No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Ну вот, всех на уши поставила с этим годовым ноушопингом, теперь поняла, что мокасинов на лето нет. Точнее, на лето нет ничего( 5 лет у меня мокасины выдержали, аши попросили. Вот об этом я и спрашивала - сейчас купить на скидках, что что ТОЧНО БУДУ, или как Татунечка говорит, по ходу пьесы, но максимально бережливо. Но год будет жОсткий. Я прям уже сама хочу. А ведь было время, когда у меня деньги занимали,а не я мыкалась. эх. Ой, простите.
Солнце ещё высоко
Gerbera
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Gerbera »

alyans-craft писал(а): Вс ноя 04, 2018 1:46 am Только не смейтесь, пожалуйста. Но если сделать на акциях запас быто-рыльного, кошкоеда-наполнительного, а все трусы-носки целы и есть, что носить, как думаете, реально ли совершить ноу-шопинг на год, кроме еды, кофе и лекарств? Год.
Полагаю, что да. Если не носите юбки, но и тут возможно закупиться колготками по скидкам. Единственный вопрос - обувь.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Нет, нет, юбок и платьев я не ношу, хоть Яна меня и уговаривала, и подначивала, и угрожала)))
А что обувь? У меня размер не меняется с 19 лет, а худеть как-то и не выходит. Ну не дает мне покою, что то, что я ношу сейчас по 2400 (мокасины), а летом наверняка от 3-х будет.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Бензопила »

alyans-craft, летнюю обувь лучше купить сейчас, дешеветь она не будет.
Запастись бытовой химией по акциям надолго - милое дело, я стиральный порошок и белый "Ваниш" на год покупаю, ничего, не прокисают. Бакалею лучше рассчитывать на 4-6 месяцев, по весне акции, цены бывают ниже.
С кошачьим наполнителем лучше самой решить, я потихоньку отказываюсь от самых дорогих вариантов, перешла на эконом-класс.Корма кошачьи нужно обязательно по сроку годности смотреть, во всяком случае сушка имеет обыкновение портиться периодически.
Танки грязи не боятся
Linaalina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:51 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Linaalina »

По своему опыту могу посоветовать, училась на собственных ошибках, если очевидно, то извиняйте: 1) в больших объемах брать только проверенные товары (например, купила две большие бутылки нового для меня шампуня Гарнье, а у меня неожиданно на него реакция случилась в виде зуда...); 2) запасать разный ассортимент (гели для душа разных производителей, с разным действием, ароматом и т.д., чтоб был выбор); 3) не запасать группы товаров, пользоваться которыми надоедает (например, я пять лет пользуюсь одной зубной пастой, и одновременно с этим мне дико надоедает однообразие в средствах для лица); 4) составить списки закупаемого и покупать строго по ним.
Linaalina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 7:51 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Linaalina »

alyans-craft писал(а): Вс ноя 04, 2018 1:46 am Только не смейтесь, пожалуйста. Но если сделать на акциях запас быто-рыльного, кошкоеда-наполнительного, а все трусы-носки целы и есть, что носить, как думаете, реально ли совершить ноу-шопинг на год, кроме еды, кофе и лекарств? Год.
Думаю, сделать себе такой челлендж на сезон "осень-зима". На меня хорошо действует нехождение по магазинам - реже хожу, меньше трачу. И муж у меня такой же. Веду подробные записи расходов 3 месяца, уже виден расход основных категорий товаров, опираясь на него, можно сделать закупки потихоньку, в течение ноября, например.
Gerbera
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Gerbera »

alyans-craft писал(а): Пн ноя 05, 2018 7:55 pm Нет, нет, юбок и платьев я не ношу, хоть Яна меня и уговаривала, и подначивала, и угрожала)))
А что обувь? У меня размер не меняется с 19 лет, а худеть как-то и не выходит. Ну не дает мне покою, что то, что я ношу сейчас по 2400 (мокасины), а летом наверняка от 3-х будет.
Обувь лучше купить. Я полагаю, это реально - год только продукты и т.п.
У меня был опыт не покупать тушь для ресниц 2 года, колготки уже 4 год прошёл почти, парфюм лет 5. Что касается продуктов и бытовой химии, то я закупаюсь мукой (хлеб пеку сама) осенью обычно по акции, что бы зимой по снегу не ходить с ней. Заодно промороженная мука мне вкуснее, воздушнее. Всякие крупы зимой на балконе промораживаются заодно от всяких напастей. Бытовая химия годовой запас для меня это норма. Также всякие шампуни-бальзамы-ополаскиватели и уходовая косметика.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Gerbera писал(а): Пн ноя 05, 2018 9:44 pm Всякие крупы зимой на балконе промораживаются заодно от всяких напастей. Бытовая химия годовой запас для меня это норма. Также всякие шампуни-бальзамы-ополаскиватели и уходовая косметика.
Вот именно это я и имею ввиду. Мне это надо. А живые деньги дохода будут пускаться куда надо, там не купила, тут до потепления доходила в этом - вот именно это я и имею ввиду, что я хочу.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Gerbera писал(а): Пн ноя 05, 2018 9:44 pm Всякие крупы зимой на балконе промораживаются заодно от всяких напастей. Бытовая химия годовой запас для меня это норма. Также всякие шампуни-бальзамы-ополаскиватели и уходовая косметика.
Вот именно это я и имею ввиду. Мне это надо. А живые деньги дохода будут пускаться куда надо, там не купила, тут до потепления доходила в этом - вот именно это я и имею ввиду, что я хочу.
Солнце ещё высоко
Sirenaa

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Sirenaa »

Все надо покупать тогда, когда выгоднее. А летнюю обувь сейчас, скоро уже распродажа осенней начнется.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение ЯнаЯ »

Linaalina писал(а): Пн ноя 05, 2018 9:12 pm Только не смейтесь, пожалуйста. Но если сделать на акциях запас быто-рыльного, кошкоеда-наполнительного, а все трусы-носки целы и есть, что носить, как думаете, реально ли совершить ноу-шопинг на год, кроме еды, кофе и лекарств? Год.
Гм :much: :much: . Было бы интересно почитать отчеты. Можно даже редкие.
Я как то не задавалась такой целью прям на год, но вот закупилась крупами и макаронами мне хватило на пол года точно. Из своего опыта: -.Закупать продукты на оптово-розничной базе дешевле. Покупаю специи- лимонный и чесночный перец, мивину(муж любит картошку и макароны ею посыпать), свежезамороженную рыбу(осенняя очень вкусная рыба, много икры жирная) сосиски(по мне так лучше мясо) но домашние любят, крупы по 3-5 кг, макароны по 5 кг крупные, паутинка, спагетти. Консервы- горошек кукуруза, есть рыбные- но я лучше куплю рыбу и приготовлю ее сама.
Гели для душа покупаю по акции в эйвон, мне там запахи нравятся и консистенция- густые хвататет на долго, беру разные, т.к не люблю одни и те же. Шампунь и бальзам беру проф- волосы у меня короткие, обесцвеченные крашенные- короче блондинка я :aaa: , беру 1 литр и того и другого мне хватает как раз на год, +/- докупаю всякие несмывашки потихоньку, не дорогие. Кремы для рук,бытовая химия, котам наполнитель беру много если есть выгодная акция.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

А вы случайно не знаете, где мне спросить, можно ли замораживать ванночки с плавленным сыром?
Солнце ещё высоко
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Daura »

T_Julia писал(а): Пн ноя 05, 2018 12:35 am Накупить всего на год вперед, что потом устроить Ноу шоппинг? Сомнительная идея.
Придерживаюсь этой же точки зрения. Я бы до нуля израсходовала все имеющиеся запасы, и потом покупала бы самое необходимое (акции на все практически есть постоянно).
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Хорошо, спасибо! Если я решу, то к 1 января, как заодно доем все имеющееся, скажу, что я решила. Но пока перевес в запасы максимальные по их срокам хранения и ноушоппинг на все, кроме нужного для жизни, ну типа капусты или дешевого свежего молока в мягких пакетах. Я тут слезла с этого коробочного по 9 месяцев хранящегося и мне понравилось.
Солнце ещё высоко
Ответить

Вернуться в «Финансы»