Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Gevgeniya »

dem писал(а):Заходишь почитать дельные советы, а тут битвы моралистов:( для этого другие есть темы!
Все советы для свекрови озвучены:
-жить на то что есть и радоваться!
-пойти самой работать еще на 1-2 работы!
-продать выгодно квартиру и купить под сдачу! Жить на доходы! Благо то квартира отличная в отличнейшем городе! А можно и уехать в деревню и сдавать эту. Благо есть куда уехать.
Жизнь большая часть прошла! Надо наслаждаться каждым днем!
Отлично! Молодец!
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Liza.K »

Анитта писал(а):а я давала. Один раз зато большую, за место в дет. саду.
Ага при з/п в 21 000 аж 330 000. Просили вообще 1 800 000. Торговалась, да.
Ничего себе! А что, садик какой-то очень хороший?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Анитта »

обычный. В 1993 году такие вот деньги были и такие взяточники.
Садиков не было.Их успешно прихватизировали.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Мушта Татьяна »

Я своего простимулировала сменить профессию. Учится сейчас и работает на прежней работе. Новое направление нравится ему. Ждк результатов в финансръовом плане.)
Сама тоже хочу освоить новую профессию. Буду по-прежнему работать из дому бухгалтером и одновременно учится.
Счастье любит тишину
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Аленка неглупая »

Анитта писал(а):обычный. В 1993 году такие вот деньги были и такие взяточники.
Садиков не было.Их успешно прихватизировали.
Вот именно, мы гайцам давали. Особенно в Карелии на длинных перегонах лютовали. Специально ловили иногородние машины. По тем временам военные даже при явных нарушениях могли штрафы не оплачивать, и все по закону. Но гаишники имели право изъять права до разбирательства. На неопределенный срок. И вот представьте, останавливают ночью машину и говорят что-то про сплошную или скорость превышенную. Можно заплатить на месте, вообще прямым текстом предлагают. Можно попробовать пободаться, но права могут и год где то гулять. Потом даже отдельный кошелёк завела для того чтобы показывать - вот, у нас последние деньги. Оставляли некоторые "на заправку", но не все. Такой вот "оброк" был у отпускников, а по сути и по закону - взятка должностному лицу.

Кося, не обижайся и не нужно оправдываться. Те кто те времена помнит, тот все правильно понял. Кто тогда не жил или жил в "других условиях" тот и после сотни рассказов ничего не поймёт.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Анитта »

а вот гайцам взяток не давали. у мужа были визитки с автографами... ну, не зря ж он дома строил.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение SuisseAnna »

Мушта Татьяна писал(а):Я своего простимулировала сменить профессию. Учится сейчас и работает на прежней работе. Новое направление нравится ему. Ждк результатов в финансръовом плане.)
Сама тоже хочу освоить новую профессию. Буду по-прежнему работать из дому бухгалтером и одновременно учится.
Новые направления особенно нужны тем, у кого невостребованные профессии. И вообще полезно знать и уметь многое, может пригодится в жизни. Все мои знакомые меня просят платно проконсультировать их родственников и знакомых по фен-шуй, семейной психологии, составить им карту, поставить диагноз, даже лечить. :D Это потому что я им реально помогла. Но в данный момент у меня нет желания всем этим заниматься платно, помогаю только самым близким. Но в будущем если захочу, то клиенты есть. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Аленка неглупая »

Анитта писал(а):а вот гайцам взяток не давали. у мужа были визитки с автографами... ну, не зря ж он дома строил.
Так у нас расходы на эти поборы были по пути в отпуск и обратно. Это больше 1 500 км. По месту жительства штрафов и не выписывали - закон тогда такой был. Вместо штрафа - кляуза по месту службы, не все писаниной "задаром" хотели заморачиваться.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Аленка неглупая »

SuisseAnna писал(а):Все мои знакомые меня просят платно проконсультировать их родственников и знакомых по фен-шуй, семейной психологии, составить им карту, поставить диагноз, даже лечить. :D Это потому что я им реально помогла.
D
Прошу прощения, но это здорово похоже на рекламу...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение SuisseAnna »

Иногда людям помогают простые советы. У меня есть одна хорошая знакомая, в последнее время стала часто болеть, то сердце, то голова, то задыхается, все сложно и непонятно. Лечилась у разных вречей, лежала в клиниках, ничего не изменилось. Как-то она позвонила и попросила зайти к ней, просто посидеть-поговорить. Они купили новую квартиру, я у нее была всего раз. И вот прихожу я к ней, картина маслом: квартира шикарно обставлена, всего слишком много. Но в квартире было очень темно и пахло лекарствами. Я еле посидела мин 5, сказала, что мне надо срочно уйти, потом позвоню. Я просто не выношу темноты и духоты. Пришла домой, вечером позвонила ей и спросила, почему она не живет в своем загородном доме. Она сказала, что здесь детям ближе к школе, удобно, привыкла и т.д. Я сказала, что если она переедет, то выздоровеет, потому что ей нужен свежий воздух, свет и т.д. , она же Весы по гороскопу. В общем через неделю она жила уже там. И полностью перестала болеть. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение SuisseAnna »

Подруга сестры с детства очень любила танцевать, хотела поступить в театральный, но родители запретили. Отучилась она по ихнему желанию в химико-технологическом. А свободное время танцевала и учила желающих. Сейчас она полностью ушла из профессии, создала свою студию и учит детишек. Довольная как слон. Вот так иногда любимое хобби становится профессией. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Аленка неглупая »

SuisseAnna писал(а): Смешно и глупо слышать это от взрослой женщины. И вправду, как кто вам раньше тут писал Вселенная не воспринимает частичку "не".
Просто я по скромности не стала себя Еленой премудрой называть. :P :P
Видно зря на мудрость окружающих понадеялась...
А вообще-то иногда дуракам намного легче живётся, поэтому ваш тонкий намёк совсем не обижает.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение SuisseAnna »

Я очень рада, что вы не обидчивая. На будущее хотелось бы, чтобы мои сообщения читались внимательно, я написала клиенты есть, а желания нет. :P
И вы прекрасно знаете, чувствуете умом и сердцем, что это не реклама, просто захотелось меня куснуть. :wink: И мне пришлось ответить вам в таком тоне, хотя это не мое амплуа. Какой привет, такой ответ!
Пусть каждому сияет Солнце!
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение T_Julia »

SuisseAnna писал(а): Смешно и глупо слышать это от взрослой женщины. И вправду, как кто вам раньше тут писал Вселенная не воспринимает частичку "не".
Вас пользователь Аленка дурой не называл. Так что у Вас тут не "привет в ответ", а прямое нарушение правил форума.
Москва
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Аленка неглупая »

T_Julia писал(а): Вас пользователь Аленка дурой не называл. Так что у Вас тут не "привет в ответ", а прямое нарушение правил форума.
Анна только написала про "не"глупую
Ответить

Вернуться в «Финансы»