На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение desperate_dreame »

Хм, если этот наш марафон 100 р на человека в сутки, то это другое. Это еда на эту сумму, а на киношки можно сколько угодно спустить)) а Утро я так понимаю говорит о отсутствии развлечений любого рода (и как еда тоже), только обязательные расходы. На 3 недели, чтобы искать резервы, думать что важно а что нет, заменить развлечения бесплатными аналогами.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Красавица »

dem писал(а): По теме:) Потратив летом деньги на утепление дома, имеем существенную экономию при отоплении. На газовый котел поставили дистанционное управление. Муж даже с работы может менять температуру в доме.
Мы сэкономили очень сильно, вставив насос в систему отопления.У нас квартира 42,8 квадратных метра на первом этаже.Газовый котёл 1974 г. выпуска.И система с ним же.Расход в прошлом году.
Декабрь 2014 г.-244 куба
Январь 2015-300
Февраль 2015-423
Март 2015-480
Расход нынче.
Декабрь-86
Январь-179
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Bepa »

Девочки, кто хочет устроить себе "финансовую диету" по тем или иным пунктам - добро пожаловать в наш No shopping! Мы уже до третьей части "диеты" дописались :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Kosia »

Kefir писал(а): У Ашана вообще все продукты их марки не стоит брать.
Ну зачем же так категорично?
А что вы имеете против их пакетированных овощей в заморозке. Не уступают ни Хортексу, ни 5 Сезонам (или как там). А уж цена - пальчики оближешь.
А чем могут быть хуже яйца КД от яиц в других упаковках?
Некоторые даже на одной птицефабрике фасуют, но в разные упаковки и соответственно по разным ценам.
Так же и тесто слоёное. У нас на заводе Талосто делают и одноимённое тесто, и тесто для торговых марок разных супермаркетов. Состав, вес один, а упаковка и цена разная.
Про салфетки ничего не знаю, т.к. не пользуюсь.
Но даже если вам не понравились салфетки или что-то ещё из их ТМ, то это не говорит о том, что "вообще все продукты их марки не стоит брать".
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Олик »

Согласна с Косей. Надр смотреть производителя. Я помню одно время крылышки под маркой КД на самом деле были Петелинка. С индейкой такая же история. Хороший производител делает под маркой КД птичку..
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Бензопила »

В отношении бытовых продуктов марки "Каждый день".
Я покупала детские влажные салфетки, и тоже не в восторге, по сравнению с океевскими они сплошная ерунда, хотя стоят дешевле. Оттирают хуже и качество материала не фонтан.
Но... влажные салфетки для микры и холодильника, а также для стекла - супер ВЕЩЬ по суперцене! Отмывает плиту любой степени заляпанности с первого прохода салфеткой, не надо ждать, тереть, использовать дополнительные средства. Не разъедает руки (я ими пользуюсь даже без перчаток). Салфетки для стёкол действуют на любых кривых и плохо полированных зеркалах, не оставляют разводов, дел на минуту. Поэтому хвалю их от души.
Так же хороши их детские впитывающие пелёнки.
Краска для волос - говно, как и таблетки для ПММ.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Бантик »

По моим наблюдениям, товары под собственными марками магазинов лучше покупать простые, не highly processed (как это на русском-то сказать... :oops: ). В общем, там где нужна относительно сложная технология (колбаса, кремовые торты, гель для мытья посуды, фильтры для воды), качество у них часто страдает. А, например, курица, крупы, кефир, мыло, тетради и тому подобное могут быть очень даже приличными.
Исключения, конечно, есть и там, и там. Недавно обнаружила, что "Каждый день" делает хорошие дезодоранты. А вот зубная паста у них бяка. :D
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение mamaviti »

Я покупаю макароны этой марки. Мне нравятся, чуть поменьше варю, чем обычные. Еще куры у них по 94 рубля за кг вроде под этой же маркой - тоже хорошие. Гречка - специфическая, не беру. Если кто любит - можно попробовать козинаки прод их маркой. Мне ОЧЕНЬ нравится под маркой КД слоеное тесто - дрожжевое и недрожжевое. Его могу порекомендовать смело: цена всего 34 рубля за рулет, качество - хорошее, пирожки хорошо всходят, вкусные. Я сама тесто редко делаю, а вот этим пользуюсь регулярно: и на пирожки, и даже на пиццы.
Чай - полное г (на мой взгляд).
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение desperate_dreame »

Мне очень нравится кефир Каждый день, на мой вкус лучше других, только ради него и можно в Ашан ездить))
Закрыто

Вернуться в «Финансы»