Банки, вклады, проценты... Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Татунечка »

У меня тоже такая ситуация была -зачем-то подключили на второй телефон мобильный банк, в итоге смс стали приходить на два номера и еще сразу же списали оплату за мобильный банк
Аватара пользователя
Ninelle
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:13 pm

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Ninelle »

Девочки, ответьте пожалуйста дилетанту, где и как можно получить карту ТКС? :oops:
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение ta-Nulya »

На сайте у них можно заявку оставить.
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение LadyGA »

Девочки, интересует такой вопрос.
Есть зарплатная карта Сбербанка. Срок действия закончился в феврале. Получать перевыпущенную карту съездить возможности нет (очень далеко филиал). На эту карту до конца года я ещё буду получать детское пособие, дальше она мне в принципе не нужна. Вопрос: я могу распоряжаться деньгами через Сбербанк-онлайн, не имея на руках карты? Моя логика подсказывает, что могу) Подскажите, кто знает наверняка, чтобы мне уже не дергаться...
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение sol-lena »

Можно в ближайшем отделении Сбербанка написать заявление, тогда Вам карты перешлют в удобное для вас отделение.
Для перевода в ТКС с карты на карту требуются номер карты и cvc2, т.е. карта в принципе нужна.
Можно в Сбербанке получить карту Маэстро бесплатную, через Сбер-онлайн переводить деньги на нее и снимать в любом анкомате Сбербанка 8)
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение LadyGA »

sol-lena писал(а):Можно в Сбербанке получить карту Маэстро бесплатную, через Сбер-онлайн переводить деньги на нее и снимать в любом анкомате Сбербанка 8)
Елена, вот примерно так и планировала поступить, спасибо! :Rose:
sol-lena писал(а):Можно в ближайшем отделении Сбербанка написать заявление, тогда Вам карты перешлют в удобное для вас отделение.
А вот про это пробовала узнать по горячей линии Сбербанка, девушка мне "любезно" на автомате сообщила, что "дебетовые карты перевыпускаются за 60 дней до окончания срока действия, получайте карту в Вашем филиале". Зайду пожалуй всё-таки в ближайшее отделение :roll:
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Taraxacum »

LadyGA писал(а):по горячей линии Сбербанка, девушка мне "любезно" на автомате сообщила, что "дебетовые карты ....
Девушки, как и юноши впрочем, на линии не только Сбербанка порой дают недостоверную информацию.
Девушка на горячей линии Банка Хоум Кредит уверяла, что моя карта будет перевыпущена автоматически, и я смогу ее забрать в определенном отделении. Когда я в названный срок пришла за ней в отделение, оказалось, что нужно писать заявление на перевыпуск. Карту в результате я все-таки получила , но пропустила сроки генерирования пин-кода по телефону, очередная девушка на линии утверждала, что конверт с пин-кодом придет в отделение, где я получала карту. Я была очень удивлена, когда обнаружила конверт с пин-кодом ... в собственном почтовом ящике.
В Альфа-банке я раз угрожала написать жалобу на сайте банки.ру, потому что молодой человек отказывался оказать услугу, входящую в мой пакет обслуживания, отсылал меня в интернет-банк. Подействовало.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение sol-lena »

Я узнавала в отделении про пересылку карты. Сказали, что возможно, только по времени мне получалось быстрее доехать ножками до отделения, куда пришла моя карта, чем ждать пока ее пришлют.
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение хрусталь »

Девочки, кто-нибудь делал вклады в швейцарских франках?
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Undercover Blond »

Девочки-умницы, подскажите, пожалуйста, постоянно ли вы мониторите предложения по вкладам и как часто / с какой периодичностью открываете новые? Я в процессе обдумывания наилучшей депозитной стратегии =)

Вариант 1-ый:
сосредоточиться только на пополнении имеющихся вкладов с приоритетом на самый высокий % / самый краткосрочный вклад;

Вариант 2-ой:
попутно мониторить интересные предложения по долгосрочным вкладам с прицелом на будущее потенциальное снижение ставок и через 6 месяцев, например, что-нибудь застолбить на всякий пожарный...

Что думаете / что посоветуете / как поступаете вы?
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение desperate_dreame »

Undercover Blond, так и поступаю, одновременно по 2 вариантам, держу примерно 3 мес запас на вкладе где можно снимать без потери процентов. Остальное на вкладах где нельзя снимать с большими %. Открываю их с интервалом 3-6 мес, пополняя наиболее выгодный вклад, вклады мониторю постоянно, при возможности открываю вклад с выгодными процентами на минимальную сумму, чтобы было куда переложить окончившиеся вклады.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение феля »

я мониторить начинаю ближе к окончанию срока текущего вклада...
Чаще это делать не вижу смысла, исключением явилась предновогодняя ситуация, когда банки ставки повышали. Соответственно добавился еще один вклад.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Белая_Медведица »

Дебетовая ТКС - с 6 апреля понижение ставки до 12%. :cry:
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Undercover Blond »

Добрый вечер всем! Я сегодня утром все-таки (и наконец-то) съела одну из своих больших лягушек - получила первый опыт досрочного закрытия вклада =)

Имелось: открытый с марта 2013 вклад под 8% (!!!) с 3.848,32р (если быть точными для лучшей наглядности) накапавших за это время %.

Условия расторжения вклада: "при востребовании вклада по истечении 6 месяцев основного (пролонгированного) срока - исходя из 2/3 от процентной ставки, установленной Банком по данному виду вкладов на дату открытия (пролонгации) вклада. При досрочном расторжении вклада проценты пересчитываются без учета ежемесячной капитализации процентов."

Получилось: с пересчетом % без учета их ежемесячной капитализации всё равно их осталось как раз 2/3, т.е. вычли 1.423,32р - можно считать платой за науку. Все точно так, как и говорила T_Julia =)

Вывод: досрочно закрывать вклады не так уж и страшно! =)
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Аватара пользователя
lika666
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:30 pm

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение lika666 »

Белая_Медведица писал(а):Дебетовая ТКС - с 6 апреля понижение ставки до 12%. :cry:
Откуда инфо? На сайте ничего такого не нашла...
СФ3 - 3,33 %, РФ - 4 %
Закрыто

Вернуться в «Финансы»