Анализируем и планируем расходы. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Pirogok »

Ну скорее всего в запасе лежат ещё по 1 паре на такой случай, но в ходу только 1.
Я так пыталась приучить ребенка следить за своими носками-трусами. Оставила по 2 пары - 1 стирается сохнет, вторая носится. Типа, чтобы под кровать грязные не запихивал и следил, сколько осталось чистых. А то и 10 пар на неделю не хватало - мог надеть на 5 минут, снятые под шкаф кровать, через час чистые надевал.
Может и подруга так оставила в воспитательных целях. Всё таки экономия здесь сомнительная...
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Nadiya »

Я думаю что запасной комплект у нее был. Но не столько сколько у моего, она поразилась кол-ву. У моего джинсов/штанов ок 7 пар + спортивок 5. Стираю 2-3 р в неделю. Меняет одежду он раз в день (носки конечно бывает промокнут, когда снег ) - тогда меняет. Трусов у ее сына было допустим 2, у моего наверное штук 8. В ротации конечно меньше тк есть любимое и нет. Это значит что нерационально я покупаю вещи для ребенка
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kisto4ka »

ЖеняСолнышко писал(а):прошу прощения за офтопик,но если ищете обувь,загляните в магазин "Пешеход",это та же самая вестфалика,натуральная кожа,велюр и нубук,с натуральным мехом,но в разы дешевле,чем в самой вестфалике,гарантия такая же,очень много скидок,мужу щас купили зимние кросовки за 1500р и демисезонные за 1800р,все натуральное,теплое,и овцы целы и волки сыты,себе купила и на весну и на зиму сапоги,по 3200р каждая,очень надеюсь,что не воспримите как рекламу,просто сама недавно узнала и сразу пошла смотреть
Записала себе адреса в Екатеринбурге и Челябинске, скоро куда-нибудь выберемся! Т е там уже пошли скидки? Или это такой магазин распродаж? Отпишусь о результатах!
Мурмур писал(а): Муж случайно не Козерог по гороскопу? Если да, то остается только смириться :wink: на себе знаю, у меня пол-семьи такие :D
Муж у меня рак, но я думаю тут еще психология подмешивается. В 90е семья жила тяжело с 4 детишками, одежда от старших сестер, а сейчас они всем семейством грешат качеством вещей, за которое конечно приходится платить. Благо, финансы у всех позволяют. Но лично мне бывает жалко платить за качество в два раза больше, чем за некачество :P Я и в магазах типа юничела, центробувь могу обуться, а он нет.
Nadiya писал(а): Kisto4ka Я бы посоветовала проанализировать, нужно ли ребенку много одежды? Сама этим грешу. /quote]
У меня две дочки, поэтому сейчас я слежу, чтобы старшая не снашивала под ноль свою одежду. Чтобы платья после нее еще вполне приличные были для младшей и пижамки тоже. А верхнюю одежду в этом году купила специально потому, что большой разрыв в размерах идет, сейчас носим 92 и уже сильно мал, а на вырост лежит 110 и смотрю даже в следующем году будет большой, крой такой. Я и взяла еще 100на промежуток, чтобы потом с маленькой разрыва не было, ну и эта еще поносит. Одежду нам вообще не дарят, только по согласованию. Но для меня комфортное такое количество одежды, чтобы менять и стирать каждый день, а гладить примерно раз в неделю. Лишнее обычно не беру, но как узнать что лишнее? Мы прошлым летом в теплых куртках проходили, пляжное пролежало, почти тепла и не было, зато джинсы и осенние штаны от костюма на ура. Хорошо, когда ребенок медленнее расти начинает, просчеты мамы в сезонах не так критичны.
На-дин, спасибо за совет по шагам для гардероба, надо заглянуть! И в гардероб для детей тоже!
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Tatiana_R »

Nadiya писал(а): .....Стираю 2-3 р в неделю.
Нормально вполне. Лучше когда надо каждый день стирать, иначе ходить не в чем? И машинку гонять с маленькой загрузкой или вперед руками? Я вообще белье/носки стираю раз в неделю.
Бюджет составляют для урезания
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ЖеняСолнышко »

это магазин распродаж,туда привозят старую коллекцию,но это не сток,обиделись,когда я спросила про это ))) но скидки хорошие,просто надо ВСЕ пересмотреть,а не мимоходом )))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Так как тут часто возникают споры по поводу расходов на бытовую химию и прочее, я выложу свои среднемесячные расходы на это. Сразу предупреждаю, порошок стиральный дорогой (400 руб/кг), шампунь дорогой (500 руб 0,5 л), зубная паста тоже не Лесной бальзам, туалетная бумага 200руб/4 рулона, остальное тоже покупается исходя из качества, а не цены. Состав семьи - 3 человека (я, муж и сын-подросток)
Таким образом, те, кто хочет сэкономить может сократить какие-то позиции. если что-то забыла - спрашивайте.
Кремы для лица и пр. специально не упомянула, потому как у меня получится, что крем за 3000 рублей - это уже экономия :P
Итак:
Мыло 1 кусок - 15 руб
туал бумага - 200 руб
шампунь - 100 руб.
кондиционер для волос - 100 руб
зубная паста - 40 руб
пенка для укладки - 40 руб
доместос - 50 руб
комет - 20 руб
стиральный порошок - 150 руб
средство для посуды - 80 руб
Итого - 800 рублей в месяц

И есть простор для экономии
Мск
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение МамаМани »

Утро, споры возникают, когда человек спрашивает: "где мне экономить, на чём, взгляд замылился". Исходя из расходов человека флаюшки начинают советовать подешевле средства. Спор рождается, когда начинаются разговоры:" да, мне не хватает на еду/отдых/детей, но свой шампунь за 800 я ни в жизни ни на что не променяю". Вы то свои расходы для чего выложили? Я так понимаю, суммы вас устраивают? Экономить не хотите? Это прекрасно! :D
Утро писал(а):Так как тут часто возникают споры по поводу расходов на бытовую химию и прочее, я выложу свои среднемесячные расходы на это.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

МамаМани писал(а): Вы то свои расходы для чего выложили?
Тема называется "Анализируем и планируем расходы"!
Как раз для тех, кто планирует и анализирует я и выложила. И специально написала цены, те, кто планирует экономить - может подставить свои, ему будет проще.
Мск
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение МамаМани »

До меня все равно не доходит :D

Кому надо экономить, то ваш пример с ценами вообще не пример и не ориентир.

По поводу позиций, так они у каждой семьи свои.

я вчера поздно легла, сегодня рано встала, может недосып сказывается :wink:
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Утро, а что это за туалетная бумага по 200рэ за 4рулона :wow:
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение МамаМани »

Бумага за 200 меня тоже "порадовала" . Я вчера Зеву урвала по 29.90 за 4 рулона в местном магазине, не в сетевом. Довольна как слон
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Бумага та, которая нравится, японская какая-то, я ее по цветочкам на упаковке идентифицирую.
Вы можете урывать все, что нравится)))
Мск
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение МамаМани »

Утро писал(а): Вы можете урывать все, что нравится)))
Я так и делаю :wink:
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Я думая, что Утро выложила свои расходы, как пример у кого на бытовую химию и гигиену уходит 2000 рублей в месяц, при этом не хватает денег на еду. При том, что она покупает туалетную бумагу за 200 руб у нее выходит 800 в месяц. А если уж покупать все по акциям то и выйдет 500 руб. в месяц не отказывая себе в том, к чему привыкла.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Молли По »

А что, 4 рулона ТБ хватает на месяц на троих? Круто.
У меня бывает расход 1 рулон в СУТКИ.
there is no spoon
Закрыто

Вернуться в «Финансы»