Государственные электронные услуги

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Kiцунэ »

могут, начиная с 14 лет, с паспортом, но все равно нужно будет согласие родителей.
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Kiцунэ »

и вдогонку: до 14 лет проблемы могут возникнуть с ИНН. Но тогда тоже есть выход, вот нашла:
Правом обратиться с заявлением о выдаче документа, подтверждающего присвоение ИНН ребенку в возрасте до 14 лет, обладает его законный представитель — родитель, усыновитель или опекун.
(с сайта ФМС)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36687 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Ксанчик »

Странно.. мы ребенку ИНН оформили уже в первый месяц после рождения.
Мы записываемся к врачу через специальный сайт, где регистрация осуществляется по номеру медполиса. Я со своего аккаунта могу записать к врачам всю семью.
Даже свекра и свекровь .
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Повседневная жизнь в разных странах | 2

Сообщение Феанора »

Svetter писал(а): Пн ноя 15, 2021 6:00 pm Возможно и в России получение загранпаспорта как то попроще стало.
Кстати да, проще стало. Десять лет назад в очередях это убицца можно было. Очень тяжело, в очереди больше чем полдня чтобы подать анкету.
Теперь - подала анкету через сайт госуслуг сидя дома. Потом пришло сообщение, что можно прийти получить паспорт в МФЦ, фотографируют на месте и сразу выдают готовый. Единственно, посидела немножко в очереди в МФЦ, но это было не долго и не страшно.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Повседневная жизнь в разных странах | 2

Сообщение Морскаядуша »

Феанора, а фотку к заявлению на госуслугах прикрепляла?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Повседневная жизнь в разных странах | 2

Сообщение АлёNа »

Феанора писал(а): Чт апр 07, 2022 9:50 pm Десять лет назад в очередях это убицца можно было. Очень тяжело, в очереди больше чем полдня чтобы подать анкету.
Я делала загран в конце нулевых — вообще без проблем: пришла под вечер с пакетом доков, подала — никакой очереди))Так же спокойно без очереди получила. Я ещё настраивалась, что месяц ждать, а с учётом новогодних праздников (подавала в конце декабря) и вовсе думала, что не раньше февраля получу, а нифига :rebuke: Уже 11 января паспорт был готов :D
Аморальная поддержка
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Повседневная жизнь в разных странах | 2

Сообщение Skeptik »

Феанора писал(а): Чт апр 07, 2022 9:50 pm.
Теперь - подала анкету через сайт госуслуг сидя дома. Потом пришло сообщение, что можно прийти получить паспорт в МФЦ, фотографируют на месте и сразу выдают готовый. Единственно, посидела немножко в очереди в МФЦ, но это было не долго и не страшно.
Месяц назад загранпаспорт получала, но немного не так. Да, заявление через госуслуги(фото прикрепила), потом назначили время посещения (я выбрала отделение миграционной службы), пришла-очереди нет, сфотографировали, сняли отпечатки пальцев, подписала заявление. Примерно через 2 недели пришло сообщение о готовности. Время посещения уже назначить не получалось (то ли вообще такое не предусмотрено, то ли глюк в Госусллугах). Вот тут около часа пришлось на получение простоять. Т.е СРАЗУ паспорт не выдали, пришлось дважды ходить (как и 10 лет назад)
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Повседневная жизнь в разных странах | 2

Сообщение Феанора »

Морскаядуша писал(а): Пт апр 08, 2022 3:23 am Феанора, а фотку к заявлению на госуслугах прикрепляла?
Что-то уже не помню, наверное да, видимо этот момент трудностей не создал потому не запомнился. Я больше переживала за заполнение моментов по местам работы, место работы долго не менялось, но у нас там миллион реорганизаций.
Но в сам паспорт фотографировали на месте.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Государственные электронные услуги

Сообщение Fa »

Я только что делала новый загранпаспорт. Через госуслуги подала анкету. Фото тоже нужно было прикрепить, на белом фоне, оно не то, что на паспорте будет, а просто в деле. Можно было самой снять, но у меня белой стены не нашлось, лень было простынку приспосабливать, да и требования ещё какие-то есть определённые, поэтому просто зашла в фотоателье и снялась без распечатки фото. Они мне просто файл на почту прислали, его и прикрепила к анкете вместе с остальными документами.
Через день пришло назначение в отделение миграционной службы. Я этот вариант выбрала, У нас через МФЦ делают только обычный на 5 лет, а нового образца на 10 лет - в органах МВД.
Хоть назначение было на определённый промежуток времени, постоять пришлось в очереди довольно долго, наплыв прямо какой-то. Через пару недель сообщили, что можно забирать.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Государственные электронные услуги

Сообщение Кирикири »

ЛСу оформляли загранпаспорт :D Через госуслуги. С момента подачи заявления до приглашения в ФМС прошел ровно месяц. В ФМС началось: на какой срок подавали, когда подавали :facepalm: Принесите ксерокопию российского паспорта!!! Цифровизация... дальше уже матерные слова :lol: Ходил сам, я бы, скорее всего, устроила скандал :oops:
Это что, реакция на то, что ему 20 лет и у него отсрочка на время учебы?
8)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Государственные электронные услуги

Сообщение КристинаЯ »

Мужчин всегда дольше проверяют, там же ФСБ, военкомат.
Быстрее всех оформляют загран.паспорт на детей. Там ни трудовой, ни военной обязанности нет.
Обновляли паспорта в том году. Очень быстро забрали в назначенный день. Себе на 10 лет, детям на 5.
Fa писал(а): Пт апр 08, 2022 2:09 pm через МФЦ делают только обычный на 5 лет, а нового образца на 10 лет - в органах МВД.
да, такой порядок.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Государственные электронные услуги

Сообщение Кирикири »

Это все понятно, но "донесите ксерокопию паспорта" :facepalm: На сайте госуслуг это требование отсутствует. Не фмс, а жэк какой-то :lol:
8)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Государственные электронные услуги

Сообщение Аленка Иванова »

Кирикири писал(а): Пн июл 24, 2023 7:32 am Не фмс, а жэк какой-то :lol:
Я бы обращение написала в службу ТП госуслуг о том, что требуют предоставить документы, которые не указаны в перечне необходимых.
Или жалобу какую-нибудь на действия ФМС.

Я когда паспорт меняла, принесла кучку ксерокопий -- на меня как на дурочку посмотрели :crazy:
Типа "Это мне? Зачем?"

Фотографии -- всё, что им было нужно. :lol:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Государственные электронные услуги

Сообщение Кирикири »

ГосУслуги - огнище :facepalm:
Помните, все телефонные операторы просили подтвердить номер телефона, в том числе и через ГУ? У моего ЛМ билайновский номер оказался оформленным на меня, надо было списать с него деньги, пришлось подтвердить через ГУ. Теперь, как мы помним, для ГУ нужно дополнительное подтверждение. Захожу через комп, выбираю подтвердить смс, для смс высвечивается номер #2 супруга. Через приложение вижу, что в профиле указан #1. Хорошо. На сайте есть номер для связи 8800+ и 115. По обоим номерам включается робот. На "позови оператора" сообщается код, который надо сообщить в чате на сайте, тогда к тебе подключится человек. Свои запросы ты не видишь. Приложение отключается по таймингу :D в конце концов мне прислали ссылку на сайт, которую я и до этого видела. Оператор, тоже молодец, не с первого раза поймешь, что написал.
:facepalm:
Screenshot_2023-11-10-11-35-26-91_d3bd2899a6090cfb91a6bd3664c1ac66.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8)
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15493 раза
Поблагодарили: 10749 раз

Государственные электронные услуги

Сообщение Фея Св »

У меня круче. Пришло в ЛК госуслуги от судебного пристава несколько писем о долге за коммунальные услуги - на имя женщины, с которой не совпадает ничего - ни адрес, ни возраст, ни фамилия, ни имя, ни отчество.
В понедельник буду звонить.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Финансы»