Банки, вклады, проценты... Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Белая_Медведица »

Космосом не советуют расплачиваться из-за невыгодного трансграничного рубля. Для китайского магазина какую-нибудь кукурузу лучше завести, там все по курсу ЦБ.
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Василиса П »

Аленка неглупая писал(а):В ХК первый год обслуживание бесплатно.
Карта *Космос*, там еще проценты будут на остаток если деньги полежат и есть возврат бонусами за покупки.
А на эту карту можно каким то образом перевести деньги с карты сбера без комиссии? как в тинькофф например.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение T_Julia »

Я со Сбера стягиваю на Тинькофф, оттуда уже бесплатно раздаю. Со стороны ХКФ бесплатных способов нет.
Москва
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Василиса П »

Спасибо большое!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Евгений »

Василиса, я могу ошибаться, но вроде по карте от Билайна чтоли я читал, что выгодный курс идет, там чтото про этот трансграничный рубль.. Я не понимаю в этом. Мне это не надо просто. Погугли на банкиру.
Билайн карта почти тоже самое, что и кукуруза, но чуть выгоднее. При опреднеленных условиях бесплатная. Может стягивать бесплатно кажись, и переводы тож наверное бесплатны.
Только 500 руб заморозить придется на ней.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Fa »

Сегодня окончательно рассталась с Почтовой картой. Пять лет назад, когда начиналось, это был интересный проект. Потом процент на остаток снизился, бесплатность стала не безусловная. Последнее время пользовалась только для транзита со вклада на вклад с Тинькофф/ для бонуса.
Истёк срок действия, получила боотающиеся там 500 рублей, счёт закрыла.
Для манипуляций со вкладами у меня осталась старая Банк в кармане Русского стандарта. Раньше она была полностью бесплатной, теперь при условии 30 тысяч. Но зато кэшбеки появились и проценты на остаток какие-то. Операционистка оживленно собралась закрыть старую и открыть новую. Я еле остановила - попросила уточнить, действуют ли старые условия, бесплатность. КБ мне на ней не нужен Оказалось, да. Только не уточнила, сколько будет перевод стоит - 10, как раньше, или 30, как сейчас.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение NeZabava »

Наверное, многие уже слышали и читали
"Инвестиционная компания "Альфа-капитал" разослала клиентам письмо о том, что у 4 крупных банков ("Открытия", Промсвязьбанка, Бинбанка и МКБ) большие проблемы и "ситуация вокруг них может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 году, как думают многие". Что значит "разрешена" осталось не ясно, но, кажется, речь шла о чем-то неприятном. Спустя несколько часов Альфа-банк заявил, что это "частное мнение" одного аналитика. История очень странная. Подробности про нее можно почитать на сравни ру".
А я вот думала в бинбанке открыть годовой вклад... Вот стоит теперь или не рисковать? Сумма небольшая, конечно, но не хочется потом выискивать свои деньги. Как считаете?
ganekorobochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 1:32 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение ganekorobochka »

Рууфь писал(а): У меня обе карты. Потому что % идет высокий только до 500 т., а для бесплатности карты достаточно держать там 10 т. Тенденция к снижению ставки мне не нра(( может через год и 6,5% будут "вкусными"
Рууфь, спасибо, об этом не подумала. Хотя сумма сейчас для меня запредельная :roll: И не опасно ли держать такие суммы на карте?
Надюша new
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 10:00 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Надюша new »

Fa писал(а):Операционистка оживленно собралась закрыть старую и открыть новую.
Fa, Почтовая карта существует и можно перевыпустить? :o
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Fa »

Нет, её не перевыпускают.
Это я про карту Банк в кармане писала.
Когда-то Русский стандарт их раздавал при каждом удобном случае, аж по две, и плюсом ещё Транспортную. Не пользовалась, а теперь пригодится, ещё год действительны. Я рада, потому что мне нужен бесплатный или недорогой межбанк. Да и Русский стандарт в соседнем доме почти, что немаловажно.
Яблоневый цвет
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:44 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Яблоневый цвет »

Меня тоже интересует ситуация БинБанка, так как вклад там размещаю. Но никакой подробной информации не нашла.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Альгиз »

В нашем городе было одно ужасное отделение БинБанка. Я впервые столкнулась с очередью в кассу, как в союзе за колбасой. Когда они присоединили МДМ банк, все думали, что будет два отделения. Обрадовались. Они закрыли отличное отделение МДМ и оставили ужасное, крохотное своё. Кто после этого будет иметь дело с такими не адекватами?
Открытие присоединяет к себе несколько банков и ситуация напоминает историю с Форусом, просела ликвидность. Форус был мелкий банк и бывший иностранный, на момент реорганизации все оттуда вывели и под отзыв не попали. Сейчас предупредила, что из стабильного вклад переходит в разряд рискового, велика вероятность закрытия местного отделения. Оставили до конца осени, там посмотрю. Открытие у нас уже однажды уходил из города. Зашёл по второму кругу через Траст.
С Помсвязьбанком зареклась связываться из-за плохого ответа на жалобу клиента. Все по закрывали ещё прошлой осенью, т.к. у меня очень нервные люди и им нужен стабильный инвестиционный пакет.
Четвёртого банка у нас в городе нет.
Не общаюсь с этими банками не из-за того, что они плохо работают или у них проблемы, а потому, что они не любят своих клиентов, сервис на нуле, а я привыкла к хорошему обслуживанию.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение NeZabava »

А о ОТП-Банк что плохое/хорошее можно сказать?
Почему спрашиваю - по итогу июля 2017 их кредитная карта получила звание как "лучшая". Я сейчас ищу замену своей кредитке Сбера. Чтобы был кэшбек, бесплатное обслуживание. Отзывы в интернете нашла негативные, но в основном негатив и пишут, редко кто зайдет хорошее написать)
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Альгиз »

Сейчас спросила через онлайн, есть ли отделения ОТП у нас в городе и принимают ли вклады.
1. На вопрос оператор ответил через 20 мин., все заняты.
2. Я задала два вопроса в одном сообщении, а получила ответ один и оказывается только на последний вопрос.
3. Мне пришлось задать первый вопрос ещё раз. Потому, что оператор не указал, на какой из двух вопросов он мне ответил. Ответ был не развернутый.

Вывод: с ОТП банком я контактировала 20 мин., а уже появился негатив.
Без посещения отделений выводы делать сложно.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Альгиз »

Говорят у ОТП хорошая автоматизация процессов. Общение с людьми сведено до минимума.
Я теперь даже не уверена, человек ли мне ответил или бот.
Преподобная мать Бене Гессерит
Закрыто

Вернуться в «Финансы»