No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Свеча »

Итак, июнь-июль:
куплен новый бюстгальтер. Очень нужная вещь.
куплена новая тушь для ресниц.
Все.
Я отлично держусь. Может просто нет времени на хождение по магазинам? Да и я сама работаю в магазине одежды. Пока всем насоветуешь, подберешь, то и свое желания шоппинга удовлетворишь. :)
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

Почти весь июль я буду в отпуске, даже не знаю, как продолжать. Понятно, что косметику или сумки или сковородки я там покупать не собираюсь, чтобы не волочь обратно, сувениры я тоже привожу друзьям только съедобные, никаких магнитиков и ракушек. В общем, буду просто обдумывать покупки, насколько получится, а по списку продолжу, как вернусь. Мотивация есть - у нас еще мебель не вся куплена плюс стоматологические расходы запланированы.
Ну вот я и вернулась - правда, раньше, чем планировала, погода на югах оказалась так себе, дожди-дожди.
По списку отчитаюсь, хоть и не делала цель соблюдать. Сувениров не привезла никому - только вкусняшки, соберемся с подругами поболтать и разопьём :pya:
tishe_myshi писал(а): Сб май 04, 2019 8:32 pm 1. Никакой косметики и ухода, вообще. Плохо. Зубная паста, тампоны, крем для эпиляции. Пригодилось, но... можно было и обойтись.
2. Никаких украшений и аксессуаров, одежды, сумок. Можно 1 или 2 пары удобной летней обуви. Если не уверена в удобстве, не покупаю. Ничего не покупала. Взяла у родственников классические б/у джинсы взамен моих протершихся, рубашку и пиджак (сама все никак до своих не похудею)
3. Никакой одежды для сына.Ничего не покупала, опять-таки родственники одарили на вырост кофтейкой, шортиками и сандаликами. Сын большой консерватор, носит только то, что максимально похоже на его одежду
4. Игрушки под вопросом. Раскраски или развивалки - не больше 2 в месяц.2 промаха - я бы вообще не покупала, обошлась подручными средствами, но сына заботливые родственники приучили к обязательным покупкам игрушек в магазине :evil: . Теперь буду отучать - благо смена места помогает
5. Товары для рукоделия и хобби. Да, за последние 3 года количество покупаемого уменьшилось раз в 10, в общем, этот пункт будет такой: не более 10 товаров до НГ (любых, хоть катушка ниток нужного оттенка - это уже один товар) Ничего не покупала
6. Для дома: разрешено только то, что собираюсь использовать в ближайшие 3 месяца. Ничего из серии "на будущее вдруг этим займусь".Ничего не покупала
В общем, продолжаю по списку. Надеюсь поскорей распихать все нужное по местам и оценить масштабы не очень нужного и запасов.
в интернете работаю
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

я ВСЕ-ТАКИ его хочу. НШ. Ну не получается у меня ничего собрать. Я еще хвосты доотдаю. У меня без какой-то борьбы, без ограничений, без битвы за урожай, без или трон или патрон ничего не выходит. Состояние - будто ну живу, ну не очень но живу, ну как-нибудь соберу. Как улитка какая-то бесхребетная. Решила с утра пересчитать и переписать все, что у меня есть и растянуть это на год. Надо, надо мне четкие сроки "ПВ должен быть!", а не это "я итак себя не балую, как-нибудь когда-нибудь соберу математически". Надо 3 банкочки - отпуск декабрьский (где я с 2012 года не была), ПВ и "чтобы не пустой к сдаче дома подходить".
Солнце ещё высоко
Cour
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Cour »

Cour писал(а): Сб июн 29, 2019 7:27 am Прошел месяц с моего нового начала ноушопинга. Удалось отложить немного денег в стабфонд. Но под конец месяца сломала зуб и сейчас влетаю на лечение зуба. С одной стороны хорошо, что деньги отложены, с другой стороны снова непредвиденные траты. Постараюсь все таки выкрутиться и не тратить отложенное.
В июле месяце ещё более жёсткий режим ноушопинга.
В июне вела уже расходы, установила себе лимит на покупки и его придерживалась.
Постоянно приходится саму себя одергивать, что покупаю только взамен закончившемуся. Пока июнем месяцем я довольна, прогресс есть. В июне месяце не ходила просто так в магазины, отписалась от большей части рассылок, не смотрела бьюти блогеров. Реально помогает держать себя в руках.
В общем, не вышло у меня прямо жёсткого режима НШ в июле. Зуб вылечила. Детям купила школьную форму, денег отложила, но только 10% от заработанного. А хотела больше. Себе купила только джинсы и футболку. Джинсов не было, поэтому это необходимая покупка.
Последние 2 недели июля были очень тяжёлые, поэтому баловала себя вкусняшками почти каждый день.
Продолжаю придерживаться принципа, покупать взамен закончившемуся.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Все посчитала, все проверила. Надо докупить Санфор, зубную щетку, губки для посуды, 1 дез, спички и я готова на год. Вот если бы я не затеяла все это, я бы не нашла 2 банки фасоли. У меня одной гречки 5 пачек, а риса 3, не говоря о чечевице, начатом горохе и прочих геркулесах. 2х. Вот зачем я купила 2 геркулеса, когда меня ромашкой тут отпаивали от ЖКТ, вы не знаете? и я не знаю. Уже не первый раз замечаю, что иногда акции мне во вред. Буду тянуть. Покупать надо то, что портится - это капуста, картошка, лук, овощи свежие, молоко, сметана. Морозилки у меня всего 2 ящичка и они забиты - курица, рыба, кусок свинины, мороженные овощи. На 2 ящичка не разгонишься, но ведь это же все-таки кто кого. Это не просто есть, а надо будет лавировать, исхитряться, это уже интересно! Год - это всего 146 готовок\блюд, в том. числе и супов на 2.5 раза. А зачем мне бутылка какого-то рыжикового масла, кто-нибудь знает? Вот и я не знаю. Стыдоба.
Солнце ещё высоко
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Нинилла »

Отчет за июль:
1. Игрушки для детей. Ха-ха-ха. У Дочки ДР, купили в подарок 3 новых игрушки. ---
2. Мыло, гели, шампуни, зубные пасты, крема (искл мой шампунь от перхоти). +++
3. Пособия для занятий летом. На 1000р. Новые ученики пришли, с новыми проблемами, пришлось купить рабочие тетради. ---
4. Нитки для вязания. Да, получилось! +++
5. Одежда к школе. Надо купить только обувь, и не дороже 800р. Обувь не купила, но и одежду к школе больше не докупала. +++
6. Благотворительность. Ограничиться делами(нашить ковриков в приют для кошек), без переводов денег. +++
План на август.
1. Игрушки.
2. Развивашки и рабочие тетради покупать строго под ученика.
3. Мыло, гели, шампуни, зубные пасты, крема (искл мой шампунь от перхоти).
4. Нитки для вязания и товары для рукоделия.
5. Совместные закупки. Как я без них жить буду?
6. Благотворительность-ограничивать делами.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение M_C »

За июнь уже и не вспомню.
Отчитаюсь за июль

Ноу-шоппинг
1. Спонтанные покупки на СП - ДА! Все заказаны обдуманы и необходимы (подарки к НГ, одежда для зала и новая кофта)
2. Декоративная косметика. (купила лак для ногтей на подарочный сертификат). Поэтому да,выполненно.
3. Канцелярия. ДА. (подарили еще блокнотов)
4. Детские игрушки и раскраски. ДА
5. Нижние белье мне и сыну.ДА
6. Уход, кроме 3 покупок(тоник, крем с спф и точечный уход). Да. Как раз всё купила.
7. Одежда. Ничего не покупала. Только колготки, тк лето не лето.
8. Покупные сладости. НЕТ(((
9. Перекусы на ходу или в кафе, исключение запланированные встречи НЕТ((
10. Книги ДА
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение M_C »

План на август
Ноушоппинг на

1. Покупные сладости
2. Перекусы на ходу.
3. Детские развивашки
4. Уход и декоративка
5. Нижние белье
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Отчитываюсь за июль :
1. Одежда. Купила старшей дочери джинсы, т.к. из старых она выросла. Ей ещё тонкую кофточку к школе надо присмотреть и может ещё что-то понадобится. Но это необходимые покупки! Главное, себе не покупала!
2. Уходовую косметику не покупала.
3. Из декоративной косметики купила 2 карандаша для губ. У меня их не было. Поэтому, оправданная покупка.
4. Из вкусняшек себе покупала мороженое. И одну шоколадку купила мужу, а схомячила сама.
Вроде бы не плохо, нооооо добавляюв свой
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Ой, нечаянно отправила, не дописав.
Новые пункты НШ:
5. Книги. Совсем разошлась. На сумму за предыдущие два месяца страшно глянуть 🤦‍♀️. Разрешаю себе не более 1 заказа в месяц не дороже 1000 - 1500 руб.
6. Товары для рукоделия. Все такое красивое, идей куча, а вот времени их исполнять... 😪 Не более 1 набора для рукоделия или 1 заказа мелочевки в месяц разрешаю себе.
Отправляюсь читать первую часть НШ для поднятия мотивации!!!!!
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tihonya_ »

июль
Отчитываюсь (начало марафона - 03.12). У меня now-shopping на чай-кофе-заваривательные сборы пока не останется чуть-чуть.

Марафон с чаем-кофе заканчиваю. Все покупается по мере заканчивания, ну или по мере необходимости (если чего-то дома не было). Я - молодец!

Зато при проверке шкафчика в ванной нашлись неимоверные залежи туалетной воды: 5 или 6 разных, но однотипных ароматов... и флаконы все по 100 мл, и некоторые вообще полные! А обычно в ходу 2-3 запаха.

Итак, новый no-shopping: до Нового года на туалетную воду. Исключение: если увижу набор пробников (мне часто нужны мини-флаконы для поездок на 1-2 дня, а бутылёк 100 мл в это никак не вписывается)
Аватара пользователя
SnowSunrise
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:03 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение SnowSunrise »

Прямо "нужны" для поездок на 1-2 дня?

Я вот беру периодически парфюм с собой, но по факту просто забываю им в поездке пользоваться. Даже если она на 2 недели.
renne
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 12:14 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение renne »

А я просто переливаю из большого объема в атомайзер или в закончившийся пробник для духов. Получается весьма экономно и удобно.
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tihonya_ »

SnowSunrise писал(а): Чт авг 08, 2019 12:13 pm Прямо "нужны" для поездок на 1-2 дня?

Я вот беру периодически парфюм с собой, но по факту просто забываю им в поездке пользоваться. Даже если она на 2 недели.
Да, нужны. Я езжу по работе
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tihonya_ »

renne писал(а): Чт авг 08, 2019 3:36 pm А я просто переливаю из большого объема в атомайзер или в закончившийся пробник для духов. Получается весьма экономно и удобно.
Удобно, но чтобы что-то куда-то перелить, нужно это куда-то иметь :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Финансы»