Анализируем и планируем расходы

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Sreda »

Не поняла связи шугаринга и половой жизни. Как же я половую жизнь веду без него!! Ужос-ужос. Честно, я вообще толком не знаю, что это такое, но мне это как-то вообще не сказывается на моей половой жизни, пардон, на занятиях любовью с мужем. В общем, про шугаринг я тебе в другой теме уже ответила.
И могу убиться об стену, зачем вообще загорать? Ну, не понимаю я. Особенно если кожа такая чувствительная. То, что от солярия нет моментальных последствий - это твоё личное убеждение. Стопудово кожа страдает всё равно. Да даже если ты будешь беленькая, что в этом такого? Клиенты будут отказываться? Да им наплевать, уверена. Это просто твои перфекционистские установки.
Ну, а противозачаточные вообще тоже нафиг: зачем тебе пить гормоны. Почитай про их "пользу" и последствия. Есть масса безопасных дней. А в рисковые для зачатия пусть муж презервативами пользуется. И не пиши про то, что у него чувствительность снижается. Есть, во-первых, масса разнообразных способов без семяизвержения внутрь тебя (пусть это разнообразит вашу половую жизнь в связи с отменой (потенциальной) шугаринга). А во-вторых, мужу можно и потерпеть иногда изменение ощущений (по любому вы не каждый день это делаете) ради того, чтобы ты не портила свой гормональный статус и была полноценной женщиной без пичканья всякой гадостью.
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Margo-Roz »

Предположим, не шугаринг, но бритье мне не подходит. После него раздражение, которое проходит только на второй день. То есть если есть в эти дни секс, то мне очень дискомфортно, и потом не знаешь, чем это раздражение мазать. На третий день уже надо брить заново, ибо с щетиной не айс ни мне, ни мужу.
Загар... ну мне нравится загар. Кто-то любит шоколад, кто-то рыбалку, кто-то дорогие автомобили, кто-то водку, а я загар. Не до консистенции курицы-гриль, но немного. Я, конечно могу отказаться от вредного загара и делать биозагар, но это дороже как минимум в 4 раза. Что клиентам наплевать - знаю, но это мне нравится.
А вот про опасные и безопасные дни - это спасибо, только не это. Это для меня сродни сумасшествию, ждать каждый месяц критические дни, придут они или нет, чуть задержка - бежать за тестами (тоже расходы, хотя и меньше). И потом, без таблеток у меня в эти дни очень болит живот, а с таблетками нет. Выкидывать из жизни как минимум 2 дня в месяц на такие боли... не знаю. Про остальное никаких возражений, муж нормально и к презервативам относится.
В принципе, как вариант - отменить таблетки в пользу шугаринга))))) Хотя, тогда придется брать презервативы, а хорошие стоят как таблетки. Пока экономии не вижу.
Гость

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Гость »

Не, я что-то совсем не понимаю как можно экономить на продуктах, чтобы потом эти (не очень большие деньги и совсем не лишние) тратить на солярий и прочие глупости. Это для для меня за гранью. Моё мнение - фрукты полезнее в любом случае...

И еще - про какие 40 минут от сна идет разговор, если работа с 10.00? К этому времени обычно уже большинство людей точно часа 2,5 как не спит.
Гость

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Гость »

Мне кажется, или сейчас здесь развернулась игра "Да, но..."? :lol:
Невозможно делать одно и то же, и надеяться получить другой результат)))
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Sreda »

Вот-вот, Катя, у меня возникло такое же ощущение!
Человеку просто захотелось доп.подтверждений правильности своего бытия и купонов постричь (кто Берна читал, тот поймёт). А менять Марго ничего не будет и не нужно ей это.
Адьюс, других дел полно, чем ещё пытаться что-то говорить.
Гость

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Гость »

Не могу осуждать Маргариту за то, что от чего-то отказаться она не может (от загара или от бочки). У каждого из нас есть какая-то "баловашка", без которой ну никак не возможно обойтись :)
Но если нельзя отказаться, и гордость не позволяет у мужа деньги брать (тут какая-то психологическая заморочка), то есть варианты:
1. Резать другие статьи. Оптимизация питания и различных расходов (связь, инет, квартплата и т.п.), научиться вставать пораньше, чтоб пешком ходить на работу в те смены, когда нет ребенка. И ты ды в том же духе)))
2. Сокращать количество "баловашек": ходить к парикмахеру не два раза в месяц, а каждые 3-4 недели, сменить сменить стрижку, отказавшись от четких линий (возможно, парикмахер что-то посоветует), загар один раз в полторы недели, вместо шугаринга - эпилятор. Надеюсь, мысль понятна ;) Не отказываться, но строго дозировать.
Только ведь вопрос-то в чем...
Оно вам надо?
Точно надо?
Или вы, Марго, за это дело взялись только потому, что здесь на форуме об этом столько разговоров?
В общем, как появится цель (=мотивация), то и вопрос "откуда деньги взять, урезать расходы невозможно" будет снят :)
ИМХО ИМХО ИМХО
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Margo-Roz »

Стопэ. Я к парикмахеру хожу 1 раз в 2 месяца. Или даже реже. Это не часто. Благо такая стрижка, которая даже при отрастании выглядит прилично и все равно не требует укладки.
Эпилятор для меня ацкая машина в области бикини. Пробовала у подруги и ... Потом там просто кровавое месиво, которое заживает несколько дней. У кого как, конечно. И потом, хороший эпилятор - это тоже статья расходов. Правильно?
А вот речь о мотивации - это верно. У меня есть мотивация на вещи достижимые и вполне конкретные. Компьютер новый, например. Сейчас у меня это цель. И это не роскошь, просто то, что есть, не справляется с тем, что от него требуется. Нужны некоторые примочки для видеоаппаратуры. Это все исключительно рабочие инструменты. На это я легко могу накопить и быстро. Заработать, точнее. А на призрачный фонд, который будет размером в 6 моих зарплат только через 5 лет - не знаю, для меня это очень абстрактно. Хотя понимаю, что нужно, наверное.
И получается, я 5 лет должна отказывать себе во всем, что радует меня? Хм...
Пытаюсь понять, насколько о многого флаюшки себе отказывают ради накоплений.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Мяо »

Эпилятор стоит от 800р и я что-то не поняла про месиво... Шугаринг же волосы не при помощи волшебства безболезненно испаряет. То же выдергивание. Да это больно пока не привыкнешь - на третий четвертый раз уже вполне терпимо. Ну может конечно у Вас какая-то очень особенная кожа, которй противопаказан эпилятор, необходим солярий и кедровая бочка. Игра в "да, но" улыбает конечно, раз Вас все устраивает, то зачем что-то менять? Большинство в период накопления на квартиру себе во многом отказывало, тк была очень важная и нужная цель. Почитайте тему про недвижимость. Сколько в вашем регионе стоит квартира?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Гость

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Гость »

Margo-Roz писал(а):Я к парикмахеру хожу 1 раз в 2 месяца. Или даже реже. Это не часто.
Парихмахер раз в два месяца это точно не часто: я раз в полтора хожу. Тем более что работа и подработка у Марго требует хороших внешних данных. Никто ведь не позовет на свадьбу замарашку. Поэтому этот расход мне кажется необходимым, а вот другие...
Margo-Roz писал(а): Эпилятор для меня ацкая машина в области бикини. Пробовала у подруги и ... Потом там просто кровавое месиво, которое заживает несколько дней. У кого как, конечно. И потом, хороший эпилятор - это тоже статья расходов. Правильно?
А если депилятор попробовать? И стоит много дешевле.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение mamaviti »

Марго, у меня в уме ваша зарплата никак не стыкуется с вашими расходами. Вы пишете, что ваша зарплата 12 тысяч, на вас закупка продуктов+расходы на вас и ребенка. Положим, на салон вы тратите около 2000 тысяч в месяц, остается 10-ка. По мне - это только-только впритык на продукты. Но ведь откуда-то нужно брать деньги на одежду, обувь, косметику, проезд. Или вы урезаете питание до 5-6 тысяч рублей? Извините, а статья развлечения на ком? Ну в парк с ребенком сходить, на батутах попрыгать и прочее? Полагаю, что муж все-таки чего-то подкидывает. Иначе, не стыкуется.
Гость

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Гость »

Margo-Roz писал(а): Без шугаринга... и без прошу прощения, половой жизни? От станка у меня раздражение первые два дня, а потом при отрастании - у мужа от колючек. Это замкнутый круг. И потом, я делаю за полцены всего.

А про лазерную эпиляцию вы не думали?Сейчас предлагают сайты очень много купонов на лазер,можно сделать по очень вкусной цене.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Кирикири »

Margo-Roz , а что именно ты хочешь проанализировать или спланировать? Или ты волшебного рецепта ждала? Да мы тут сами такие. Да, ты красиво посчитала, думаешь первая или остальные с математикой не дружат? Советов тут тебе надавали, некоторые жесткие, но, если ты форум читала, то эти посты по духу ничем не отличаются от сообщений этих флаюшек в других темах. Я бы предложила, это и мое ИМХО :D , вчитаться в это и подумать:
Barryl писал(а): Только ведь вопрос-то в чем...
Оно вам надо?
Точно надо?
Или вы, Марго, за это дело взялись только потому, что здесь на форуме об этом столько разговоров?
В общем, как появится цель (=мотивация), то и вопрос "откуда деньги взять, урезать расходы невозможно" будет снят :)
ИМХО ИМХО ИМХО
8)
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение gluka »

Кедровая бочка 4-5 раз в месяц - это уже баловство, если хочется расходы оптимизировать. И 2 раза в месяц нормально.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 911 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение desperate_dreame »

Если уж так кедровую бочку надо, что никак без нее, может купить ее домой? Окупится и дешевле в итоге выйдет
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Irida-Ir »

Barryl писал(а):И получается, я 5 лет должна отказывать себе во всем, что радует меня? Хм...
Пытаюсь понять, насколько о многого флаюшки себе отказывают ради накоплений.
Стаб.фонд нужен это неоспоримо, вопрос в том как вы относитесь к этому вопросу: а по поводу урезать стать на своем примере напишу:
- отказалась от наращивания ногтей и ежемесячной коррекции - это 800 р. каждый месяц.
- восковой депеляции ног тоже 1 раз в 3 недели ноги до колена это еще - 700 р. в месяц. (обычное бритье или домашний шугаринг).
Что тебе могу посоветовать, рассмотри статью на питание твое на работе , может ссобойки брать или проанализировать его меньше покупать сладкого и прочих вкусняшек, заменить их на вкусняшки домашнего изготовления, урезать кедровую бочку до ноля, ну прости что жестко сейчас напишу "не иметь ничего за душой, и тратить все подчистую на баловашки это по меньшей мере глупо".
Начать экономить и откладывать деньги морально некоторым людям крайне сложно (мой муж такой) нужна конкретика поставь себе цель например поехать в отпуск ну в Прагу например, или еще куда нибудь куда ты хочешь и начни собирать деньги.
Помечтай и придумай себе вескую цель, насобирай на нее , а потом втянешься и начнешь в стаб.фонд копить.
Простите что коряво написала, изложила свою точку зрения на твою ситуацию.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»