Личный кабинет на сайте ФНС

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Аленка Иванова »

Это тема не совсем про налоги. Тема про сервис "Личный кабинет для физических лиц" на сайте Федеральной Налоговой Службы.
Об опыте использования, общения с службой технической поддержки и т.д.
Аватара пользователя
Опять Каллинка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 11:07 pm
Откуда: Сказочная страна

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Опять Каллинка »

Так бывает . У наших соседей на руках был нулевой баланс, полученный в налоговой , а в кабинете указан долг по налогам и решение суда.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Аленка Иванова »

Данные в ЛК и данные в налоговой могут не совпадать :)
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Ирэн_ка »

Пользуюсь ЛК около года, зарегистрировалась в 2015, очень удобно. Все налоги оплачиваю онлайн, удобный переход на сайт сбербанка, у меня это зарплатные карты. Все объекты налогообложения видно, включая и находящиеся в других регионах. Полная информация по долгам, переплатам, так же видно процесс камеральной проверки налоговой декларации (подавала в 2015 и в этом году) и справки 2-НДФЛ поданые работодателями ранее 2015года. Были вопросы по отображению информации, отвечали быстро и понятно. Сервисом довольна, заглядываю раз в месяц, ну когда камеральную жду почаще конечно :wink:
ksanotschka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:18 am
Благодарил (а): 4 раза

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение ksanotschka »

Девочки,подскажите пожалуйста ,данные в личном кабинете отображаются через 3 рабочих дня или календарных?
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Ирэн_ка »

ksanotschka, ты его только завела? Мне в ФНС когда пароль дали, сказали в течении 10 рабочих дней данные будут, но появились быстрее. Правда это больше года назад было...
На днях оформила в личном кабинете ЭЦП и создала заявление на получение налогового вычета. И ходить никуда не надо, сиди жди :D
ksanotschka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:18 am
Благодарил (а): 4 раза

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение ksanotschka »

Ирэн_ка,спасибо за ответ,в налоговой сказали 3 дня ,я просто подумала,что неправильно что то сделала :D ,буду ждать.
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение FridgeMagnet »

Наверняка многие сталкивались с несвоевременной выгрузкой информации в ЛК, как боролись?
Мне пришло письмо из налоговой о том, что с 2016 года больше не будут рассылаться письма счастья по налогам. Но у меня с ЛК вечные проблемы, он не обновляется.
Я заплатила транспортный налог и налог на имущество больше года назад. Инфа о начислении появилась в ЛК весной 2015, срок оплаты - до октября 2015, я оплатила в июне 2015 и до сих пор (!) в ЛК нет отметки "оплачено" в соответствующей графе. Я уже раза три по этому поводу обращалась. Запрашивала справку о сверке расчётов, потом дважды - подтверждение, что оплата поступила. Тщетно. Ответы из ИФНС получаю, а в ЛК все по прежнему. Расслабиться бы и жить спокойно (ведь письма из ИФНС у меня есть), да раздражает. Как зайду в ЛК - висит это неоплаченные начисление, бежит страшно!
В начале июня в очередной рах написала обращение, ответили, что у них погасислентям вс ок, пишите в техподдержку. Написала, дважды меня отфутболили, у этих тоже все ок. Теперь они хотят, чтобы я написала обращение в ИФНС, чтобы ИФНС по своим каналам само обратилось в техподдержку. Да что ж это такое?!((

И ещё Таей момент. С начислениями все ясно, они есть.
Но в разделе 2-ндфл сведений о перечислениях банков тоже нет. Вот с этим что делать?
Запрашивать 2-ндфл и идти сдаваться в налоговую?
Писать жалобы в банки, дескать, почему не платите налоги?
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение FridgeMagnet »

Ох, опечаток с телефона сколько, простите.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15496 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Фея Св »

FridgeMagnet, а может, у вас такие вклады-ставки, что НДФЛ с вас не должны удерживать банки?
В прошлом году, 2015-м, все вклады со ставкой ниже 18,25% не облагались НДФЛ.
В этом году необлагаемый порог не знаю точно. Наверное, 16% в начале года, а с 14 июня - 15,5%.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение FridgeMagnet »

Фея Св, да нет, должны были удерживать в любом случае, у меня в июне вклад под 22% закончился, открытый в декабре 2014, т.е он все последние повышенные ключевые ставки превышал + ещё остался активный под 21%, то есть и в 2016 году должны будут удержать.. Я и в интернет-банке вижу удержанные суммы и справку 2-ндфл получила и там начисления есть. В налоговую позвонила, они как будто впервые вообще услышали, что банк как налоговый агент что-то перечисляет))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Аленка Иванова »

FridgeMagnet
Когда у них происходит обновление ПО или какие-то "местячковые" неполадки, то так и происходит
У меня в ЛК не отражены мои объекты налогообложения и висит задолженность с пени, которой по факту нет (ЛК налогоплательщика на сайте и ЛК в налоговой == две разные вещи, как оказалось)
Начислений нет от слова "совсем", но есть не одно письмо о том, что у них нет возможности отразить требуемую информацию в ЛК и как только, так сразу.

Уведомление о том, что теперь вне начисления будут отражаться в ЛК и нам приходило. Одновременно с этим по вкладке "начислено" написано следующее: "В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и размещены в Личном кабинете не позднее 15 октября 2016."

У тебя такое есть?
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение FridgeMagnet »

Аленка Иванова,
Да, такое уведомление тоже появилось. Но в моем случае речь идёт об уплате налогов за 2014 год, то есть в любом случае эта информация уже должна быть в ЛК.
В том и проблема, если это неполадки, то слишком уж затянулось их устранение))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Аленка Иванова »

Эх... неполадки с моим ЛК с 2014 года тянуться...
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение FridgeMagnet »

Я зануда, наверное, но чувствую, что так быть не должно. Не знаю, чего уж меня снова бомбануло, но намерена с этим разобраться. :D
Мы, понимаешь, должны все в срок платить, а у них косяк на косяке и ничего))
Звонила только что в ИФНС, у них ответ один: "присылайте подтверждающие документы (сканы 2-ндфл), будем разбираться, наказывать банк".
Этим бы только наказывать)) Как налогоплательщик я не обязана ничего присылать и подтверждать отчисления, перечисленные налоговым агентом. Пишу претензию в банк, что они типа не заплатили налоги, а в налоговую - что сведения некорректные. Постараюсь их друг к другу направить, по результатам отпишусь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Личный кабинет на сайте ФНС

Сообщение Аленка Иванова »

Моя переписка с ИФНС весьма объемна :)))
Ошибок у них много. Весьма. Но по крайней мере моя ИФНС их признаёт, извиняется и пытается как-то исправить ситуацию.

По документам. Если у ИФНС нет, например, платежа, то ты должна предоставить им копию платежного документа, а они в свою очередь по его реквизитам найдут его. Если деньги не зачислены на твой ЛС, значит они "висят" как "невыясненные".
Причин тому может быть множество. Ошибка в ИНН, ошибка в ФИО, не в ту ИФНС направили деньги и т.д.
Ответить

Вернуться в «Финансы»