Банки, вклады, проценты... Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение sol-lena »

На сайте есть инфа в новостях
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение феля »

ну да, они хитро так написали сплошным текстом, два раза текст просматривала, прежде чем нашла эту информацию)
Когда о повышении ставок писала, так все красиво выделяли, по пунктам... :)
Аватара пользователя
Снежинка Снежная
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:12 am
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Снежинка Снежная »

Undercover Blond, я тоже несколько дней назад досрочно закрыла вклад. У меня был на три года под 10%. В условиях значилось, что можно досрочно расторгнуть через 1, 2года. Вычли совсем немного. Теперь переложила на открытый в январе под более высокий процент. А вот в декабре не догадалась вклад открыть, думала высокие проценты будут до января. :(
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15540 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Фея Св »

По-моему, очень четко написано:
Тинькофф Банк снижает ставки на остаток по рублевым дебетовым картам с 6 апреля 2015 г.
Добавляет в тарифы опцию в одностороннем порядке изменять лимиты на бесплатные пополнения через партнеров и на снятие наличных

Москва, Россия — 5 марта 2015 г. Тинькофф Банк объявляет об изменениях в тарифный план по рублевым дебетовым картам, которые вступят в силу с 6 апреля 2015 года.

* Банк понижает процент на остаток по рублевым дебетовым картам с 14% до 12%;
* Банк добавляет в тарифы возможность изменить в одностороннем порядке для клиентов лимиты на бесплатные пополнения через партнеров и на снятие наличных как в сторону повышения для активных клиентов, так и в сторону понижения.
а дальше еще расшифровывается, понятнее.
За что и люблю этот банк - все чётко, без мелких шрифтов и прочих ловушек.
Я же энерджайзер.
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Undercover Blond »

Снежинка Снежная писал(а):Undercover Blond, я тоже несколько дней назад досрочно закрыла вклад. У меня был на три года под 10%. В условиях значилось, что можно досрочно расторгнуть через 1, 2года. Вычли совсем немного. Теперь переложила на открытый в январе под более высокий процент. А вот в декабре не догадалась вклад открыть, думала высокие проценты будут до января. :(
Значит не я одна такая медленная? =) В декабре я тоже что-то в происходящее не сразу включилась и в итоге только в январе после праздников удалось нормально присмотреться и что-то открыть =) Но ничего, все приходит с опытом, при следующем кризисе лет через 7-10 будем уже более сообразительными ;)

С другой стороны с этими высокими ставками еще не все до конца ясно, т.к. доходы по ставке до 18,25% освобождены от НДФЛ пока по 31 декабря 2015 года. Кто знает, как может измениться ситуация еще до этого или после этого?

Твой вклад под 10%, какой это банк был, кстати?
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Татунечка »

девочки, расшифруйте, пожалуйста, условия вклада простым русским языком :oops:

сбербанк пополняй
1.1. Сумма и валюта вклада: 1000(одна тысяча).00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ.
1.2. Срок вклада: 3 месяца.
1.3. Дата окончания срока вклада: 13.06.2015.
1.4. Процентная ставка по вкладу: 10.00 % годовых. При увеличении остатка вклада (за исключением вкладов, открытых на имя физических лиц, имеющих право на получение пенсии по возрасту) за счет внесения дополнительных взносов в наличном либо безналичном порядке сверх Максимальной суммы, на разницу между фактическим остатком и Максимальной суммой устанавливается пониженная процентная ставка, соответствующая 1/2 от процентной ставки, действующей по вкладу на дату превышения. Максимальная сумма- это сумма первоначального взноса (при пролонгации - размер первоначального и дополнительных взносов) на дату открытия вклада, увеличенная в 10 раз.
1.5. Приходные операции по вкладу: как наличными деньгами, так и безналичным путем. По вкладу установлено ограничение на внесение дополнительных взносов, исходя из расчета Максимальной суммы (за исключением вкладов, открытых на имя физических лиц, имеющих право на получение пенсии по возрасту).
1.6. Минимальный размер дополнительного взноса, вносимого наличными деньгами: 1000.00.

сколько нужно на него класть, чтобы он процентную ставку не снизил, понять не могу :oops: :oops:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение на-дин »

Татунечка, если ты изначально положила 1 тысячу рублей, то вклад после пополнения не должен превышать 10 тысяч. Если положила 5 тысяч, то вклад не должен превышать 50 тысяч, если положила 10 тысяч, то не должен превышать 100 тысяч и т.д.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Жаворонок »

Татунечка, если ты положила 1000, то на сумму до 10000 тебе будут идти 10%, а на все, что больше 10000 - 5%. Например: если у тебя на вкладе 12000, то на 10000 процент будет 10%, а на 2000 - 5%.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Снежинка Снежная
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:12 am
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Снежинка Снежная »

Undercover Blond писал(а):
Твой вклад под 10%, какой это банк был, кстати?
Это был Совкомбанк.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Татунечка »

Спасибо огромное за разъяснения )) а то я сквозь эти дебри условий пробраться не могла
Аватара пользователя
ОльгаЛии
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:33 am

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение ОльгаЛии »

Всем здравствуйте! Я на форуме новичок, это моё первое сообщение. Вот уже почти месяц как я жёстко пересмотрела все свои привычки, расходы на питание, бытовую химию и так далее. Но это тема для другого раздела. А по банкам возник вопрос. Если в нескольких банках вклады застрахованы (то есть сумма до некоторого лимита с процентами по любому не пропадет), а проценты разные (например, Сбер, ВТБ, Хоум и т д), то получается, выбирать банк с более низким процентом не имеет смысла? Как вообще сделать выбор? Я ещё ни разу в жизни не открывала вклад :oops: . Может, посоветуете хороший банк для пополняемого вклада с небольшой начальной суммой и капитализацией процентов? :au:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение на-дин »

ОльгаЛии, вот недавний совет из этой темы:
T_Julia писал(а):Идете на банки.ру в раздел вклады, выбираете свой город и свои условия по вкладу (сумма, срок и т.д.), а потом выписываете десяток лучших предложений и проверяете эти банки по отзывам и по показателям. Если Вас все устраивает и банк для Вас удобный по месторасположению и условиям работы - то Вы нашли свой вклад. Если нет, спускаемся по таблице ниже.
ОльгаЛии писал(а):получается, выбирать банк с более низким процентом не имеет смысла?
У меня часть денег лежит в Сбербанке на не очень больших процентах, но зато в идти до его отделения мне ползком 3 минуты. Потому что мне так удобнее пополнять и, в случае необходимости, снимать. Но часть денег лежит под высокие проценты в Хоуме.
Я, собственно, в тему зашла рассказать о Сбербанке. Сегодня закончился вклад, и я пошла открывать новый, "Управляй", пополняемо-снимаемый. Но первый взнос и он же неснимаемая сумма - 30 тысяч. И хорошо, что накануне посмотрела таблицу ставок. Собиралась открыть на год, а выгодные ставки оказались на срок меньше года, так что я вложилась на 364 дня под 9,1 %. Если учесть, что в Хоуме сейчас пополняемо-снимаемый под 10%, то ставка получилась более-менее приличная. Но, правда, в Хоуме вход от 1000 рублей, и снимать можно до копейки.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение desperate_dreame »

Ольга, есть удобный сайт по поиску вкладов банки ру. Там вводишь город, критерии на вклад и опа список всех вкладов, что доступны. В принципе делать выбор в пользу меньших процентов имеет смысл только если у банка есть другие преимущества, например, удобно расположен, а другие оч далеко, удобный инет банк ( можно пополнять дистанционно). Если вклады застрахованы, все вернут, единственная неприятность это потеря процентов за 2-3 недели что деньги не будут работать.
Аватара пользователя
ОльгаЛии
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:33 am

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение ОльгаЛии »

Девушки, спасибо, пошла изучать банки.ру! :)
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Кукусечка*** »

Я лентяйка-мне жалко времени в банки ездить, все вклады, где подключен интернет-банк. захотела открыла вклад, захотела пополнила)да и проценты по вкладам, открытые через интернет, повыше немного. У меня это росбанк( зарплатная карта там)-в нем вклады на мечты и сбер (как самый надежный)-в нем СФ и ОМС.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»