Банкротство

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Банкротство

Сообщение Supergirl »

Я просто в шоке!За годы на этом форуме впервые
пишу сообщение в такой форме.

Посмотрите на количество Ваших сообщений в этой теме,
на время, когда когда Вы отправляете эти сообщения.

Это же чудо!

Дочка вдруг не мешает сидеть на форуме и писать трактаты,
как все виноваты и как хорошо бы было,
объявить себя банкротом.

Представьте себе, что миллионы пап могут после работы приглядывать за
ребенком и даже уложить ребенка спать, пока мама машет
шваброй на работе!

Вы нашли отговорок на 16 страниц темы. Вместо того, чтобы с 8 мая сидеть на форуме
и жалеть себя, и обвинять других близких (ДАЖЕ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!)
Вам можно уже было бы за 5 дней найти рабочее место.

И я не понимаю формчанок, которые НЕОДНАКРАТНО пытаются образумить
Вас, теряя на Вас свое время. Вас не образумить.

Это невозможно! Если человек в 27 лет живет так, как будто он может себе
позволить платить за жилье в два раза больше, берет кредит на
ноутбук, то можно еще 27 лет пытаться до него достучаться,
Вы только потеряете время.

Мне жалко во всей этой истории ребенка.То, что Вы пишите в этой теме,
Вы еще вбиваете в голову ребенка, что она виновата в том,
что Вы ни копейки не зарабатываете, но позволяете себе дорогие
покупки.Ведь то, что Вы пишите на форуме, явно озвучивается
в семье.

Прекратите высиживать на форуме и выжидать слова, что само собой все образумится.
Сейчас же берите в руку телефон и обзваниваете всех, вплоть
до золовки! Умоляйте помочь с рабочим местом, просите посидеть с ребенком,
пока вы на собеседовании, призовите к совести мужа, чтобы тот
тоже принял участие в воспитании ребенка!
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Банкротство

Сообщение Рафаэлкина »

Казибошка я от вас просто в шоке, я сама из Ростова, это город миллионник , чтоб тут не найти подработку надо сильно стараться, знаю о чем пишу ибо кроме основной работы имею ШЕСТЬ подработок, удаленных, не надо ходить каждый день и времени тратится на это не более 3 часов в день, а жить на кредитные деньги и при этом не платить кредиты и рассказывать о том как все мешают работать, а так хочется погасить долги- это все от избытка свободного времени и великой и могучей лени...
Гость

Re: Банкротство

Сообщение Гость »

Здраствуйте, Казибошка и все остальные)))))
Тут ведется разговор про долги банку, я все внимательно читала и хотела написать просвой опыт. Не закидывайте меня тапками, мы с мужем знаем какую глупость мы совершили, и какой сложный урок нам пришлось получить.
4 года назад у моего мужа был друг. Очень состоятельный, свой процветающий бизнес и тп. Они вместе работали. Встал вопрос о расширении бизнеса и некой необходимой сумме для этого. Друг естественно сколько-то взял на себя, а 400 тр попросил взять мужа. Друг как казалось настоящий, бизнес процветающий (муж знал это хорошо, так как в нем же и варился). Тут совершается главная глупость кредит берется. Далее фин кризис 2008 года. Бизнес, дорогая машина, квартира и тп другом продается, он уезжает делать какие-то мифические деньги в Москву. Год кредит (который наш) он платит исправно, покрывает все проценты по нему (200 тр), остается тело кредита (400). И все связи прерываются. "Друг" уходит на дно, никто его не находит, не платит ни по своему кредиту, ни по нашему. Мы узнаем об этом из писем от банка. Начинаются пени, штрафы. Муж хладнокровно начинает ходить по юристам, находит оооочень хорошего адвоката (через знакомых), которая первые 3 года нам бесплатно помогает. Пишет все письма за нас, готовит иски на друга (кстати у нас есть расписка что друг нам должен 400 тр), взаимодействует с банком и коллекторами.
Процесс еще не завершен, но из всего пережитого появился некий опыт, который можно порекомендовать Казибошке (это кроме найти работу и сменить жилье - это само собой)
1. Найти хорошего юриста, который сможет грамотно представлять ваши интересы. Поверьте, юристы совсем по другому разговаривают с сотрудниками банка, не желающими сообщать информацию о сумме долга.
2. Не стоит вам самим ходить в банк и просить отчет по вашим долгам. Посылайте им грамотно составленные (юристами) письма с уведомлениями. Эти уведомления будут доказательством в суде, что вы неоднократно к ним обращались. Да, вы не правы что не платите. Но и банк нарушает ваши права и не надо смешивать эти правонарушения. Вы должны нести ответственность за свои обязательства, а они за свои.
3. Если вы боитесь, что приставы опишут ваше имущество, то юрист может помочь составить некие документы, что вам ничего не принадлежит. Я не помню что, но нам юрист такие составил - все до холодильника и ноутбука "принадлежит" моей маме. Все последующие покупки мы совершали только через нее, на все храним документы.
4. Скорее всего суд будет вашим спасением. Не стоит его боятся. Наш адвокат добился мирового (а не уголовного и или какого-либо еще) соглашения с банком (мы даже на суде не присутствовали). По которому все санкции остановлены. Пеня и штрафы больше не начисляются. Определена четкая сумма долга, четкие сроки, четкие суммы платежей, в которые банк уже вмешиваться не имеет права. Кстати вполне реальные (5 тр в месяц.) Скорее всего банк знает что так и будет, поэтому максимально накручивает сумму долга, а в конце срока исковой давности обратиться в суд. Может быть вынесено подобное решение. Но сумма долга будет в несколько раз выше чем сейчас. Остановите рост долга сейчас же.
5. Банк год назад все таки обратился к коллекторам. Нам пришло письмо, что если мы в кратчайшие сроки не вернем долг, то на нас бедет заведено уголовное дело по статье мошейничество. На что наш грамотный адвокат прислал все необходимые копии документов, о том что мы платим, и что суд уже был. После этого коллекторы поняли что крыть им нечем и отстали сразу.
5. Еще, вспомнила - как только мы обратились за помощью к адвокату, она сказала, что платить надо хоть по сколько-то - это остановило все штрафы. Мы вовремя это начали делать - поэтому сумма долга вообще практически не увеличилась.

Может быть наш опыт в чем-то поможет. Удачи.

ПС. Мы живем тоже на одну зарплату мужа в 25 тр. (я в декрете). Ведем четкий учет финансов в программе. В семейном бюджете заложено на все необходимые нужды, включая выплаты по кредиту (и даже ежемесячные развлечения и подарки родственникам). То есть мы не ужаты ни в чем, но и не шикуем. Если четко следовать финансовому плану, то в год у нас экономиться около 60 тр. (конечно мы не снимаем жилье за 13 тр). Поэтому пересмотрите свой финансовый план, расставьте приоритеты - вам реально за год избавиться от вашей проблемы. За время наших судебных тяжб и кредитной проблемы мы скопили стаб. фонд и накопили на машину. Мы могли бы вместо этого ухать все деньги на погашение долга, но не хотим, так как параллельно подали в розыск на друга и завели уголовное дело против него. Надеемся пока, что ему придется нести ответственность. Может и не получится, кредит мы будем постепенно выплачивать, но и трепыхаться и выбивать из него деньги по суду тоже не перестанем. Вот такая история. Учитесь на чужих ошибках. Свои выходят слишком дорого.
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Банкротство

Сообщение Маленькая »

Solne4nayaYA писал(а):
Еще попутный вопрос. Если нет возможности устроить ребенка в сад, можно ли отправить дочь на время к бабушкам-дедушкам? Только объективно, без всяких там "она без меня будет плакать, скучать и тп". Чтобы у вас была возможность встать на ноги: временно съехать в самое максимально дешевое жилье (хоть угол в общежитии/комнате), самой устроиться на какую-то работу.

ИМХО, ваш единственный выход - устроиться самой на работу (а для этого нужно хоть куда-то устроить ребенка), и временно найти как можно более дешевое жилье.
Я так и сделала, когда были материальные трудности, отдавала на 8 мес. дочку бабушке, и вышла на работу. Очень тяжело перенесли растование и дочь и я. Там меня же на форуме "закидали помидорами" и назвали "Матерью - кукушкой"
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Банкротство

Сообщение Маленькая »

mamaviti писал(а): Хотите честно? и жестко
Вас загнала в угол, извините, ваша блажь на счет ребенка: сначала квартира из-за дочи, потом кредитный ноут - тоже из-за дочи. Все дети болеют, аллергией тоже страдают очень многие. У вас сыпь была? Хоть убейте, но не факт что это от кошек, обычно на животных - кашель. Сыпь - на пищу. Не буду спорить, но вопрос с кошками можно было решить - купили бы увлажнитель. Не пускали бы животных в свою комнату, а на кухне ребенку по большому счету делать нечего. Сейчас питаясь на 4 тысячи в месяц всей семьей, сомневаюсь, что дочка от этого не страдает...
Все мы люди и все мы ошибаемся. "Пусть кинет камень тот, кто сам безгрешен"
Но эта история поучительна. Я для себя выводы сделала.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Банкротство

Сообщение mamaviti »

kaziboshka писал(а): Есть одна проблема, достаточно существенная. Именно на счет нее и нужен ваш совет. Это финансы. Своих средств на открытие дела у меня нет. Совсем нет. Я не работаю, сижу с дочкой дома. Чтобы взять кредит в сбербанке на покупку франшизы мне надо иметь не менее 30% собственных средств. Бизнес план еще сырой, но по предварительным данным мне нужно порядка 500 тысяч рублей. Соответственно 30% это 150 тысяч. Сумма для меня ну очень не маленькая. Есть мысль, попробовать взять кредит как физическое лицо, чтобы получить эту сумму в другом банке. И тогда уже идти в сбер.
Запутаться может любой, это все понятно, но как имея три непогашенных кредита можно было писать такое и всерьез рассуждать на тему бизнеса, франшизы. Причем это ведь были не просто фантазии, человек реально хотел взять 150 тысяч не далее как месяц(!) назад в одном банке, чтобы получить 500 тысяч в другом банке уже имея три кредита не не платя по ним... И это мама двоих детей? Муж ее в этом полностью поддерживал... Тут могут быть одни многоточия и междометия :aaa:
Полгода назад казибожка уволилась с работы, чтобы встать на учет в центр занятости, попасть в программу по развитию бизнеса. То есть человек вынашивал план бизнеса на полном серьезе, и как выясняется эти планы у нее витали именно в то время, когда пришлось продать комнату мужа за кредитные долги...
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Банкротство

Сообщение T_Julia »

Ну, мечтать-то неплохо. Вот моя сестренка, тогда еще несовершеннолетняя, мечтала лет 15 назад о своих роскошных апартаментах и слугах. А я ее осаживала, потому что была практичная - жили тогда в вузовской общаге, хватало на еду и одежду дочке в сэкенд-хенде - я мечтала о какой-никакой крыше над головой и чтобы все были обуты-одеты. У всех мечты сбылись- у нас двушка в Москве на четверых (я, муж и дети уже практически взрослые), на еду и одежду хватает, могу по чуть-чуть откладывать детям на будущее и отцу на пенсии помогать. А сестренка на последние деньги уехала с мужем в Бразилию (они скрипачи), теперь у них там 150-метровые апартаменты в элитном кондоминиуме (свои дома там не очень популярны - небезопасно и нет инфраструктуры), няня и домработница.
Так что мечтать надо на всю катушку (но кредиты лучше не брать).
Москва
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Банкротство

Сообщение mamaviti »

Мечты в 15 лет и в 30 лет должны, по-моему, отличаться.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Банкротство

Сообщение gluka »

Девочки, одно дело мечтать о небесных кренделях, а второе дело набрать кредитов и сидеть вздыхать..
*НастиК* писал(а):Процесс еще не завершен, но из всего пережитого появился некий опыт, который можно порекомендовать Казибошке (это кроме найти работу и сменить жилье - это само собой)
Ваш опыт, к сожалению, Казибошке не поможет. Они платить не хотят и не платят, с банком не контачат, расходы не сокращает, доходы не увеличивает
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Банкротство

Сообщение Феанора »

*НастиК* писал(а):3. Если вы боитесь, что приставы опишут ваше имущество, то юрист может помочь составить некие документы, что вам ничего не принадлежит. Я не помню что, но нам юрист такие составил - все до холодильника и ноутбука "принадлежит" моей маме.
Очень любопытно: этот, так сказать Документ - он пригодился и удовлетворил приставов? Или не пригодился?
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Банкротство

Сообщение Supergirl »

Рафаэлкина писал(а): жить на кредитные деньги и при этом не платить кредиты и рассказывать о том как все мешают работать, а так хочется погасить долги- это все от избытка свободного времени и великой и могучей лени...
Вы более точно выразили суть моего эмоционального сообщения.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Банкротство

Сообщение Чердак »

Тему прочитала, в шоке от условий кредитных карт. Я об этом не знала.
Ругать никого не буду. Просто пару идей, вдруг кому пригодится.
1) Многие родители ищут няню не на посидеть с ребёнком, а на встретить из сада и отвести в кружок, потом встретить маму. Это вполне можно делать с собственным ребёнком под мышкой.
2) Знакомьтесь с мамами по соседству. У нас многие мамочки так живут - родственников нет, муж работает, и жена тоже подрабатывает, потому что ипотеки/на отпуск хочется скопить/ещё что. Да и если не подрабатывает - банально спортом заняться/продукты купить нужно. Например, Вы можете сидеть с двумя малышами утром, чтобы мама на фитнес сходила или продуктов купила, а вечером - другая мама с Вашим ребёнком (можно той же уборщицей пойти, можно эту пару-тройку часов сайты делать).
3) Если уж всё так плохо, то не до жиру. Спросите знакомых, спросите на сайте - у вас в городе же есть "Ростов-мама", там многим помогали. Попросите ту же одежду для ребёнка, какие-то излишки продуктов. Подумайте, чем Вы можете отблагодарить - теми же услугами можно.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Банкротство

Сообщение ttatti »

Казибошка, ну как у вас дела?
А вы ведете учет? Может стоит поробовать еще и другие траты, кроме квартиры оптимизировать?
Гость

Re: Банкротство

Сообщение Гость »

Очень любопытно: этот, так сказать Документ - он пригодился и удовлетворил приставов? Или не пригодился?
Вчера пыталась найти эти документы у мужа - не нашла. Они составлены были давно. Его прямо не спросила - думала он меня наругает, что я тут вам рассказала об этом. В общем приставы не описали наше имущество. Но они арестовали то, что мы не могли ни на кого перевести - это зарплатную карту мужа. Арестовали на полную сумму. И все поступления на нее автоматически уходят от нас. Это тоже не законно, как сказада адвокат. Лишать зарплаты можно только на определенный процент, но не на 100%. Нашли выход в следущем: муж попросил перечислять деньги на сберкнижку. Это действует. Почему-то поступления на книжку для них "не видны". Адвокат советовала это не афишировать, что бы не злить приставов. Хотя все условия суда мы выполняем. Арест с карты должны были снять. Приставы узнав, могут из принципа арестовать и сберкнижку. В общем мы живем на опреленной финансовой бомбе - угрозе ареста всех средств. Поэтому для нас было важно собрать стабфонд, чтобы в случае лишения средств и до разрешения проблемы нам было на что жить((((
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Банкротство

Сообщение mamaviti »

Ужас! Настик, очень вам сочувствую, надеюсь того "друга" когда-нибудь прищучат
Ответить

Вернуться в «Финансы»