На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение melada »

шоколадное сердце n писал(а): Заинтересовало - от чего 10%?
от личных расходов на месяц
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение melada »

Жена сибиряка писал(а):Вот меня если баловства лишить - то гарантированно я 3 недели буду об одном думать: как же ж я оторвусь по полной после диетки-то!!! :twisted:
вот-вот, я об этом же.. грустно жить, если ни шоколада в кофейне попить, ни маечку симпатичную прикупить, просто чтоб себя порадовать .. поэтом мне это грустно боком выходит.. в общем, я против диет. Хотя для разнузданных шопоголиком может и самое оно.. но мы же не они. А когда расходы оптимизированы, экономия разумная привычна, чего ж не побаловаться
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение dem »

Утро писал(а):
Чтоб заработать больше, то я должна и потратить времени больше. Оптимизировать нынешнюю работу более нельзя. Это максимум, который могу добиться. Менять работу не получится, так как в моей специальности это и так высоко. Плюс я люблю свою работу. Надо помнить, что Возможности в разных городах разные. Устроиться на приработку я могу, но я к вечеру буду выжатым лимоном. Здоровья и нервов приработка заберет больше, чем стояние у плиты. Тут просто усталость, а не нервы+ усталость.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение chrysalis »

Девочки, диеты бывают разными. Мы разные. И среди финансовых диет могут быть очень разные. Каждый выберет своё, а кому-то и так, в своём ''финансовом теле'' уютно. Не зачем спорить. Я в марафоны не пойду, но применить на практике попробую.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Утро »

Девочки, мне грустно некоторых из вас читать(. Получается, что вам, чтобы порадовать, побаловать, развлечь себя и близких нужно обязательно потратить деньги. Ради этого вы готовы сбивать ноги и тратить время на поиск акций и прочие чудеса экономики. А привлечь фантазию и придумать бесплатные развлечения и прочее баловство - это не по феншую флаюшному. А так может раз в три-четыре месяца денег сэкономили и не пришлось бы по всему городу бегать в поисках акций. Я ни в конм случае не противник акций, но иногда можно посмотреть чуть шире и увидеть для той же экономии другие ресурсы, а не только акции. Собственно, этот форум тем и хорош, что можно узнать разный опыт.
Мск
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Жена сибиряка »

Утро писал(а):Девочки, мне грустно некоторых из вас читать(. Получается, что вам, чтобы порадовать, побаловать, развлечь себя и близких нужно обязательно потратить деньги. Ради этого вы готовы сбивать ноги и тратить время на поиск акций и прочие чудеса экономики.
Не надо про сбивание ног, беготню по всему городу и кучу времени на поиск акций - сию сказку здесь многократно сказывали да пересказывали.
Я лично готова планировать свои расходы - так, чтоб мне на все хватало всегда. Соответственно, мне нет нужды экстренно "экономить раз в три-четыре месяца".
Вы своё знаете, а я - своё! :)
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение MamaCholli »

Утро писал(а): ....А привлечь фантазию и придумать бесплатные развлечения и прочее баловство - это не по феншую флаюшному. ....
Спускание туалетной бумаги в унитаз считается за развлечение? :D
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Утро »

[quote="Жена сибиряка"]
Не надо про сбивание ног, беготню по всему городу и кучу времени на поиск акций - сию сказку здесь многократно сказывали да пересказывали.
Я лично готова планировать свои расходы - так, чтоб мне на все хватало всегда. Соответственно, мне нет нужды экстренно "экономить раз в три-четыре месяца".[/Покажите мне хоть в одном месте, где я вас заставляю?)))) У Вас все прекрасно, ну, так пролистали мои сообщения и дальше живите. А то есть Ваше мнение и неправильное))) :P
Мск
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Жена сибиряка »

А я и не утверждала, что ты заставляешь. Просто писать неправду о тяжком труде по выискиванию акций - не надо.
И возмущаться не надо. Тобой в рамках темы был предложен способ экономии "убрать на 3 недели определенный перечень статей расходов". Мы его и обсуждаем. В частности, было указано на 2 недостатка:
1. Создаваемый дискомфорт может вылиться в дальнейшем в увеличение расходов по "временно запрещенным" статьям
2. В процессе "финансовой диеты" может быть упущена возможность совершения выгодных покупок по тем же "временно запрещенным" статьям

ИМХО - чем вот так наскоками да налётами "как бы экономить", лучше все аккуратненько распланировать и посчитать. И платное, и бесплатное. И настанет тогда полный феншуй.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Утро »

Яна, про тяжелый труд, кучу времени, стоптанные ноги писала не я, с телефона неудобно накидать цитат, но я честно это все прочла в сообщениях. Я рада за Вас, что Вам не нужно наскоками и урывками, что Вы умница, хозяюшка, мамина помощница (с). Классно, чтоту Вас все спланировано, запротоколировано и учтено, однако, я не только в интернетах живу, иногда-иногда в белый свет выбираюсь. И таки там мало кто такие умницы, у большинства хватило сил образование нормальное получить, чтобы копейки не считать, а хозяйство вести никто не научил, и для многих, кому советуют начать все планировать, учитывать, считать - это как в прорубь с головой, не готовы они вот так сразу и акции, и все спланировать и еще 40 рощовых кустов посадить)))
Мск
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение dem »

А я не хочу поиска бесплатных развлечений. Я уже хочу только особенного, для души.
Акции в рамках планирования. Я пойду в магазины только в близости к дому, а не буду носиться по городу. Потратив 20 минут в интернете можно узнать про акции:)
По теме:) Потратив летом деньги на утепление дома, имеем существенную экономию при отоплении. На газовый котел поставили дистанционное управление. Муж даже с работы может менять температуру в доме.
Очень хотела пополнить коллекцию клематисов и вот дождалась СП. Цена в 3 раза меньше, чем в магазине.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Daffi »

Утро
Вы выложили информацию, каждый вправе сам решить, участвовать ему в такой финансовой диете или нет.
Чего спор разводить на энное количество страниц? Не понимаю... :roll:

Жена сибиряка
Мы его и обсуждаем. В частности, было указано на 2 недостатка:
1. Создаваемый дискомфорт может вылиться в дальнейшем в увеличение расходов по "временно запрещенным" статьям
2. В процессе "финансовой диеты" может быть упущена возможность совершения выгодных покупок по тем же "временно запрещенным" статьям
Чего гадать на кофейной гуще? Может вылиться-а может и нет. :wow: Вот если кто-то попробует посидеть на такой диете, тогда и поделится своими впечатлениями. :D А мы тогда и обсудим.

зы-лично мне идея показалась интересной, надо будет как-нить попробовать...
my home is my castle
snowworld
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:51 pm

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение snowworld »

Вставлю свои 5 копеек по теме.
Последние два года выплачиваю ипотеку за свою квартиру и по-потихоньку делаю ремонт в квартире родителей.
Со временем выработались следующие пункты экономии:
- обожаю книги и имею значительную домашнюю коллекцию книг. Т.к. библиотеки не люблю, начала принимать участие в книгообменах: прочитанные книги, которые точно не буду перечитывать, обмениваю на другие интересные мне книги. ( в этом помогает сервис - bookriver)
- подключила накопление баллов по картам ВТБ - ВТБ коллекция. на накопленные баллы хожу в кино.
-по рекомендациям на форуме создаю запас бакалеи по акционным ценам; обед на работу беру из дома
- провела ревизию в шкафчике в ванной на предмет запасов средств гигиены: теперь точно знаю, что мыла, гелей для душа, крема для лица, пенны для ванны, дезодорантов и бритв мне хватит почти на весь год, поэтому спокойно прохожу мимо стендов с этими товарами в магазинах.
- попробовала разбавлять шампунь водой. Не знаю, зависит ли это от марки, но мой текущий шампунь работает на ура в разбавленном состоянии :lol:
- посуду мою в маленьком тазике, а споласкиваю под краном; ванну принимаю раз в неделю, а в остальные дни- душ. ( но тут не столько экономия денег, сколько экономия воды как природного ресурса; по той же причине экономлю отопление и электроэнергию)
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Lepestok »

Я сидела на такой диете летом :boxing: . Нужно было насобирать оставшиеся деньги на крупную покупку.
Недаром говорят, что привычка вырабатывается 31 день. "Ломало" только первую неделю , потом привыкла ... а через 3 недели вообще охладела к привычным статьям шоппинга. :D
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение chrysalis »

Идея финансовой диеты не нова на просторах флай. Есть марафон Питаемся на 400 рублей в сутки (за точность названия не ручаюсь). Чем не финансовая диета?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»