Портят ли деньги человека?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Гость

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Гость »

О,вспомнила стихотворение в тему "про прогибание"!Называется"Гад ползучий",автор-Б.Заходер.
Я,конечно,пресмыкаюсь,
Но нисколько в том не каюсь,
Ибо тот,кто пресмыкается,
Никогда не спотыкается...
Мой любимый детский автор...
Все перед кем-нибудь да "прогибаются"...
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение mamaviti »

мое мнение - портят не деньги, а власть, которую они дают, поскольку человек начинает ставить себя выше других. Именно это коварное сочетание не все выдерживают.В целом деньги хорошо влияют на людей, если это просто деньги. Зависть тоже имеет место быть, и к этому надо относится спокойно - ибо все мы грешные. Однако зависть быстро проходит, если человек не кичится своим положением, уважителен к другим, в меру щедр.
Не совсем поняла выпад про прогибание под тупых и прочее: Если от этого зависит судьба команды, доход не просто ваш, но и других людей, а то и больших коллективов - то это ИМХО уже политика, а если просто вам свое бабло дороже совести - то это не есть гуд.
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Supergirl »

mamaviti писал(а):Не совсем поняла выпад про прогибание под тупых и прочее: Если от этого зависит судьба команды, доход не просто ваш, но и других людей, а то и больших коллективов - то это ИМХО уже политика, а если просто вам свое бабло дороже совести - то это не есть гуд.
просто я осознала, что я для женщины дешевила со своими услугами и выполняла все в срок, вполне
возможно она меня считала, как ранее девочка писала, недалекой (цитата была приведена из поста одной из флай леди), но нужной для проектов моей знакомой.

А я с женщиной общалась, так как знаю ее долго, но в последнее время чудеса творились в Датском королевстве- человек стал переступать рамки дозволенного, я и прекратила общение.
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Supergirl »

солнышко любимое писал(а):Подруга вообще предложила купить ей квартиру, а она потом "тихонько расплатится" (работает медсестрой)
Ну у меня похожее было, только когда я переехала в Германию. Резко возросло количество скучающих по мне на Родине и тоже одна девушка, с которой сидела 1 раз на вечеринке рядом, даже прислала ссылку на автомобиль, который я должна была ей купить и перегнать в Москву. Как только я написала, что мне нужна предоплата 100% плюс комиссия за мои услуги около 1000 евро, меня прилюдно удалили из друзей на Одноклассниках :oops: какой позор! И мне было очень стыдно, что я такая меркантильная.
3.муж буквально завален предложениями начать совместный бизнес с кем-либо
А когда он отказывает, какая реакция? Вообще процентуально можешь сказать,ну, там, из 100% друзей осталось 50%, к примеру?
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Supergirl »

Supergirl писал(а): И мне было очень стыдно, что я такая меркантильная.
Если что, это не ирония. Я действительно почему-то очень стыдилась своего поступка.
К тому моменту, кстати, я зарабатывала 400 евро в месяц в Германии, а автомобиль стоил около 15 000...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Настурция »

Supergirl писал(а):Девочки, а давайте абстрагируемся от миллионов. Я уверена, что для кого-то ваш материальный уровень цель жизни. Как Вы общаетесь с такими людьми?
Я думаю, всегда-всегда найдется человек, для которого чей-то уровень достатка - почти предел мечтаний или по крайней мере цель. А что поделать: всегда есть кто-то ниже и выше. И вот тоже не знаю: как правильно общаться? Наверное, лично мне как раз легче общаться с теми, кто выше по материальному уровню. Они как-то вдохновляют, более оптимистичны, лишены зависти. Или просто так сложилось среди моих знакомых?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Kosia »

Это опять я. Может мой рассказ окажется не в тему(я вообще-то мастер офтопить,ну что со мной поделаешь :oops: ).
Супергёрл спрашивала про отношение знакомых,друзей,сослуживцев к небольшому повышению уровня жизни,к крупным покупкам.
Делюсь. Когда мы купили комнату,никто не знал - все думали,что снимаем. Когда в дальнейшем в разговорах этот выяснялось.все недоумевали,шутили :"Где клад нашли или может богатую старушку у сбербанка "встретили" ".
Ладно. Когда купили эту квартиру,все думали,что комнату продали + к доплате. Когда узнавали,что комната "жива", то реакции были разные - от той какой я описывала выше у моей бывшей приятельницы,от скривлённого ртау парочки моих подружек, до откровенной радости тоже у пары других людей. На работе у мужа тоже все по разному реагировали. Напарник даже на пару дней впал в депрессняк(по словам мужа всё ходил и восклицал "Ну как ,ты мне объясни").И главное,что ему никакие объяснения не нужны, а просто "Как" и всё!
Так что все по-разному воспринимают даже маленькие успехи других.
Ещё расскажу про комнату. Мы сейчас её сдаём парочке. Комната-студия с полным фаршем, есть стиралка и вся техника бытовая,мебель почти новая(себе всё покупали),лоджия во всю ширину застеклопакеченная.
Короче за всю эту красоту мы берём с них всего 5 тыс,т.к. они почти родственники наших соседей,которые там живут.
Прихожу недавно,честно предупреждаю,что с НГ поднимаю до 6 тыс. Начинается - дорого. Ну,говорю,тогда ищите дешевле и съезжайте.
Он мне говорит тогда : "А вы не хотите продать комнату?
Я отвечаю: "Сейчас не хотим,но если вы заинтересуете меня,то подумаю".Примерно такие или чуть похуже комнаты стоят около 900 тыс руб.
На что мне было сказано : "Мы бы хотели купить в рассрочку. Готовы платить по 10 тыс в месяц и лет за 7-8 вам бы всё выплатили".
Я выпала в осадок и отказалась от "такой щедрости".
На что мне была сказана идиотская фраза :"НУ ВАМ ЖЕ ОНА ВСЁ РАВНО НЕ НУЖНА, ВЫ ЖЕ В НЕЙ НЕ ЖИВЁТЕ".
Я объяснила, что "не нужна" и "не живёте" это разные понятия и в очередной раз выпала в осадок.
Всё,нужно нафиг выселять таких людей,которые не видят разницы в словах "своё", "чужое", не понимают элементарных вещей.
Кстати,я им уже давно(2 года назад,как сдала) говорила,что копите на первонач. взнос и берите кредит в банке и милости прошу- к нотариусу. В банке, они говорят переплата большая. А тётя Лена, значит добрая.
Вот к чему это можно отнести?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение kukasya »

денги не портят (у меня соседка у папы которой - вертолет))))

Портит другое и тут уже от конкретного человека нужно отталкиватся.

Еще одного знаю (евре - очень богатого) - милейшей души человек...

Людей возможно даже отсутствие денег быстрее испортит
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Феанора »

Kosia писал(а):за всю эту красоту мы берём с них всего 5 тыс,т.к. они почти родственники наших соседей, которые там живут.
:( Скорее всего уже это было ошибкой: сдавать родственникам соседей да ещё и за дёшево. Добрые дела наказуемы, они теперь точно на голову сели добровольно слезать не будут.
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение LenaKoroleva »

не, ну это, конечно, вообще наглость безграничная.
А может, сдаете слишком дешево, вот они и разбаловались? Решили, что раз дешево- так Вам и деньги не нужны?
я сама 5 лет назад сдавала свою комнату в коммуналке за 5 тысяч, при чем комната была объективно хуже Вашей, судя по описанию, и город меньше. Это была средняя цена для комнаты в то время. Так квартиранты были рады и счастливы :D
а сейчас комнаты не меньше 6-7 тысяч стоят.
Гость

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Гость »

Kosia писал(а): На что мне была сказана идиотская фраза :"НУ ВАМ ЖЕ ОНА ВСЁ РАВНО НЕ НУЖНА, ВЫ ЖЕ В НЕЙ НЕ ЖИВЁТЕ".
Я объяснила, что "не нужна" и "не живёте" это разные понятия и в очередной раз выпала в осадок.
Всё,нужно нафиг выселять таких людей,которые не видят разницы в словах "своё", "чужое", не понимают элементарных вещей.
Кстати,я им уже давно(2 года назад,как сдала) говорила,что копите на первонач. взнос и берите кредит в банке и милости прошу- к нотариусу. В банке, они говорят переплата большая. А тётя Лена, значит добрая.
Вот к чему это можно отнести?
Именно про таких и говорят:"Простота хуже воровства!"
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Kosia »

Феанора писал(а): :( Скорее всего уже это было ошибкой: сдавать родственникам соседей да ещё и за дёшево. Добрые дела наказуемы, они теперь точно на голову сели добровольно слезать не будут.
Да всё я понимаю,что сама накосячила(я же кося :lol: ).Просто как раз тогда всё скопом навалилось: болезнь cвёкра,больница,потом похороны,ремонт в той квартире,где вынужденно не жили 3 года. А соседи и предложили свой вариант. Да ладно,прорвёмся.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Ribka-volna »

Девочки, а я недавно так влипла ( точнее мой сыночек старшенький )- сдал комнату дальним родственникам- дескать будете платить коммунальные платежи.Я не вмешивалась, пока знакомая от приставов не позвонила! А родственники мало не платят, так и прятались -не съезжали. Пробегала неделю и дверь взломала, вещи аккуратно по пакетам , а большие вынесли на улицу! И откуда только сразу вырисовывались!И чего только я не наслушалась- какая я плохая!
Некоторые люди очень любят ХАЛЯВУ! и только где то обламывается, сразу все виноваты!
Сынок тоже хорош- досталась даром от меня и не ценит. Вместо поездки срочно пришлось долг гасить, вот и отпускные пригодились.Теперь впредь умнее буду!
Гость

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение Гость »

Kosia ,выгоняй под любым предлогом :cry: и сдавай по рыночной чужим людям!Ничего себе,так изворачивать в плане питания и т.д.,а тут такой доход "уплывает"...
Добрая ты... :D У нас такое тоже было в 90-е...Сдали квартиру знакомым,на год вперёд ,они расплатились цветным телевизором,потом ворчали ,что ,мы мало заплатили?Целый телевизор! :o Да ,отечественного производства....Это всё мама...Вечно она всех выручает!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Портят ли деньги человека?

Сообщение kukasya »

Kosia писал(а):"Эта Ленка(я,то-есть) ничего с собой не делает,а так хорошо выглядит и не толстеет,сучка".
.
хааа-хаааа :cry:

зависть - показатель успеха))))))
Радуйся)) я прая кайфу от таких историй))
Ответить

Вернуться в «Финансы»