д.
Я в педиатрию тоже тетрадь толстую носила, чтобы карточку ребенку сделали. В обязательном порядке не принуждают, но врач по-человечески попросила, мол, сами картон для карт тащат, клей сами себе покупают, т.к. мало денег на это больница выделяет.

А зубы я давно уже в платном кабинете проверенном лечу. Ну, я это в отдельной теме описывала подробно.
ибо в наших больничках ставить бесплатное бесплатными руками никто хорошо не собирается. Наши (не знаю, может есть в других городах исключения) стоматологи себе в карман берут за приемлимые пломбы. И шибко не стараются, все равно к ним придешь еще... и еще $ принесешь. Короче, таков у них хлеб.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение свекровь »

Про донорство.
При операции на сердце за два/три месяца предупредили, что нужны доноры. Подруга спокойно нашла среди родственников и знакомых.
Про больницы.
Вчера при выписке подруга хотела отблагодарить врача конвертом, та не взяла.
Пожилому знакомому недавно сделали сразу две онкологические операции у нас в онкоцентре, все полностью бесплатно. Он сказал, что онкологические операции все делают бесплатно.
Кстати, ему 78 лет, у него две бывших жены, трое детей, куча внуков, ни кто не разу не пришел.
Музыка Ветра
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение Аленка неглупая »

КристинаЯ писал(а): Я в педиатрию тоже тетрадь толстую носила, чтобы карточку ребенку сделали. В обязательном порядке не принуждают, но врач по-человечески попросила, мол, сами картон для карт тащат, клей сами себе покупают, т.к. мало денег на это больница выделяет.
Нет, Кристина, меня никто ничего не просил. В отделении сразу же, как вошла - услышала: "С вас ...". Я даже присесть не успела. А вообще-то когда направление на госпитализацию выдавали доктор список нужного продиктовала: халат, тапки, полотенце, кружку\ложку, рыльно-мыльное и ДЕНЬГИ.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение Аленка неглупая »

свекровь писал(а):
Кстати, ему 78 лет, у него две бывших жены, трое детей, куча внуков, ни кто не разу не пришел.
А это-то какое отношение к медицине имеет?
Сам выбирал этих женщин, сам воспитывал (или не воспитывал!) своих детей. Вот теперь и результаты...
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение свекровь »

Я это к тому, что за ним кроме персонала больницы, почти ни кто не ухаживал.
Музыка Ветра
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение oksanale »

Новое сообщение свекровь » Вс фев 07, 2016 11:25 am

Про донорство.
При операции на сердце за два/три месяца предупредили, что нужны доноры. Подруга спокойно нашла среди родственников и знакомых.
Сердце нашла у родственников???
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение КристинаЯ »

Аленка неглупая писал(а): Нет, Кристина, меня никто ничего не просил. В отделении сразу же, как вошла - услышала: "С вас ...". Я даже присесть не успела. А вообще-то когда направление на госпитализацию выдавали доктор список нужного продиктовала: халат, тапки, полотенце, кружку\ложку, рыльно-мыльное и ДЕНЬГИ.
Мдя... беспредел.
Кстати, когда проводят лечение, пациент вправе потребовать листок со всеми процедурами и их стоимостью.
Для ускорения выписывания из роддома я писала отказ от такой бумажки, т.к. делают несразу, а роддом в другом городе, попозже не зайдешь. Короче, имеем право быть в курсе, что и сколько за нас платит страховая.
Все так, как хочешь ты.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение Pirogok »

По поводу платного и бесплатного - родители нашли в обычной стомат. поликлинике доктора, последние 10 лет только к ней ходят. Доплата только за материал, рублей 250. Я пока лечу платно, но кабинет находится на окраине города, цены приемлемые, лишнего не назначит. А тут была мой доктор в декрете, попала в другую платную - столько наговорили :wow:, и примерно цену в 10000 руб озвучили. Я дождалась своего врача, большая часть была разводом, в итоге потратила 800р.
И при этом в платных больницах работают те же, что и в государственных. И если она бесплатно лечить не умеет, то и за деньги не вылечит. А если умеет лечить, то и бесплатно это прекрасно сделает.
Я к тому, что платно, не равно лучше, иногда наоборот.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение свекровь »

oksanale," Сердце нашла у родственников???"
Разговор выше шел о донорстве крови.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение КристинаЯ »

Pirogok писал(а): И при этом в платных больницах работают те же, что и в государственных. И если она бесплатно лечить не умеет, то и за деньги не вылечит. А если умеет лечить, то и бесплатно это прекрасно сделает.
Я к тому, что платно, не равно лучше, иногда наоборот.
Ну как посудить.
В платной врач работает на себя. Будет плохо делать, народ перестанет ходить. В итоге в убытке окажется он.
А в муниципалке - как хошь делай, все равно пациенты придут, никуда не денутся. А за плохие пломбы начальник не уволит. Была у нас такая врачила в бесплатной, откровенная вредительница. Делала зубы и случайно как-бы сверлом соседние задевала... :aaa: Народ со временем прочухал и перестал к ней записываться, пришлось ей свалить. Но на это ушли годы, и фиг знает, сколько она успела так вот людям целых зубов попортить.
Платное не значит хорошо, а бесплатное не всегда плохо. Я выбираю проверенных врачей, и не против, если они платные. Однако, на лишние $ меня развести очень трудно, тем более необоснованно.
Все так, как хочешь ты.
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение Серенити »

КристинаЯ писал(а):
Согласна с Кристиной полностью. Я активно пользуюсь бесплатной медициной, среди моих близких тоже много таких людей, при этом платными медицинскими услугами тоже приходится пользоваться. Сейчас в бесплатной медицине произошли бооольшие изменения в положительную сторону. К примеру, 10 месяцев назад у меня была беременность и роды, т.к. мне было 41, вести наблюдение за беременностью побежала в частный медицинский центр. Впечатление осталось двоякое: конечно, меня облизывали со всех сторон и пылинки сдували, но осталось стойкое ощущение, что половины пройденных исследований и процедур было не нужно... Наблюдение стоило 200 тыс рублей. Когда подошел срок родов, начитавшись отзывов поехала заключать платный договор. На платном отделении в этот день работала замещающая постоянного доктора врач - после беседы с ней поехала в этот роддом рожать бесплатно. Так вот более положительных впечатлений получить сложно, хотя роды были сложными, длились 3 дня, все прошло на "ура". Да, вроде и не облизывали, но все условия были комфортны. При нервных вопросах на вторые сутки, ко мне тут же спустили врача в дородовое отделение, которая пусть и без "сюси-пуси", но обстоятельно и подробно ответила на вопросы. А когда привели в родильное отделение, первый вопрос, который мне задали, был: "Вам какую музыку поставить?"!! Повторюсь, это роды в обычном роддоме по сертификату на бесплатном отделении! И условия все были прекрасные - душ, фитбол, музыка, родильный зал на одного, заходящая каждые 15-20 минут медсестра, и бригада, которая хором меня поддерживала во время потуг и за руку держала! И мобильный телефон на родильный стол подавали. К слову сказать, ни о каких "благодарностях" никто и словом не заикнулся. Я очень жалею, что не знаю ФИО акушерской смены, кто принимал роды - с удовольствием бы отблагодарила от души, потому что хочется. К слову сказать, моя знакомая, рожавшая по договору за 70 тыс у именитого акушера теперь бегает с осложнениями - что-то у нее там с плацентой, то ли удалили не все, то ли что-то подобное, врать не буду. Ходит и плюется.
Мама моя скоро будет оперироваться - тоже бесплатно, идет на это абсолютно спокойно, т.к. в прошлом году уже оперировалась и осталась довольна. А вот что касается зубов - то все лечим платно, как-то не удалось попасть на хорошего бесплатного врача.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение КристинаЯ »

Лечиться только у хорошего врача, слушать, читать отзывы, посмотреть ему в глаза!
Роды - дело индивидуальное, нельзя сказать, что в одном роддоме все прошло хорошо, а в другом было бы плохо, т.к. в другом то вас не было. И наоборот, не скажешь, что в платной клинике прошло неочень, а вот бесплатные врачи бы ситуацию спасли. Конкретные имена, конкретные случаи.
Я вообще против уравнивания. Вот эта больница плохая, а та хорошая. Нельзя ж всех врачей сразу набрать хреновых, также как и всех хороших. Конкретные примеры.
Просто есть определенная тенденция в определенных заведениях.
Есть платные клиники, где готовы взять и развести на $, есть и наоборот болеющие за каждого пациента. Например, мой стоматолог никогда лишней анестезии не поставит, лишней чистки не назначит, осмотры бесплатные.
А есть и больницы с врачами-вымогателями. Моей маме, например, после инфаркта отказала комиссия в присвоении группы, потому что она отказалась заплатить 30 тысяч председателю этой самой комиссии.
Все так, как хочешь ты.
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Платное и бесплатное лечение

Сообщение Серенити »

Кристина, пример с родами я привела здесь для примера - в бесплатной медицине произошло много хороших перремен. Я и не собиралась никого уравнивать - наоборот, считаю, что везде есть свои плюсы и минусы, как у любой медали - две стороны.
Ответить

Вернуться в «Финансы»