Деньги на питание. Часть 3.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Bepa »

Деньги на питание
Деньги на питание. Часть 2

Уважемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение asahoshi »

gluka писал(а):в Москве летом можно прекрасные помидоры по прекрасной цене найти
но согласитесь, это везение))) ну или (может быть) просто нужно знать как они выглядят)))
мне например мужу ни разу не удалось угодить этим летом с помидорами :oops: в конце концов сам стал их покупать, дороговато почти всегда, и тоже не всегда далеко удачно. Но тут хоть мне не доставалось за "некондиционный товар" :lol:
на бреющем полёте... :fly:
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение gluka »

asahoshi писал(а):но согласитесь, это везение))) ну или (может быть) просто нужно знать как они выглядят)))
Беспроигрышный вариант - идешь на Даниловский рынок и там :apl: Только деньги готовь..и попробовать дадут.
Shhh писал(а):Никакая хурма из супермаркета после морозилки не сравнится с краснокожей испанкой, небо и земля и разница в цене в два-три раза.
господи, ну хоть кто-то со мной за испанскую хурму. вчера брала в Билле по акции. 1 штука около 40 р., но за нее родину продать можно
Shhh писал(а):поэтому у меня тут скорее азарт и интерес, нежели необходимость. В случае кризиса, конечно, все бы затянули пояса и ужались как следует
вот у меня сейчас начался такой эксперимент - хотим побольше откладывать, при этом особо не голодая. пока вот 2 недели только. но мне кажется, что результат уже вырисовывается
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение asahoshi »

gluka писал(а):Беспроигрышный вариант - идешь на Даниловский рынок и там
была-была))) и на Дорогомиловском тоже ничего так помидорчики бывают :lol: только при взгляде на цену реально отшибает аппетит)))
на бреющем полёте... :fly:
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение gluka »

asahoshi писал(а):ыла-была))) и на Дорогомиловском тоже ничего так помидорчики бывают только при взгляде на цену реально отшибает аппетит)))
Это да, есть такой недостаток :D
ну есть всякие овощные палаточки и магазинчики - там есть азербайджанские помидоры - по крайней мере идут они под таким кодовым названием. Да, они дороже, чем обычные, но вкуснее и не настолько дорогие, как на Даниловском
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение cvekolka »

За ноябрь на питание ушло 12100, это без кафе и алкоголя на троих: муж,я и дочка 4,5 года. Живем в Москве.
Изначально я хотела уложиться в 8000 руб в месяц, но теперь я понимаю, что уложиться в 10000 - для меня будет уже успех. Стоит отметить, что ЛМ работает дома, не знаю какой был бы расход, если бы он каждый день уходил на работу. С одной стороны были бы траты на обед, а с другой стороны, когда он дома, то холодильник всегда в его доступности - и завтрак и обед и полдник и перекус и ужин...
Учет расходов веду с января месяца, за январь сумма не полная, но расклад в месяц следующий
февраль-9200
март-11070
апрель-10900
май-12170
июнь-14480
июль-13200
август-12800
сентябрь-11900
октябрь-11100
ноябрь-12100
Это деньги только на питание, кафе и алкоголь (грешны мы этим) :pya: идет отдельной статьей. Суп могу сварить и на суповом наборе, в этом мне повезло.
Гость

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Гость »

А я благодаря этой теме стала брать продукты по акции впрок, т.е. не только то что мне сейчас надо, но и некий запас. Осечек пока не было, но я так беру только то что знаю марку и стоимость до акции.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Fa »

Люблю только королек, причем средней спелости - плотный, снаружи желтый, внутри темный, когда уже и снаружи темнеет, для меня слишком сладко. А этот сорт как раз и самый недорогой.
А вообще, мы все любим антоновку. Для меня сезон фруктов заканчивается, когда заканчиваются наши яблоки - антоновка, семеренко, слава победителю - их едим много, от души, но это не так уж дорого. Потом уж покупаю просто что-нибудь "витаминное", киви, мандарины, грейпфруты, например, ну еще груши некоторых сортов. Это уже без фанатизма потребляем.
Гость

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Гость »

И я тоже могу хурмы много съесть - но не после еды, а вместо ужина. Тогда получается даже сэкономить: мясо ведь дороже.
Аватара пользователя
Укусильда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:24 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Укусильда »

В теме "что почём" тишина, спрошу здесь: у нас открывается Лента, как там цены по сравнению с Ашаном?
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение gluka »

Наверное, надо все-таки сходить и промониторить цены.
я вот вчера в ашане увидела бананы на 4 рубля дороже. чем в перекрестке у дома
Аватара пользователя
Укусильда
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:24 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Укусильда »

Из овощей фруктов в ашане беру только то, что на рыночке рядом с домом не купишь, или что по акции (яблоки и бананы обычно, иногда картошка), остальное как-то не выгодно мне показалось
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение MargaritkaM »

Николь писал(а): По-моему, это чисто теоретическое заключение диетологов, недостаточно обоснованно распространенное, в частности, на хурму.
За собой тоже не замечала такой реакции именно на хурму, но на другие продукты с высоким ГИ, точно есть. ИМХО, нет страшных продуктов - просто нужно знать меру. У меня как раз проблемы со сладким. Начала тут подводить итоги года по расходам, выяснила, что в среднем 30% расходов в месяц - на сладкое и мучное.Просто ужаснулась... Начала активнее готовить здоровую еду (заметила, что меньше ем сладостей, когда с душой изображу какое-нибудь блюдо) и приняла решение не покупать сладости и выпечку - только самой готовить. Правда, я это в большей степени не ради экономии, а для здоровья...
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Breeze »

С ума сойти - две страницы про хурму :D
Девочки, я вот рассчитываю, что в январе у нас всех на питание уйдет денег поменьше чем в декабре. У меня обычно первая декада января это поедание новогодних заготовок. А у вас как?
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Сибирская роза »

Breeze, мне как-то проще приготовить свежее, чем думать о том, что есть шанс травануться "заготовками". Единственное - 2 и 3 января у меня обычно готовятся солянка и пицца (избавляюсь таим образом от "излишек"). А так - планирую новогодние закупки таким образом, чтобы не создавалось неразумных излишек продуктов...
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Жена сибиряка »

А у нас в Новогодние каникулы на питание деньги уходят только в части молочки и фруктов... И то, не раньше 5-6 числа. По другим поводам я до Старого Нового года в продуктовые отделы - ни ногой!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»