Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Анитта »

Вот пожтому я и против ЖЗ. Вранье в семье в любрй сфере для меня недопустимо. Общий бюджет,значит общий по настрящему. Тут общий,а тут -моё. Не понимаю.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Daffi »

Анитта писал(а): Пн дек 17, 2018 9:50 pm Какая жена,такой и муж из той же оперы))))
Так жена свои деньги потратила, и даже не из общего котла. Смысл то обижаться? :wink: И да, потратила б эти 8000 на хотелки себе, десятую сумку, пятую шубку-можно было б мужу в позу встать. Но робот ! :wow: Это ж для всей семьи! Чтобы жене работу по дому облегчить. Вот реально, стОило б вернуть робот и пусть сам корячится, убирая квартиру. :twisted:
Ну да, конечно ерунда, когда твой муж сам пылесосит. :P
Мой робот-мой первый помощник. Если б не он, я б в августе-сентябре грязью бы заросла, когда сил было только чтоб робот включить. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение virtualgirl »

ну про робот и я считаю, что ерунда. тоже брали попользоваться у знакомых. а вот от ПММ я бы не отказалась, но тут как раз у нас несогласие с мужем он считает что у нас не бригада и никто не развалится помыв посуду в раковине, а я считаю что она мне нужна, поэтому на неё откладываю свои "халтурные деньги"
Елена.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Волченок писал(а): Пн дек 17, 2018 10:51 pm А так, для себя, я сильно разницы не вижу: что куплю себе из "карманных" помаду, и у меня будет в итоге ноль, что я из бюджета возьму, тот же ноль.
Из карманных я могу хоть за 10 т купить, если накопить сил хватит. А если я месячный бюджет на питание спущу на помаду - меня сожрут и не подавятся :oops: (либо крупная премия, либо от какой-то статьи расходов придется отказаться - крупные суммы изъять из фикс. бюджета совсем нелегко). А если не покупать разом, а откладывать по 500 р в месяц + подарки целевые, то к моменту накопления суммы найдется более важная трата :(
Я за карманные, заначку и статьи :P одновременно!
А давай попробуем!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Анитта, робот это вещь! Нужная. Особенно при наличии животных. Радует он так же как и ПММ. Всегда приятно смотреть как вместо тебя работает кто-то другой.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение shurshik64 »

ЖЗ для меня то, что я потрачу, если очень надо. Это и болезнь-развод, а также любимые духи, когда душа очень просит, а взять неоткуда. Правда, я не шопоголик.
Робот считаю хорошим приобретением, а вот ПММ для меня просто игрушка, также как и мультиварка. Все зависит от привычек и образа жизни. Но если бы живущему рядом понадобился такой гаджет, попросила бы обосновать, не становясь в позу оскорбленного.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Daffi »

Да и считайте на здоровье! А другие считают иначе и имеют на это право. Я вот ППМ считаю ненужной вещью ...для меня. А дочка пользуется и рада. Мы сейчас ситуацию ТС обсуждаем-ей нужно и она купила. Значит ей надо и это для неё не ерунда.
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Анитта »

Я с твоим мужем солидарна. Мне ПММ пока не нужна.
Придумала отмазку-согласна на агрегат,но только вместе с новой кухней. И да,показала,рассчитали... пусть теперь зарабатывает. В этом году уже точно в пролете.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Фея Св писал(а): Пн дек 17, 2018 10:40 pm Если спустить всё с тормозов, то всё вернётся на круги своя, муж любит дор блю, кто ж ему откажет?
Ну вот, Алёнка неглупая, понятно - какого "пожрать" мужу не хватает! В дор блю его обделили, бедненького :lol:
Волченок писал(а): Пн дек 17, 2018 10:51 pm Нам так удобнее и уютнее что-ли, когда мы принимаем решения вместе.
Вот именно, Волчёнок, - у вас всё прозрачно, а главное обоюдно! Здорово, когда люди готовы услышать и понять друг друга без обесценивания хотелок оппонента.

В случае Буссоль - не то зло, что её мужу нравится дорогой сыр, а то, что себя он не считает нужным ограничивать, а потребности жены - ерунда :(
Анитта писал(а): Пн дек 17, 2018 10:53 pm Робот-ерунда и никто меня не убедит в его полезности. Юзала,не понравилось.
Умиляюсь - как некоторые оценивают полезность: мне не понравилось - значит и для других ерунда :lol: Какого рожна к другим со своей меркой лезть? Другие - не ты и ты - не они :evil:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Анитта »

Аленка неглупая писал(а): Пн дек 17, 2018 11:03 pm Анитта, робот это вещь! Нужная. Особенно при наличии животных. Радует он так же как и ПММ. Всегда приятно смотреть как вместо тебя работает кто-то другой.
У меня мужики пылесосят. Робот -отдыхает. Он же пыль заодно, не протрет и полы не помоет :D
Посуду я уж сама помою. :D
г Ставрополь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

А кто сказал что робот стоит только 8 000?
Мой несколько лет назад заметно дороже стоил. Но мне и тогда тех денег жалко не было, и сейчас не жалею. Помощник настоящий.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение virtualgirl »

Анитта, ну я и говорю, что у каждого свои нужности и ненужности. Каждый решает сам
Елена.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение shurshik64 »

Анитта писал(а): Пн дек 17, 2018 10:57 pm Вот пожтому я и против ЖЗ. Вранье в семье в любрй сфере для меня недопустимо. Общий бюджет,значит общий по настрящему. Тут общий,а тут -моё. Не понимаю.
То есть, если у супруга есть свои деньги заработанные лично им, то о каком правдивом общем бюджете идет речь? В данном случае, супруга не требует этих денег, тратит свои НЕ БЮДЖЕТНЫЕ и в результате конфликт. Не лучше ли откладывать?
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Анитта »

АлёNа писал(а): Пн дек 17, 2018 11:06 pm Умиляюсь - как некоторые оценивают полезность: мне не понравилось - значит и для других ерунда :lol: Какого рожна к другим со своей меркой лезть? Другие - не ты и ты - не они :evil:
Фубля? Тебе можно,а мне нет? Вот именно же. Другие не они,но иы то все про муда ТС знаешь. Ты -он?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Анитта »

shurshik64 писал(а): Пн дек 17, 2018 11:09 pm То есть, если у супруга есть свои деньги заработанные лично им, то о каком правдивом общем бюджете идет речь? В данном случае, супруга не требует этих денег, тратит свои НЕ БЮДЖЕТНЫЕ и в результате конфликт. Не лучше ли откладывать?
Может и лучше,но ведь как то так они договорились? Если честно,не представояю мужика без копейки в кармане.
г Ставрополь.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»