Платное vs бесплатное образование детей.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение gluka »

Сибирская роза писал(а):а это-то тут причем? :o
А это к тому, что
Shhh писал(а):ну дотянется до вялой четверки и всё, а в танцах время упустит и не добьется ничего ни там, ни сям
Shhh писал(а):Ну так почему бы и нет, если ребенок, честно скажем, не ломоносов?
Даже если всю жизнь посвятить танцам. но одними танцами не проживешь. Все равно образование хоть какое надо.
А рассчитывать, что вырастет гениальная танцовщица и будет зарабатывать миллионы по меньшей мере смешно
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36753 раза
Поблагодарили: 14898 раз

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение Ксанчик »

Сибирская роза писал(а): а это-то тут причем? :o
Потому что большинство родителей мотивирую свое желание давать дополнительное образование (иногда (как в примере) за счет основного образования именно желанием получше устроить ребенка во взрослой жизни (одним из критериев которой является денежный доход)...
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение LadyCler »

У меня две дочки : 14 и 18 лет. Со старшей дополнительно заниматься стали с 6 лет (танцы) и почти одновременно с этим младшую отдали на художественную гимнастику ( с 3-х лет). Потом чего только не было : и акробатика, и музыкальная школа, и бальные танцы... На основе своего опыта я бы сделала вывод, что до 5 лет ребёнка точно не нужно никуда дополнительно водить. Гораздо полезнее и эффективнее заниматься с ним дома : развивать полезные навыки, привычки, развивать кругозор и т.п. А вот в музыкалку лучше идти в 7 лет, а не в 8. Потому что первый класс в общеобразовательной школе мне показался гораздо легче, чем второй (обычно дети уже настолько подготовлены к школе, что мало что нового узнают). В подготовительный класс в музыкалке тоже жалею, что ходили.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сэкономленные деньги - заработаные деньги.

Сообщение Богатенькая Буратина »

zero_tolerance писал(а):Позиция сына с точки зрения английского: не фиг деньги тратить, лучше отложи чтоб по Work and Travel поехать, язык учить надо в среде (кстати, после двух таких поездок у него уровень английского оказался выше, чем у многих после многолетних репетиторов).
очень высокий процент отказа по визе и сложности в ее получении в дальнешйем даже после наличия (это что касается W&T)
И все равно Слава!!!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение Shhh »

А русский язык и математика - есть первейшие предметы, которые учитываются при поступлении в учебное заведение (хоть среднего профессионального, хоть высшего образования)...
Даже если всю жизнь посвятить танцам. но одними танцами не проживешь. Все равно образование хоть какое надо.
Ну девочки, а как же по-вашему растут и дальше живут дети-двоечники, которые ну вот совсем не приспособлены к учебе? Ведь не все же заканчивают институты, кто-то становится продавцами-консультантами, кто-то поварами, в конце концов, менеджерами по продажам и прочими риелтерами, да кучу профессий можно осваивать вообще без образования! И вполне возможно это вовсе не будет тупиком - сколько таких продавцов вырастают потом в директора и руководители офисов без всяких образований и с тройками в аттестате, а повара и риелтеры становятся ИП и отлично живут! Я не говорю про лень, но может реально у ребенка какие-то проблемы с памятью или дислексия в легкой степени, что он плохо понимает написанное, или еще что-то?
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение gluka »

Shhh писал(а):Ну девочки, а как же по-вашему растут и дальше живут дети-двоечники, которые ну вот совсем не приспособлены к учебе? Ведь не все же заканчивают институты, кто-то становится продавцами-консультантами, кто-то поварами, в конце концов, менеджерами по продажам и прочими риелтерами, да кучу профессий можно осваивать вообще без образования!
ну да - продавцами на рынке, дворниками, уборщицами
Shhh писал(а):становятся ИП и отлично живут
Ну по вашему получается,что учиться вообще не надо.
Shhh писал(а):но может реально у ребенка какие-то проблемы с памятью
сами же себе противоречите - какой директор, если ничего запомнить не может. ну не бывает так, что с двойки на тройку перебивался. а потом каких-то высот заоблачных достиг
Shhh писал(а):но может реально у ребенка какие-то проблемы
Это у мамы проблемы с ленью. а ребенок абсолютно нормальный.
Более того, реально не поддаются обучению дети с тяжелыми болезнями( синдром дауна и т.п.). Все остальные дети обучаемы. Просто кому-то нужно 5 минут и все поймет, а кому-то надо все разжевывать по 100раз
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение Сибирская роза »

Что-то я тут ввязалась в дискуссию, хотя сама не принадлежу ни к той, ни к другой группе. :? Бешеных денег в образование ребенка не вкладываю, но при этом дочь у меня разносторонне развитая, лучшая ученица в параллели первых классов (1-е место в рейтинге), занимается танцами, пойдет учиться музыке, учится готовить (на днях сварила свой первый самостоятельный борщ, вместе готовим постоянно), хорошо вышивает, умеет шить (ну и еще масса достоинств :P ) Так что все индивидуально, девочки, и обобщением заниматься не стоит.
Я люблю тебя, жизнь!
zero_tolerance
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение zero_tolerance »

Богатенькая Буратина, у нас процент отказов по визе по W&T гораздо ниже, чем в России, при чем если по девочкам знаю случаи отказов, то по мальчикам, кто ехал электриками, ландшафтными работниками и тому подобное, еще и в глухомань,а не барменами на пляж, отказов практически нет. Дискриминация таки имеет место быть.
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение Каря »

Обалдеть, до чего можно дописаться!!!! "консультантами, кто-то поварами, в конце концов, менеджерами по продажам и прочими риелтерами, да кучу профессий можно осваивать вообще без образования" ..... при наличии таких убеждений у мам можно не сомневаться, что ребенок не будет особенно утруждать себя учебой.
Я работаю менеджером по продажам, имея высшее техническое образование, мои коллеги тоже все с высшим образованием, поверьте отсутствие образования как и отсутствие широкого кругозора (который кстати действительно закладывается в детстве), не возможно успешно работать ни менеджером ни риэлтером, да и квалифицированным продавцом тоже не просто стать...Модераторы, прошу извинить меня за высказывание не по теме, но уж как то сильно задело....
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение Ellika »

Менеджером может без высшего образования и не стать, а вот владельцем довольно успешного бизнеса, с уборщицой и поваром для праздников вполне. У меня полно таких примеров в окружении. У кого только средне-специальное, а кто-то универ в своё время бросил и так и не восстановился. Некоторые в общем-то уже внуков имеют, жизнь показала себя.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение Сибирская роза »

Тут именно дело в отношении родителей к образованию детей. Кто-то считает, что дети (я уже писала) - это как сорняк, вырастет сам, без вложений (материальных и нематериальных) - таких я не понимаю и не принимаю такую позицию. Кто-то вкладывает время, самостоятельно занимается с ребенком - таких я понимаю, но в отношении себя осознаю, что не во всех областях я способна самостоятельно "образовать" на должном уровне, поэтому лично для себя приняла как данность, что какие-то сферы выгоднее отдать на откуп сторонним организациям, результат будет лучше. Кто-то не готов жертвовать своим временем и старается откупиться от ребенка деньгами, устраивая его в кружки и развивалки подороже, попрестижнее, к тому же в кругу роодствеников и знакомых потом можно щеголять "своей щедростью и заботой о ребенке" - таких я не понимаю и мне их просто жаль....
Я люблю тебя, жизнь!
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение Каря »

Я как раз об обратном, стать и менеджером и директорм бизнеса возможно вполне, только у них на лбу бывает написан уровень образования, кругозора. У меня самой хозяин фирмы человек с дипломом ПТУ (сумел найти хорошую тему, кстати саму идею ему подсказали, даже можно сказать "навязали", у человека очень хорошие организаторские способности, сумел организовать вокруг себя очень неглупых людей) , но как начинаешь с ним говорить терминологией, он "уходит" с темы...
У меня дочь все время говорила, что в наши дни нужна только корочка и не важно как ты ее получил, прошло время, корочку она имеет, но работать пошла в другую сферу, дык вот теперь осознала, что ей не хватает профильных знаний и вот думает получать озознанное второе высшее образование. благо ее кругозором и интеллектом я занималась очень много...
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение Тефочка »

Сибирская роза писал(а):Кто-то не готов жертвовать своим временем и старается откупиться от ребенка деньгами, устраивая его в кружки и развивалки подороже, попрестижнее, к тому же в кругу роодствеников и знакомых потом можно щеголять "своей щедростью и заботой о ребенке" - таких я не понимаю и мне их просто жаль....
Кто то не готов жертвовать не своим временем, а нервами ребенка. Т.к. многие начинают нервничать когда у СВОЕГО ребенка что-то не получается и соответственно срываются на ребенке. А отдав на откуп другим людям и сам не нервничаешь и на ребенка негатив не выливаешь.
Именно поэтому я вышла на работу достаточно рано. Зато сейчас ребенок видит счастливую и довольную маму, которая с ним играет и занимается
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение Сибирская роза »

Дык, это... нервишки-то свои и подлечить можно... :wink: А с ребенком можно и нужно учиться общаться, учиться объяснять ему и про успехи, и про неудачи, и про отношение к победам и поражениям... Правда, сначала неплохо бы себе про все это объяснить и исключить перфекционизм и неуемные родительские амбиции.... Как говорил Карлсон ,"Спокойствие, только спокойствие...".... Любовь и терпение...
Я люблю тебя, жизнь!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Платное vs бесплатное образование детей.

Сообщение gluka »

Тефочка писал(а):Кто то не готов жертвовать не своим временем, а нервами ребенка.
то есть мама и папа ребенка бесят, а он в свою очередь их бесит
Тефочка писал(а):А отдав на откуп другим людям и сам не нервничаешь и на ребенка негатив не выливаешь.
Так, может, ребенка тогда в детский дом сдать. :wow: Там о нем заботится будут. а ты придешь к нему на выходные вся такая неземная и счастливая...
Ответить

Вернуться в «Финансы»