Клуб миллионеров. Часть 6-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Tatiana_R »

Daura, безналом переводить он-лайн нет возможности?
Что значит нецелевые траты?

У меня была похожая ситуация, я собрала первый стабфонд и успокоилась. Пусть думаю теперь сам себя пополняет процентами по вкладам. Потом мне пришлось его потратить в подчистую во время поисков новой работы. Теперь заново собираю.
Бюджет составляют для урезания
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Daura »

Безналом не перевести, надо идти в отделение. Нецелевые - кафе, фрукты, сладости, незапланированная одежда
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Tatiana_R »

Тогда нужно в первый выходной после получения денег доходить до банка. Все остальные дела после. Чтобы вне досягаемости деньги были.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение omart »

Daura писал(а): Ср сен 13, 2017 2:25 am Нужен хороший пинок. Собрала небольшой стабфонд и успокоилась :(
тут вопрос целеполагания, причем длительного - в разрезе 20-30-40 следующих лет.

потому что если цель малюсенькая - просто разово собрать СФ, то и не понятно, зачем он вообще нужен?

а вот если в подробностях представить себе свою пенсию, например...
и представить, какая она будет. если не будет прочих накоплений из сегодняшнего дня...

ну тут у всех разные эмоции возникают.
и на основе этих эмоций рождаются поступки: могу я найти время на банк или нет? :roll: :wink:

вот у тебя какие?? 8)
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Daura »

omart писал(а): Ср сен 13, 2017 8:29 pm а вот если в подробностях представить себе свою пенсию, например...
и представить, какая она будет. если не будет прочих накоплений из сегодняшнего дня...
Представляю. Просто до пенсии осталось уже не так много времени, большой суммы не накоплю, уровень жизни на пенсии сильно снизится, и снижать его заранее за несколько лет как-то не хочется. Прикинула, что если я хочу иметь дополнительно к пенсии 4 тысячи ежемесячно, то сейчас надо откладывать уже по 8 тыс, а это ощутимая сумма для моего бюджета.

Хотя откладывать хоть какую-то сумму надо, это без вариантов. Все, беру себя в руки и со следующей зарплаты создаю счет в сбер-онлайне и начинаю потихоньку кидать туда денежку.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение на-дин »

Отчет за первую половину сентября
на-дин писал(а): Чт авг 31, 2017 11:38 pm1. Вести учет ежедневных трат - вела
2. Отложить 10% от дохода плюс фиксированную сумму следующим образом:
- 50% на рублевый вклад - да
- на 40% купить доллары и евро так, чтобы выровнять корзины - корзины так и не выровняла, но валюту купила именно на 40%
- на 10% пополнить ОМС в серебре - да
3. Сократить траты на статьи «кафе», «вкусняшки», «несъедобные удовольствия» - нет
4. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых и пополняемо-отзывных вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами - просматриваю регулярно
5. Закрыть вклад в Московском индустриальном банке, деньги переложить на следующую ступеньку лесенки в этом же банке - закрыла и переложила
6. Открыть вклад "Пенсионный доход" в Россельхозбанке на 2 года под 7,5% на минимальную сумму 500 рублей - открыла
7. Закрыть вклад в Инвестторгбанке, деньги переложить на вклад в Московском индустриальном банке - закрыла и переложила
8. Дождаться письма из Пенсионного фонда, а там уже разбираться, по какой причине мне отказали в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении - похоже, что я что-то неправильно сделала, когда оформляла заявления на сайте ПФ
9. Как только появится информация о поездке в Москву на осенних каникулах, оплатить нам с внучкой тур и купить билеты - тур частично оплатила, билеты туда и обратно купила
План на вторую половину сентября
1. Вести учет ежедневных трат
2. Отложить 10% от дохода следующим образом:
- 50% на рублевый вклад
- по 40% купить доллары и евро так, чтобы выровнять корзины
- на 10% пополнить ОМС в серебре
3. Пополнить счета-копилки на покупку и ремонт техники и фонда подарков.
4. Сократить траты на статьи «кафе», «вкусняшки», «несъедобные удовольствия»
5. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами.
6. Закрыть пополняемо-отзывной вклад по доверенности в Инвестторгбанке, открыть там же на 1 год пополняемо -отзывной вклад "ИТБ-Пенсионный" под 7,55% с капитализацией
7. В поездке в Тулу подходить к тратам разумно
8. Полностью оплатить тур в Москву
9. Сходить в Пенсионный фонд и подать заявления о назначении накопительной пенсии и о единовременной выплате пенсионных накоплений
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение omart »

Daura писал(а): Чт сен 14, 2017 3:04 am Хотя откладывать хоть какую-то сумму надо, это без вариантов.
да, это важно.
даже +500 руб = это плюс. а не минус в будущей казне. :good:
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение anast »

anast писал(а): Ср авг 30, 2017 9:53 am Цели на сентябрь:
1. Разобраться с ипотекой - либо оформить снижение ставки в своем банке либо рефинанс в сбере, если одобрят Не знаю, как-то все зависло. Рефинанс в другом банке сделать малореально...Т.к. смысл делать рефинанс и опять оформлять квартиру на двоих с мужем я не вижу смысла, а чтобы оформить на одну меня - нужно идти в суд и делить квартиру - пошлина...В общем пока жду ответа от своего банка - БМ тянул с документами, потом прислал и не все, в общем затянула. моя вина. Надо собраться и сделать все!
2. Подработка 3 000. Да
3. Откладывать деньги согласно ЛФП. Если наконец-то получу все, что причитается по работе и заполню РФ (Стабилизационный фонд стабилизационным, но резервный это инструмент, который меня очень выручает - задержки зп на данный момент достигают 2 месяцев, поэтому откладываю так, чтобы всегда были деньги на 2 месяца вперед, но из-за отпуска выгребла этот фонд и он теперь равен 1 бюджету) открыть новый инвест инструмент-в ПСБ и откладывать согласно плану на накопительные расчетные счета. Вот тут вообще треш. Задержка по зарплате на данный момент составляет 3! месяца. РФ практически обнулен - только 3/4 бюджета на октябрь.
4. Подобрать карту для расчетных счетов в противовес Тинькову Денег нет, я и не суечусь
5. В конце сентября определиться с банком для 2 части СФ Да, вторую часть продолжу хранить в ТКС, альтернативы более удачной пока нет
На октябрь:
1. Довести рефинанс в ДКБ до конца.
2. Т.к. с з/п по основному месту работы проблемы, увеличить активность на подработке. Вывести 4,5 тысячи
3. Третью часть СФ переложить в Траст (если на конец октября будут более выгодные предложения - открыть в другом)
4. Вторую часть СФ пролонгировать в ТКС
5. Откладывать, не смотря ни на что, на мечту 10% от дохода
6. Отложить в ПИФы 3000 рублей
7. Если выплатят все долги по з.п. и останутся средства - разобраться с биржей ПСБ
8. Оформить ЛФП на 2018 г исходя из планируемого дохода. Сделать таблички удобными для учета и планирования.
Дочкина мама
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:35 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Дочкина мама »

Вступаю в клуб.
План на октябрь:
1. Вести учет доходов и расходов
2. Отложить 10% от доходов в СФ (вклад)
3. Восстановить потраченную часть РФ, в идеале полностью, но 10% от доходов отложить обязательно
4. Оплатить коммуналку полностью и в срок
5. На питание уложиться в 15000
6. Внести очередной платеж по кредиту (2750)
7. Отложить 3000 на подарки именинникам
8. Отложить в ЖЗ сколько получится
9. Отслеживать и активно пользоваться скидками.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Bepa »

Девочки, отчетами за сентябрь закрываем эту тему, планы на октябрь пишите в новой Клуб миллионеров - 7
Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»