Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Moloko »

Asaly писал(а):По поводу возраста.
Как бывший житель ДВ, основной транспорт которых Б\У Японии, могу сказать, что машинки 10 лет и больше(когда сборка была только оригинальная, а не в филиале) гораздо более практичны в использовании, чем машинки той же марки и модели, но уже из филиала.
Это точно. Когда в ремонт отдавали после аварии нам мастер так и сказал что сейчас хуже делают, а наша 15-тилетка еще послужит
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

А почему ниссан патфайндер отнесен к американцам? Это же концерн ренаулт выпускает такую машину. Все ниссаны - это РЕНО, а соответственно, французы
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Daffi »

Nissan вообще-то японская компания, часть акций скупил Рено.
Может потому "американец", что в том числе и в Америке ниссаны собирают? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Asaly »

Ниссан на левом руле собирают в Америке. Почти все японцы на левом собирают в штатах
Амине 16,Диме13,Дену 9
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

Ниссан патфайндер с 2012 года примерно собирают на русском заводе Рено под Питером. По поводу пакета акций ниссана пока некогда уточнить информацию. Марка "Ниссан" полностью поглощена концерном ренаулт (это примерно как с дачией, которая логан). Именно бренд выкуплен полностью. Это достоверная информация - мне по роду работы приходится очень тесно общаться с дилерами ренаулта и быть в курсе подобных вещей.
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

Asaly писал(а):Ниссан на левом руле собирают в Америке. Почти все японцы на левом собирают в штатах
Алиночка, бог с тобой! Для России давным давно почти все японцы собираются в России. (исключение - хонда и субара). А чтобы из США везли авто в Россию - это бред.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Asaly »

modnohod писал(а): Алиночка, бог с тобой! Для России давным давно почти все японцы собираются в России. (исключение - хонда и субара). А чтобы из США везли авто в Россию - это бред.
Для России - да. Никто не спорит :D Я даже приводила пример Альмеры.
Но производство в Америке же не отменили? Кто мешает купить подержанного американца или заказать оттуда нового?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Я-я »

BlackSea писал(а):А как идет по трассе....за 200....не чувствуется скорость.
ФФУУуууу... как это гадко, гордиться этим при нашем ограничении в скорости. Сколько раз мне приходилось притормаживать, чтоб не встретиться лоб-в лоб с таким вот гонщиком, который был уверен, что он "король дорог" и всех обгоняет легко... Да, я уже читала, что Вы супер люди, всё у Вас круче и лучше всех. Дай Бог удачи всем, кто встретится в Вами на дороге.

У меня расходы на автомобиль больше, чем было бы на общественный транспорт. Но то удобство и независимость, которое даёт личное авто, ни с чем не сравнить!
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

Ну я уже поняла, что имелось в виду.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Шпилькина »

Bepa писал(а):Daffi, ну еще не совсем корректно сравнивать дизельный и бензиновый двигатель, потому что дизельный служит меньше из-за турбины ...
бывает турбина и на бензине. у меня так. и другие BMW уже не выпускает. теперь все движки турбированные.
к турбине нужно правильно относиться - вовремя менять масло, немного греть двигатель (не стартовать через минуту, как в сервисной книжке написано), не глушить сразу. бояться турбины не стоит.
дизельные машины более дорогие, они оправданы только при больших пробегах. опять же солярку больше шансов купить некачественную, нежели бензин. поэтому в свое время не купила дизель, хотя этот вариант рассматривала.
дизели более резвые, и расход у них меньше.
ещё мне кажется, на дизелях б/у чаще скручивают пробеги. т.к. их изначально покупают те, кто много ездит.
:witch:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Жаворонок »

У нас несколько лет назад дизель вдруг стал стоить дороже 95-го. И все плюсы его ушли. Остались только минусы. Еще и в мороз может не завестись. И ремонтировать его дороже.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Шпилькина »

да, у нас тоже. что-то я забыла об этом.
:witch:
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Мяо »

О, нашла подходящую тему.
Итак у меня очередная задачка, которую надо решать. В наличии машина, ей 10 лет. Начала ломаться. Машина покупалась в 2006 году новой. Склонности к частым сменам а/м у нас с мужем нет. Сейчас имеем небольшой седан. В связи с рождением ребенка хотелось бы машину больше и безопаснее. Но есть нюанс - 90% времени она просто стоит под окном. Используется 2 раза в неделю в среднем, езжу я. Муж летом на работу ездит на самокате, зимой на трамвае. Раз в 2 недели ездим к свекрам - 60км в одну сторону. Годовой пробег у автомобиля в районе 5тыр км. Есть вариант, что по мере взросления сына использовать машину мы будем чаще. Вариант продать машину и пользоваться такси я не рассматриваю, тк не могу постоянно рисковать, доверяя случайному человеку. А в такси сейчас работают все подряд. В наличии есть сумма равная годовому доходу семьи (Стабфонд не трогаем). В эту сумму вписывается большинство машин не премиум класса. В ближайшей перспективе нужно покупать новую квартиру с нуля (ипотека). Квартира, в которой сейчас живем, останется под аренду. И естественно деньги нужны и на машину и на квартиру. Сейчас у нас однушка с большой кухней на первом этаже. Первый этаж с маленьким ребенком мне очень удобен, но долго жить в таких условиях мы не хотим. Купить самую бюджетную машину теоретически можно - там и каско ниже, но муж не очень в восторге от идеи, тк на ней скорее всего мы будем опять же ездить минимум 5 лет (а машина должна нравиться и быть надежной), перемены в этой сфере мне даются с большим напрягом. Машину рассматриваем только новую. Сумбурно, но как есть в голове). Сколько должна стоить комфортная машина, а откуда начинаются "понты"?)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Мяо »

Daffi писал(а): Я вот прикинула-какое "корыто" я могу купить за 3000 евро. :lol:
Ну че сразу корыто) Где-то 4000 евро она сейчас стоит), просто старенькая
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение desperate_dreame »

Мяо писал(а): Ну че сразу корыто) Где-то 4000 евро она сейчас стоит), просто старенькая
Не, в формуле имеется в виду цена новой машины. Бу машины не рассматриваются, потому что цена за такую машину ниже, а стоимость обслуживания нет, и даже может быть выше из за ремонта
Ответить

Вернуться в «Финансы»