Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Олик »

Daffi писал(а): И в связи с этим у меня такой вопрос-тут и за 3 и за 6 месячных зп покупают ...совершенно новые машины-это машины такие дешёвые или зп в несколько тысяч евро? :roll:
Daffi, тут вопрос скорее всего просто предпочтений. У меня , например, на 3 ( лично моих) месячных дохода ничего не купишь, а на 6 купить можно просто руль с колесами. Я так образно называю машины в самой минимальной комплектации. вот лично мне так не нра..совсем :bot: А если б.у. так вообще ведро будет...
Мое нынешнее авто досталось от ЛМа, если переводить опять в мои личные доходы, то это 22.. :cry: У ЛМа на момент покупки - около 10.
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

Daffi, извините, что опять к Вам обращаюсь. Хочется посоветовать - смотрите не базу. У любой машины есть база(стоимость минимальной заводской комплектации). И базовая цена на тот же гольфик будет не 20 тыс евро, а может в половину этого. А потом уже к базе добавляйте только те опции, которые Вам действительно нужны. Например, базовый цвет у ВАГа (завод, который выпускает и гольфики и ауди и порши) - черный и белый лак. А если хочется серый металик - это уже доплата в рублях от 20 000 до 50 000 Р в зависимости от модели. Базовый салон - ткань, если хочется кожу - доплата тоже очень приличная. Трансмиссия механика - база, за автомат доплачивать. даже стеклоподъемники - спереди - одна цена, а вкруговую - совсем другая. Ну и т.д.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Молли По »

Я пыталась купить "базу" как-то ) У форда была заявлена офигенная акция про базовую комплектацию фокуса за 499тыр. Ага. Девушка в салоне мялась сначала, а потом сказала, что таких автомобилей выпускают около 4% всей партии и до нашего города они просто не дойдут, даже если она меня в лист ожидания запишет.
there is no spoon
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

Ну и французов зря оставляете без внимания. Есть во владении меган - отличная машинка за адекватные денежки. Но там есть тонкость. меганы бывают разные: сборка Турция (все, что с двиглом 1,6 литров), Испания (все, что с двиглом 2,0 литра) и Франция (все трехдверки). У нас был раньше в 2005 году меган 1,6 2 поколения , но испанец, потому что хэтчбек. У знакомых был такой же, но седан, поэтому из турции. Так вот, разница большая в качестве сборки. Сейчас у нас тоже испанец меган. Вот как для России - лучше машины нет. Экономичный (расход топлива 5 литров примерно),заправка 92 бензом. дешевое техобслуживание. Цены на новые - более чем адекватные. В районе 800 000 Р думаю сейчас новая стоит такая
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

Молли По писал(а):Я пыталась купить "базу" как-то ) У форда была заявлена офигенная акция про базовую комплектацию фокуса за 499тыр. Ага. Девушка в салоне мялась сначала, а потом сказала, что таких автомобилей выпускают около 4% всей партии и до нашего города они просто не дойдут, даже если она меня в лист ожидания запишет.
Молли, девушка Вас просто обманула наглым образом, чтобы продать что-то подороже. Машинки с завода идут под заказ такие. Да, ждать надо полгода будет. Но если денег впритык, лучше базовая комплектация новая, чем б/у. особенно форд
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Жаворонок »

Для меня, как мамы, 3-хдверки остались за границей внимания. Никогда их даже не рассматривала. В нее и нормальному-то человеку сесть/выйти не удобно. А усаживать/пристегивать ребенка на заднем сиденье через переднюю дверь вообще выше моего понимания. Согнувшись и всунувшись в салон, на вытянутых руках усаживать ребенка в автокресло... Нет уж, увольте!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Молли По »

Светлана, возможно. Но зачем? Так я просто ушла, потому что сразу озвучила предел бюджета (а все, что она готова была предложить, было в районе 700тыр), а могла бы записаться и ждать.
there is no spoon
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

Жаворонок писал(а):Для меня, как мамы, 3-хдверки остались за границей внимания. Никогда их даже не рассматривала. В нее и нормальному-то человеку сесть/выйти не удобно. А усаживать/пристегивать ребенка на заднем сиденье через переднюю дверь вообще выше моего понимания. Согнувшись и всунувшись в салон, на вытянутых руках усаживать ребенка в автокресло... Нет уж, увольте!
:))) Леночка, трехдверки - самые дорогие модели. Чем больше дверей - тем дешевше. У Ренаулта вообще такая политика - чем практичнее и удобнее, тем доступнее по цене. :))) Блин! надо мне ренаултам письмо писать - пусть доплачивают мне за рекламу :pya: реношники делают кучу моделей для семейных - дустер посмотрите тот же. ну а совсем дешево - сандера
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

Молли По писал(а):Светлана, возможно. Но зачем? Так я просто ушла, потому что сразу озвучила предел бюджета (а все, что она готова была предложить, было в районе 700тыр), а могла бы записаться и ждать.
Дилерский план есть: продать определенное количество моделей в определенной комплектации. За базу завод им не платит столько, сколько, скажем, за комплектацию комфорт. Грубо говоря, девушке все равно: ушли Вы или купили базу = выхлоп примерно одинаковый. А так, возись с Вами: заказ оформляй, передавай, место на автовозе бронируй, сопровождай машинку, путевую страховку оформляй и т.д. да элементарно - по приезду машинку ободрать, помыть, брызговики прикрутить. Все это телодвижения, а навара с базовой комплектации у автодилеров нету.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Жаворонок »

У нас французы ОЧЕНЬ дорогие в обслуживании, запчасти дорогие. А 3-хдверки я не люблю исключительно из-за неудобства для семьи с маленькими детьми. Для 1-2 взрослых человек они безусловно подойдут.
:kass: Всё будет!
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

я не знаю за Белорусь, я за Россию знаю: плановое ТО - в районе 15 000 рублей ( у официалов). Ну и минус 9который плюс для тех, кто подержанные авто покупает) - очень быстро, даже стремительно рено теряют в своей стоимости. через год машинка, купленная за 800 тыр, может стоить 500 тыр. Это не касается линейки ЛОГАН (сандера, дастер, логан) - они не теряют в стоимости так, как меганы, лагуны, колеосы
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Молли По »

интересненько... ну, в принципе, особенности провинции, чо... Подруга тоже из салона выбивала определенную машину, менеджер мялся и маялся... в конце концов, она при нем позвонила в Питер в офис, договорилась по телефону и тупо смоталась туда забрать свою машину. Учту на будущее :)
there is no spoon
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Олик »

modnohod писал(а):я не знаю за Белорусь, я за Россию знаю: плановое ТО - в районе 15 000 рублей ( у официалов). Ну и минус 9который плюс для тех, кто подержанные авто покупает) - очень быстро, даже стремительно рено теряют в своей стоимости. через год машинка, купленная за 800 тыр, может стоить 500 тыр. Это не касается линейки ЛОГАН (сандера, дастер, логан) - они не теряют в стоимости так, как меганы, лагуны, колеосы
с такой же скоростью рено теряет и в качестве... У меня был рабочий меган..Тут опять вопрос личных предпочтений - мне лично не нра, из бюджетных по мне хороши солярисы и ниссаны..
modnohod
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:59 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение modnohod »

ну и по теме - да, ни в коем случае нельзя покупать машину, которая стоит больше твоего годового дохода. А уж тем более - брать машину в кредит. Кредит на авто - это вообще за гранью моего понимания, поскольку машина требует постоянно денег, помимо выплат кредита.
Вот наша ситуация. Покупалась ауди новая в то время, когда реально машина была нам "по карману" по доходу и цене. Потом кризис, доходы упали, а цены на обслуживание поднялись вслед за курсом евро. Мы оказались в "ножницах". Да, можем обслуживать и содержать. Но это капец как напряжно. Продать сейчас - не вариант, поскольку рынок на дне и даже половины стоимости не вернешь. А самое главное, потом за вырученные деньги не фига не купишь.
В результате гоняем на мегане и "любуемся" на ауди, ибо не дай бог там что-то поломается. Выезжаем на ней только когда далеко ехать или просто уже сильно хочется покататься. да и в большом городе такой длинный седан (больше 5 метров) - не айс в плане парковки.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Расходы на автомобиль и общественный транспорт.

Сообщение Олик »

Свет, а почему в офиц.тред-ин не сдаете ауди? Нашу предлагали забрать за хорошие деньги
Ответить

Вернуться в «Финансы»