No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Свеча »

Я сама себе поставила период от середины октября до конца года ничего себе не покупать. Было очень тяжело особенно когда начались скидки, но я выдержала! И только неделю назад позволила себе купить одежду для дома и два купальника (один отправлю назад). Ещё купили мужу худи очень мягкий и удобный. Всё. Даю себе установку до конца года (2019) не покупать обувь себе.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

И снова я.
Когда распродажа в любимом обувном... сама не знаю, как смогла уйти без покупок.
+4900 на накопительный счет (понравились две пары обуви, 1500 и 3400 р).

греют мысли, что эти деньги приближают мою мечту, а новые сапожки... ммм... мечту поменьше, которая подождет))
в интернете работаю
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tihonya_ »

Отчитываюсь за второй месяц (начало марафона - 03.12). У меня now-shopping на чай-кофе-заваривательные сборы пока не останется чуть-чуть.

Второй месяц также прошел успешно, чай-кофе-заваривательные сборы не покупала. Чёрный подаренный на Новый год чай оказался съедобным и мы его уже почти выпили. Поэтому сегодня купила пачку крупнолистового. Стала убирать в шкафчик - нашла ещё какую-то неучтенную маленькую пачку. Видимо ЛМ принёс.

Результатами довольна и уже перестала заглядываться в магазинах на всякие заваривалки. В феврале продолжаю.
К концу февраля надо будет подумать про кофе. Всего остального пока хватает.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Мяо »

Игрушки, кроме подарков на день рождения до 01.09.2019. Ребенок получает все на что показыает пальцем. Проблема в голове у взрослых, ее надо решать.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tihonya_ »

tihonya_ писал(а): Вс фев 03, 2019 8:42 pm Стала убирать в шкафчик - нашла ещё какую-то неучтенную маленькую пачку. Видимо ЛМ принёс
Муж посмеялся и сказал, что это из какого-то моего новогоднего подарка :wow:
Чай оказался смешанным: чёрный и зелёный. Кстати вкусно
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Свеча »

Провела разбор и перестановку на кухне. Итог :
Не покупать чай! Вообще ни какой! Чай пью только я одна и гости.
Не покупать соевый соус (нашлись три бутылочки и все начатые!)
Не покупать масло и сезамных семечек. 4 разных бутылочек и конечно все начатые.
Не покупать мирин. Две бутылки. Одна даже не открытая.
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Отчитываюсь:
1. Обновила немного нижнее белье. На распродаже сдержалась, не набрала кучу обыденных кофточек по низкой цене. Нечего ерунду накупать!
2. Уходовую косметику не покупала, хотя надо немного пополнить.
3. Декоративную косметику не покупала, хотя мне по прежнему нужен серый карандаш.
4.ВКУСНЯШКИ НЕ ПОКУПАЛА. Но в этом помог Новый год. Мне и мужу дали подарки для детей, да ещё бабушки конфет накупили. До сих пор едим.
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Свеча »

Не покупать новых помад целый год.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

Опять сидела вчера в интернет-магазине, с удовольствием набрала в корзину косметики, выбрала подарочки, представила, как обрадуюсь этим вещам... Спросила себя: "ну и когда ты будешь их использовать, дорогая?"
В общем, сегодня положу на накопительный счет 2955 р.
Зато в магазине сорвалась на покупные вкусняшки, но сумма куда меньшая, около 600 рублей.
в интернете работаю
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

А у меня снова срыв, на этот раз почти 2900 р. Вот что значит подарили денег внезапно.
Но грызть себя не буду, а буду пользоваться купленным, раз уж отступила от НШ.
в интернете работаю
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Бывает и такое! Думаю, хоть изредка надо себя баловать,чтобы меньше было срывов. Я установила себе сумму в месяц, которую могу потратить на хотелки без угрызения совести. Но я, к сожалению, не всегда влезаю в эту сумму 😥
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

Няня Сергевна, да, разумная идея, только мне сейчас жалко любой суммы на именно вещи. Стараюсь себя баловать вкусненьким, да и накопительный счет сам собой не накопится(((
Хотя у меня есть маленькое оправдание -- перед критическими днями :oops: сложно не сорваться, все кажется таким нужным, хочу-не могу-как я без этого жила вообще :wow: Обычно меня такой режим не угнетает, понимаю же, что временно и сэкономленные деньги приближают меня к поставленным целям)
в интернете работаю
Аватара пользователя
tatianamajor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 6:58 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tatianamajor »

Всем привет!)Сто лет не отчитывалась, но практически свято блюла все статьи НШ. Как-то незаметно пролетели эти три месяца, которые я себе выделила на этот эксперимент, время подводить итоги :boxing:

Итак:

1. Ткани - да, израсходовала 3 ткани из запасов на себя и дочку + один остаток ткани.
Но, не удержалась и купила ткань, на которую облизывалась полгода, наверное. Ее оставалась совсем немного и поняла, что буду жалеть, если не куплю. Получится супер-платье. Однако, для меня это рекордно мало, а уж сколько раз я успешно противостояла соблазну несмотря на акции в инет-магазах! :bubu: Вобщем, по данному пункту плюсую однозначно.

2. Канцелярия -100% выполнено.

3. Одежда - Одно платье за полцены, но то же давно-давно искала такого типа. Ношу почти не снимая сейчас, такое классное. А самое странное - больше и не хочется. Вещей действительно меньше становится, но каждая такая любимая, такая моя-моя...Тут тоже устояла, хотя и на ла моде как всегда куча всего и вобще весна скоро, обычно в это время кучу всего покупала. Так что тоже могу себя похвалить. :wink:

4. Уходовая и декоративная косметика-да! А еще свершилось чудо - мне не понадобилось покупать духи) :D На НГ муж подарил шикарную туалетную воду, причем взял вслепую, но он да такой степени угадал, я ее обожаю просто! Не ожидала такого замечательного подарка, так тронута была... Плюс смывку дорогущую этой же марки подарил, сам выбрал, заказал, я просто растаяла)) А так не покупала сама ничего, вот только пару дней назад, когда НШ уже фактически закончился, заказала со скидкой себе крем на будущее, старый быстро уходит, кожа сохнет сильно. Но тепер все - снова НШ.

5. Книги - вчера, опять-таки после НШ заказала новую партию, старая на исходе. Так как читаю то много , то мало, надо переформулировать: НШ до тех пор, пока не закончатся старые книги, а не тотальный НШ. В библиотеке у нас маловато новинок и попробуй их еще поймай (( А я дорвалась до книг, наконец-то есть возможность их покупать, мммм...

Итак, на следующие три месяца объявляю продолжение НШ по тем же самым пунктам. Очень интересный позитивный опыт! :wink:
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Gorty »

Обьявляю ноушоп на косметику любую, парфюм, кроме подарка дочки, одежду, исключение для дома, может водолазку возьму под новую юбку. На март месяц. Потом посмотрю как продержалась.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

Хвастаюсь! Вчера ездила в ТЦ, и сэкономила там... :D :D кучу времени.
а все потому что не зашла ни в один одежный магазин "просто посмотреть". Побоялась, что захочу какую-то вещь очень сильно, а нам переезжать через месяца полтора, шмоток и так просто куча! Нет, кучища! А так -- не знаю, что там продают, и желания купить не будет.
Только в товары для дома за посудой (которую присмотрела еще в январе) и скотчем для упаковки. И больше ничего не купила, ни одной нужной мелочи для новой квартиры (переедем - куплю все на месте).
Т.е. взяла ровно что планировала, да еще и по скидочному купону 528 р скидки (пойдет на накопительный счет).

И хотела уже домой, как позвонил муж, попросил купить ребенку соки. Я зашла в Ленту и по прямой (сразу у входа соки, их в корзину) и сразу на кассу. Никуда не сворачивая, дома хватает продуктов для готовки на ближайшие несколько дней))) Итог: 1 час 10 минут на все (т.е. 50 мин дорога туда-обратно, 30 минут на магазины), деньги сэкономлены, а я полна сил. :P
Вот написала это все, и вдруг вспомнила фразу из фильма "Шопоголик" (сам фильм мне совершенно не понравился, но ближе к титрам была фраза: "Я перестала ходить по магазинам и смогла выучить финский", т.е. появилось время). Вот я и думаю, что вместо зыринга на шмотки по привычке, без особого удовольствия (не, бывает настроение поглядеть, тогда другое дело), можно это время потратить с пользой.
в интернете работаю
Ответить

Вернуться в «Финансы»