На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение шоколадное сердце n »

Жена сибиряка писал(а):Ну как-то... отказывать себе во всем, окромя обязательных трат, потом утешаться (не факт. что нужной) футболочкой, али еще чем подороже... плюс подъеденные за 3 недели запасы и упущенная выгода от несделанных разумных покупок...
Для познания дзен и прочего погружения в философские глубины - возможно, и нужно.
Для экономии - весьма сомнительно.

Не, Яна, не так все совсем...
Утро писал(а): три недели тратить только на самое необходимое: продукты (строго на выделенную сумму), коммуналка,
проезд,
лекарства
и другие обязательные (!) платежи.

Не тратить на развлечения,
кафе, рестораны,
салоны красоты,
игрушки,
одежду (ну, если только последние сапоги порвались)
прием гостей и походы в гости тоже отменяются.
Если принять за необходимое поддержание запасов (а почему нет?) и специально для некоторых парикмахера и маникюр (а это необходимо), то не потратятся деньги на см. выше. Я предполагаю, что много кто обычно тратит на все это много денежек.
Гости - тут нюансы. Не ко всем ходят без приглашения.

Эти три недели все равно будут заполнены работой и/или домашними делами. Дома будут готовиться вкусняшки.
И что за горести и лишения претерпит субъект с нормальной психикой, после которых надо утешаться ударным и разнузданным шоппингом?

Утро, а финтесс, бассейн - как?
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Утро »

Так на фитнесс у большинства покупается годовая карта, так же как месячный абонемент в бассейн. Кстати, это еще и дисциплинирует, типа не спланировал покупку ништяка, так и сиди три недели, как дурак без него))). И потом, это же не каждый месяц, а вот три-четыре раза в год никому не повредит, ну, пожалуй, кроме тех, кто постоянно живет в режиме жесткой экономии.
Мск
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Жена сибиряка »

шоколадное сердце n, как идея особой формы ноу шопинга - да, все отлично.
Вот как идея собственно экономии - сомнительно. Тот же отказ от покупки одежды - ага, особенно сейчас "экономно", в сезон покупок зимнего ассортимента по распродажным ценам.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Утро »

Жена сибиряка писал(а):шоколадное сердце n, как идея особой формы ноу шопинга - да, все отлично.
Вот как идея собственно экономии - сомнительно. Тот же отказ от покупки одежды - ага, особенно сейчас "экономно", в сезон покупок зимнего ассортимента по распродажным ценам.
Яна, а это вот прямо сейчас надо начать? Перенести на пару месяцев или, например, спланировать зимний шоппинг и не выходить за рамки?это никак не получается?)))
Мск
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Жена сибиряка »

Если добавлять спланированный шопинг и спланированные развлечения и спланированное баловство - то в чем отличие сей "диеты" от обычного нормального образа жизни?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Утро »

Жена сибиряка писал(а):Если добавлять спланированный шопинг и спланированные развлечения и спланированное баловство - то в чем отличие сей "диеты" от обычного нормального образа жизни?
Как раз от развлечений и баловства отказаться совсем. Для некоторых это очень пользительно) И вы всех по себе не равняйте, для многих эти три недели столько открытий чудных готовят. И не все могут прям всегда планировать планировать, вот в жти три недели и поучиться можно
Мск
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Жена сибиряка »

Вот меня если баловства лишить - то гарантированно я 3 недели буду об одном думать: как же ж я оторвусь по полной после диетки-то!!! :twisted:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Жена сибиряка »

Если рассматривать это как некий вариант духовной практики по типу поста, под девизом "Познай самое себя" - да, наверняка, она многим принесла б пользу.
Но мы в теме об экономии. А тут экономия - получается за счет отложенных трат, то есть в лучшем случае равна нулю, в худшем - отрицательная.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Утро »

У меня получилась суще твенная эконимия, но мы развлекаемся, так развлекаемся.
Мск
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Жена сибиряка »

Так это понятно. что в месяц проведения диеты - траты будут ниже, и существенно. Но где гарантия, что "диетчица" не наверстает их в ближайшее же время?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение oksanale »

Regidi » Вс янв 31, 2016 2:11 pm

Утро, хорошая идея для заявления нового марафона "Финансовая диета"
И я, и я хочу поучавствовать в этом марафоне.
Абонемент на фитнесс у меня до 16 мая, бассейн от работы тоже до мая :P . Вообщем я готова. :lebedi:
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение chrysalis »

Девочки, нашла на просторах Интернета. Запрет на подписки МТСhttp://m.pikabu.ru/story/mts_zapret_platnyikh_podpisok_pamyatka_3962143
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1665 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение SvetAlex »

Утро писал(а):Как раз от развлечений и баловства отказаться совсем. Для некоторых это очень пользительно)......для многих эти три недели столько открытий чудных готовят. И не все могут прям всегда планировать планировать, вот в эти три недели и поучиться можно
Согласна с Утро, всё в разумных пределах.
Девочки, у кого это само-собой идёт, вам не надо, у вас всегда такой подход.
А вот для тех кто учится разумно экономить, это будет интересно - эксперимент поможет выводы полезные сделать.
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение dem »

Для финансов необходимо разумное планирование. Как по мне, финансовым диетам не место для флаюшек. Сейчас для меня экономия -это планирование. Продукты закупка 80 процентов по акции и оптовый рынок. перестала класть в вазу хорошие шоколадные конфеты. Просто выдаю каждое утро по 2-3 конфетки к кофе. Иначе только купишь, а на завтра уже и нет. Не остановиться. Пока что экономия у меня получается только за счет потери моего свободного времени:( больше искать акции, больше готовить, меньше пользоваться машиной ( увы машинка много ест бензина).)
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 3.

Сообщение Утро »

[quote="dem"]Для финансов необходимо разумное планирование. Как по мне, финансовым диетам не место для флаюшек. ...Пока что экономия у меня получается только за счет потери моего свободного времени:( больше искать акции, больше готовить, меньше пользоваться машиной ( увы машинка много ест бензина).)[ Ага-ага, денег настоящим флаюшкам жалко, а время не жалко. А то, что деньги - это ресурс пополняемый, а время нет даже в голову не приходит? Мне вот время и силы жальче, деньги я и заработать могу, а вот время упущенное уже ниуогда не верну.
Мск
Закрыто

Вернуться в «Финансы»