Психология бедности и разумная экономия -3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Небесёнок »

В Севастополе очень многое считается неприличным (из того, что я в Питере воспринимала как обыденное). Например, неприлично на улице есть и пить. Молодежь, правда, всё равно это делает. :lol: Но под нотации старшего поколения.
С книжкой в транспорте тоже никого не видела. Но это возможно потому, что очень сильно трясет и мотыляет по салону, держаться нужно даже сидя. Тут водят весьма своеобразно, мне даже в троллейбусе иногда ехать страшно (а он маршруток медленней раза в три). А вот в парках на лавочках - читают. Не знаю, правда, местные или приезжие (приезжих ооочень много).
Про то, что шорты взрослой женщине неприлично носить, я уже говорила. :lol: Взрослые женщины носят штаны. (Платьев и каблуков в повседневной жизни никто не требует, кстати. И правильно - на тротуарах ям больше, чем асфальта).
Наряды панков, эмо и прочих неформалов горожане не стесняются вслух громко на улицах комментировать. Хотя казалось бы, сами когда-то варёнки носили.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение mamaviti »

читать в наземном транспорте - очень-очень вредно для глаз. Из-за неровностей на дорогое постоянно трясет, текст плывет. В метро едешь ровно, читать довольно комфортно. в трамвае давно не ездила, но тоже вроде трясет. Не знаю как в Москве в наземном транспорте читается, но, думаю, что в столице дороги ровнее. В моем городе дороги не располагают особо к чтению - либо в наушниках, либо в телефонах - игры или несложные месседжи в соцсетях. А так, чтобы вдумчиво вчитаться в книгу - глазам больно. :evil:
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Кайл »

Все это, конечно же, не имеет отношения к ПБ, а к нравам, обычаям, нормам поведения людей конкретного места жительства.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение mamaviti »

Небесенок - про шорты взрослой женщине. Если ноги в порядке, то, наверное, нормально, но когда взрослая женщина лет за 50 демонстрирует в шортах свои страшные варикозные вены, звездочки, целюлит до колен, то я тоже за брюки. Ну на пляже или около него - понятен такой наряд, но по делам отправляться или променад совершать с любимым мужем под ручку - не але. Не думаю, что легкие хлопковые брюки или капри по комфорту сильно хуже шорт, зачем одеваться так, чтобы это выглядело некрасиво?
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение MrsShark »

Как житель Москвы во 2м поколении, могу сказать, что приезжих видно всегда)) как правильно Кайл сказала - всегда при параде)) особенно сейчас, при повсеместной плитке и брусчатке, жутковато смотреть на дам на каблуках и шпильках. Справедливости ради, шпильки с улиц практически исчезли, перейдя в разряд офисной обуви.
Москвичи одеваются удобно, ибо в метро расстегнуться и не запариться. Немарко, потому что погода вечно дрянь, плюс слякоть и реагенты - никакой обуви и шуб не напасешься. Чтиво в сумке или в гаджете - это святое. Слишком тесно в транспорте, личное пространство нарушается, а в книжечку ныряешь и можно пережить дорогу.
Я на Красной площади была раз 5, из них два раза в ГУМе, т.е. мимо бежала, и два раза в музеи ходила - Исторический и Собор Василия Блаженного. А больше там делать нечего.
Куда ходят москвичи? А куда сил после работы хватает. ТЦ, кино, музеи, сейчас много всего интересного в них. Театры дорогие, но тоже есть варианты.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Небесёнок »

mamaviti писал(а):Небесенок - про шорты взрослой женщине. Если ноги в порядке, то, наверное, нормально, но когда взрослая женщина лет за 50 демонстрирует в шортах свои страшные варикозные вены, звездочки, целюлит до колен, то я тоже за брюки. Ну на пляже или около него - понятен такой наряд, но по делам отправляться или променад совершать с любимым мужем под ручку - не але. Не думаю, что легкие хлопковые брюки или капри по комфорту сильно хуже шорт, зачем одеваться так, чтобы это выглядело некрасиво?
Капри тоже считаются шортами. Тут не во внешнем виде дело (мне не "за 50", а 26, и с ногами нормально всё), а именно принцип такой.
Впрочем, как я уже писала, "молодежь все равно ходит, под нотации старшего поколения". Жарко же. Какие бы легкие брюки не были, но босоножки под них не наденешь. Молодые мамы все в шортах летом (и я в том числе).
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение АлёNа »

Небесёнок писал(а):Какие бы легкие брюки не были, но босоножки под них не наденешь.
Чегой-то не наденешь? :wow: Очень даже наденешь и замечательно смотрится, особенно с белыми/светлыми и цветными как пастельными так и яркими :sigh:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение NataAkyol »

А почему босоножки под брюки нельзя? Я все лето в брюках хожу и в босоножках ( при наших 40 жары другой обуви и не придумать.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Hilda-666 »

Чейта я в Севастополе не слышала ни одной нотации насчет своей одежды ,в тч шорт.
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Машуня »

Hilda-666 писал(а):Чейта я в Севастополе не слышала ни одной нотации насчет своей одежды ,в тч шорт.
Поддерживаю, когда летом жара под сорок, полгорода в шортах или коротких юбках, какие нотации? Тоже порицания не наблюдала.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Kosia »

Машуня писал(а): Поддерживаю, когда летом жара под сорок, полгорода в шортах или коротких юбках, какие нотации? Тоже порицания не наблюдала.
Девочки, вспомнила песню из своего детства (брат под гитару пел) :

"Девочка идёт по Риге""

Застыла готика
В огромном мире:
Девчонка в шортиках
Идёт по Риге.
Девчонка в шортиках,
В цветной рубашке, –
В глазах два чёртика,
В зубах – ромашки.

Шипят бабуси,
С убитым видом:
– Спаси, Иисусе!
Не девка – идол!
А ей нет горя,
Не скрыть улыбки,
Пропахли морем,
Ладошки-рыбки (с)

Всё прям как сейчас : и шортики, и шипящие бабуси :lol:
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Евгений »

Лет через двадцать состарившиеся девицы в шортиках найдут на что шипеть на молодежь, да?))))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Kosia »

Евгений писал(а):Лет через двадцать состарившиеся девицы в шортиках найдут на что шипеть на молодежь, да?))))
Сегодняшние девицы через 20 лет ещё не состарятся, я тебя уверяю.
И да, шипеть можно всегда найти на что, это не возраст тому виной, а тараканы в голове....
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Ellika »

Тараканы это, мне вот до "состариться" еще 10 лет, а в город мини или шорты на голые ноги не одену, осенью зимой ещё ладно, на плотные колготки. И не представляю, чтоб моя мама надела или её подруги.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Iyulchik »

Это смотря когда планировать состариться... Теоретически у меня уже могли бы быть внуки (а одна моя знакомая на год младше так и на самом деле уже бабушкой называется, хотя вполне себе молодая мама :-P), а практически все ещё детство в отдельном специально предназначенном для этого месте играет... Но поскольку это место уже лет пятнадцать не отвечает моему представлению о том, на что можно надевать шорты, то ношу я брюки, и никогда не думала, что летние брюки нельзя надеть с босоножками. Я вообще летом даже не босоножки, а полуспортивные сандалии ношу, и брюки меня при этом не смущают...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»