Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Кочерга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 9:17 pm
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Кочерга »

Пересчитала одежду, купленную СЕБЕ ЛЮБИМОЙ за 2018 год ( с расходниками - колготками, носками, бижутерией и т. д.) - 110 000 рублей. Посчитала количество "надеваний". Поделила первое на второе. Итог : одна вещь/ выход 118 рублей.
Есть вещи, которые не носила не разу. Есть с индексом 60/70 раз. Конечно, носила и вещи, купленные ранее.
В сентябре купила только 2 пары колготок. В марте потратила 40.000 рублей.Интересны были цифры и востребованность моего гардероба
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Морскаядуша »

Кочерга писал(а): Пн янв 28, 2019 9:12 pm Итог : одна вещь/ выход 118 рублей.
И что это дает? я учитываю приобретение гардероба в сумме и процентах к доходам/расходам.
gO-gO
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 1:16 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение gO-gO »

Если бы я потратила 110 тыс на гардероб, я бы задавилась и померла
( и муж мой задавился и помер). ПАтАмуШта эти деньги я отправила бы на кругосветку ( естественно,с дополнениями). И если бы я детям оповестила,чтоб мать 110 тыс поратла на шмотье - они б точно б - задавились).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение на-дин »

Я так понимаю, что человек с нами своим способом анализа расходов поделился , а не оценок просит, правильно ли она свои собственные деньги тратит или нет.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Gorty »

Человек крупными буквами написал, себе любимой. :pya: чего не купить то коли возможность есть такая.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Альгиз »

Мельком посмотрела в ВК, у нас в городе, прокат праздничных платьев: длинное в пол 2000, короткое до колена 1000. Прокат футболки с надписью, типа "подружка невесты", 300 руб.
Это примерно столько стоит один выход вещи в свет. Все таки нужно считать не средний выход, а по каждой вещи в отдельности.
Если нарядное платье в пол одеть 3 раза за год, то выгоднее купить его за 4 тыс., а если платье до колена за 4 тыс. на 3 выхода, то взять на прокат.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Альгиз »

Это при условии, что платье нарядное на один год покупается. В следующем году новая мода, вкусы и новое платье.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Fa »

Хорошо что нарядным платьям ничего особо не делается и даже в плане актуальности они не очень страдают.
В этом году надевала по торжественному случаю платье, которое покупала на свадьбу дочери 8 лет назад. Очень хорошо смотрелось.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Альгиз »

У меня за последние 5 лет очень сильно поменялся цветотип, что то стало темнее, что то светлее, даже оттенок глаз изменился. В каких то местах прежние платья висят, а где то в обтяг. Не ожидала таких перемен.
Преподобная мать Бене Гессерит
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение MamaCholli »

Я весной, на помолвку родственника, надевала платье шитое на заказ в 2002 году.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение makovka »

В связи со сменой работы приходится обновлять гардероб на более офисный-строгий, чем был ранее.
Двое брюк у меня уже было, решила, что еще одни можно купить запасные - 1800руб.
Из джемперов подходящих был один (после усиленного размусоривания малокотируемого шмотья), а в наличии надо бы иметь порядка 6-ти, чтоб всю неделю менять + запасной, базовые джемперы одноцветные по 800руб.*5 = 4000руб.
Зимняя обувь под офисные брюки отсутствовала, пришлось выделить на это 5600руб. (надо было срочно, а дешевле не успела найти, хоть и жаба душила)
Еще надо пальто-пуховик, который можно стирать в машинке, бюджет на него 5000руб.
Итого: 16400руб. (из них не освоены 6600р - заложу их в план расходов на февраль)
Хорошо, что офисные балетки и мокасины уже есть в наличии, а также есть шапка/шарф/перчатки, подходящие под офисный прикид (выезды к заказчику бывают, поэтому верхняя одежда тоже имеет значение);ремни-пояса не ношу; рюкзак кожаный вполне подходит под офисный стиль, к тому же в нем удобнее и легче рабочий ноутбук таскать, нежели в сумке. Пока обойдусь без прочих аксессуаров - часы есть неспортивного плана, бижу или украшения либо не уместны на работе, либо не обязательны.
Вроде всё учла..
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Альгиз »

Поняла, что меня смущает. Стилисты советуют формировать гардероб на 3 месяца, по сезонам. Сезоны у нас ярко выраженные, и месяцы, по крайней мере, демисезонные тоже. Март - это не май, а сентябрь - не ноябрь. Получается один месяц от другого прихватывает часть вещей, а отчасти избавляется. Иной раз такие не сочетаемые комбинации получаются, что на каждый месяц свой гардероб в итоге формируется.
Как лучше считать затраты на гардероб, если его формировать с нуля: по сезонам или месяцам?
Кто то советует из стилистов одеваться многослойной, как капуста, тогда не придётся покупать много вещей на один сезон. Верхняя одежда одна на 3 месяца, а к зиме, до декабря и тёплой куртки, просто дополнительные слои поддеваются под кожанку например.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение шоколадное сердце n »

Эвелина Хромченко утверждает, что цветотипы - это миф. Такой классификации не существует
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение brakozabrochka »

Альгиз писал(а): Пн фев 11, 2019 11:29 pm Верхняя одежда одна на 3 месяца, а к зиме, до декабря и тёплой куртки, просто дополнительные слои поддеваются под кожанку например.
Ну если одежду покупать безразмерную, то да. Заодно, при потеплении будет развеваться и проветривать телеса. А так не представляю, как под кожаную куртку, которая рассчитана под носку с тонким джемпером, например, впихнуть еще толстый свитер дабы не околеть в ноябре.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение brakozabrochka »

Да и в мокасины летние можно стелечки теплые, и под носочек шерстяной - еще и на обуви до зимы экономия.
Ответить

Вернуться в «Финансы»