Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение shurshik64 »

Я тоже. Но и женщину без копейки, если она посещает магазины. Ты - приятное исключение.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Рууфь »

А как с роботом со стульями, проводами, коврами? это ж он медленно работает - сначала все убери, потом разложи, и так каждый день?
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Daffi »

Аленка неглупая писал(а): Пн дек 17, 2018 11:08 pm А кто сказал что робот стоит только 8 000?
Мой несколько лет назад заметно дороже стоил. Но мне и тогда тех денег жалко не было, и сейчас не жалею. Помощник настоящий.
Зайди в тему про роботы. 8940 он стоит.

Девочки, есть специальная тема про роботы, там всё подробно расписано-как пылесосит, какие модели и пр. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение MarinkaL »

shurshik64 писал(а): Пн дек 17, 2018 10:47 pm Муж убежден совместно прожитыми годами, что уборка женское дело, а не семейное.
Ну а какой ему резон, если жена и сама прекрасно убирает - выкидывать кучу денег на какую-то муть с моторчиком? Что он с этого будет иметь? Что жена поваляется на диванчике или там почитает\повышивает\споёт? Лично ему с этого ЧТО? НИ-ЧЕ-ГО... А вот если б за счет освободившегося времени и ему приятность от жены перепала - смотрел бы по-другому на ситуацию..может побаловать чем-то, что давно откладывалось или времени не было? Она ему приятность - он ей - всем хорошо...
Как и в примере со стрижками...всю жизнь ходила с бигуди, а тут - нате вам - зачем-то стрижка...баловство и траты..ибо для женщины это - на работе так надо - соблюдать... что ему с этого? А вот порхающая довольная свежеподстриженная пташка - радуется сама и радует мир вокруг ...с ближайщего окружения начиная )
Я вот дома котику сметанку наливаю в блюдечко - не потому, что его кормить больше нечем, а потому что он ее любит и потом поет мне песенки, мурчит и пузико подставляет гладить..мне приятно, коту приятно - радость друг от друга, приятность и выгода ) А если б он ее ел - потому что имеет на это право, потому что заслужил или считает, что так и должно быть и благодарности мне б за это не было - и ему б вместо сметанки фигушки было ))) Я к тому - хотите приятности - самим надо делать тоже для другого. Взаимно, а не игра в одни ворота и не понимание..И при этом общаться на понятных друг другу языках ... )
Марина
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Анитта »

Ага. А когда все это прднимешь,то обычным пылесосом гораздо все быстрее делается и чище.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Анитта писал(а): Пн дек 17, 2018 11:10 pm Другие не они,но иы то все про муда ТС знаешь.
Ты о чём, золотце? В каком месте я утверждала, что всё знаю? :lol:
Наоборот везде пишу - "предполагаю", "подозреваю", "возможно я не права" и тыпы.
Читать внимательно с применением мозга - не судьба? :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Волченок »

Из карманных я могу хоть за 10 т купить,
Ну так, у меня таких карманных пока и нет, разве что я несколько месяцев по 300- 500р копить буду..... А денежным подарки я и так быстро найду применение. А из общего бюджета найти можем. В любом случае, здесь вопрос лишь терминологии и отношения к ней. Мы, как уже писала, чеки не спрашиваем, но и не скрываем. Нам это не нужно. Хочется сумму оставить на что-то, оставляй. Нет на необходимое, сам не оставишь. Взрослые уже люди.
Вот зарплата: грубо, n- рублей, 2 рубля заныкала. Ура, карманные! Из них потратила на помаду, тушь и кофточку 2 рубля, пусть даже 1,9 р Или я эти два рубля отдала в "общий бюджет" и купила ту же помаду, ту же кофточку за те же деньги. В чём разница то? Если ЛЧ подработал, отдал 10% в СФ, на остальное - карманные купил себе что-то там по хобби, или он эти деньги учёл в бюджете и тоже купил на них это то нужное. Потратив в общем ту же сумму. А если денег на главное не хватило в бюджете, всё равно всё отдашь, но ребёнку (например) куртку купишь. Или ребёнок мёрзнуть будет, а мама или папа над занычкой чахнуть? Это не про нас.
Всё равно смысл больше зарабатывать есть, больше себе можем позволить. И списки тоже мы оба составляем, всё о чём хочется, даже если такие суммы нам и не снились. Сегодня не снятся, а завтра появятся. Почему не помечтать? А если кто-то что-то расхотел, сам и вычеркнет. Есть списки необходимого, есть не очень, есть на ближайшее время, есть по годам, есть "дальние" - когда просто отмечаем факт, что да, хотелось бы, но пока нет возможности. Будет, купим конечно.
Не у всех подобная система работать будет, характеры и амбиции как у мужчин, так и женщин слишком разные. Каждый выбирает так, как ему удобно.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Так проблема у них в том что не договорились!
Заранее не обсуждали, и по факту получения премии - оказались не готовы. Нужно каким-то образом разруливать это. И подписать мирный договор с дополнениями по поводу финансов на личные желания. В буквальном смысле - зафиксировать на бумаге.
Пылик - вещь хорошая, но мы же не знаем что там первым стояло в очереди нужностей/хотелок для семьи.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Daffi »

Анитта писал(а): Пн дек 17, 2018 11:19 pm Ага. А когда все это прднимешь,то обычным пылесосом гораздо все быстрее делается и чище.
Троллишь? :lol: В этой то теме зачем обсуждать нужность-ненужность пылесосов? Примем как данность, что ТС он нужен и точка. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Анитта писал(а): Пн дек 17, 2018 11:07 pm У меня мужики пылесосят. Робот -отдыхает. Он же пыль заодно, не протрет и полы не помоет :D
Так потому и не надо)) Я вон на велике не езжу, мне его покупка тоже лишней показалась :lol:
Мне вон и эл/сушилка не нужна, а ты б корячилась с помидорками ежедневно с духовкой?
А давай попробуем!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Daffi писал(а): Пн дек 17, 2018 11:18 pm Зайди в тему про роботы. 8940 он стоит.
Там про конкретный купленный пылесос написано? Из-за которого ссора?
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение shurshik64 »

Да все он объезжает и чистит - те же ковры. Если бы их не было, протирала бы шваброй!
MarinkaL, и я об этом же! Безусловно надо договариваться "на берегу", но если упустили, то можно исправлять в процессе. Конфликты не помогают, как правило. Каждый остается при своем мнении.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Анитта »

Рууфь писал(а): Пн дек 17, 2018 11:24 pm Так потому и не надо)) Я вон на велике не езжу, мне его покупка тоже лишней показалась :lol:
Мне вон и эл/сушилка не нужна, а ты б корячилась с помидорками ежедневно с духовкой?
Так мужики и забраковали. :D я еще пыталась как то вложение денег оправдать у дочки запускала ,застревал гад. Надоело бегать на маннсарду проверять чем он гад занимается лбом бьется или работу работает.
Так и электрогриль-блажь мужа. За весь год хоть помидрами затраты отбить.
г Ставрополь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Рууфь писал(а): Пн дек 17, 2018 11:16 pm А как с роботом со стульями, проводами, коврами? это ж он медленно работает - сначала все убери, потом разложи, и так каждый день?
У меня стульев и ковров нет. Совсем. Провода тоже на полу не лежат. Порожки плоские, робот ползает по всей кв. Убрать нужно только миску с водой. С кормом миску убирать не обязательно.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Анитта »

Daffi писал(а): Пн дек 17, 2018 11:23 pm Троллишь? :lol:
Нет. Представила что ЛМ без меня что то купил. Я б обиделась. И мне пофигу что деньги незапланированные и пофигу,что в дом и детям. Это пренебрежение лично ко мне.
г Ставрополь.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»