Анализируем и планируем расходы

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Fluffy Balines »

Ну да, есть плюсы и минусы.
Мы тоже в банке брали. И с банком можно говорить. Меня предупреждали в банке, что если произойдет что-то плохое, не сидеть молча и прятаться, а переструктурировать ссуду, и одна моя знакомая получила отсрочку на год, пока ее дела наладились. но проценты в банке конечно, драконовские. И не всем банк готов дать ссуду.
И есть реально случаи, когда банк выселяет по суду неплательщиков, а их квартиры продает (банковские квартиры, дешевле процентов на 20). Мой сотрудник такую купил для сдавать.
А родные если готовы дать и есть у них это не последнее, то съэкономят молодой семье проценты, или время (чтоб еще не подорожало), ну и можно иной раз без волокиты и платеж пропустить, передохнуть. Ну и если серьезный форсмажор, то менее тревожно, люди родные, поймут, на улицу не выкинут.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение sol-lena »

Fluffy Balines, спасибо за подробный ответ. Очень понравилось твое разделение денежных поступлений. Просто проблема в том, что доход у меня непостоянный, но это надо думать о выходе на работу.
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение ClairZ »

Fluffy Balines писал(а): когда банк выселяет по суду неплательщиков, а их квартиры продает (банковские квартиры, дешевле процентов на 20). Мой сотрудник такую купил для сдавать..
у нас не дешевле. Несколько раз мониторила квартиры у разных банков и цены у них рыночные.. (
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Sreda »

Банки, их, может, и по рыночным толкают, но самим бывшим владельцам считаются по меньшей цене - за услуги банки, типа.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Fa »

Sreda писал(а):Банки, их, может, и по рыночным толкают, но самим бывшим владельцам считаются по меньшей цене
И это логично, ИМХО. Если бы должник сам занялся продажей квартиры заблаговременно, не доводя до кризиса неплатежей, он бы тоже мог подождать и продать по рыночной или совсем чуть-чуть ниже. А так - срочная продажа - ниже рынка. А уж банку так торопиться не нужно, будет ждать своего покупателя.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Мулечка »

Ой, девочки, караул!!!как выпустили учет финансов из рук в апреле, так до сих пор в колею не войдем. Вроде и объявлен июнь месяцем строжайшей экономии, ан на тебе, з-п через неделю, а денег 80 р, мужу сегодня на обед только. Надо думать, где пару тысченок перехватить :wow: :wow: :evil:
Так что все, кто сомневается-не сомневайтесь. Учет и планирование дают колоссальный результат, в том числе и в ситуациях со скромными доходами.
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Vitalinka »

Мулечка, а у себя занять не получится? Я имею ввиду, из какой-то статьи выдернуть, потом себе же и вернуть долг?
Xлопай ресницами и взлетай...
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Мулечка »

Думаю над этим как раз. Но за этот период наш резервный фонд исхудал, осталась пятая часть от него. Если еще и свекровь приедет на эти выходные, недостающая сумма еще увеличится-надо будет поздравлять с прошедшим д/р. И тогда мы вообще в ноль выходим.
А с другой стороны-если себе тяжело вернуть долг, так чужим еще труднее.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Мулечка »

В общем, как ни печально, никакого прогресса. Одни расстройства да убытки 8)
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Margo-Roz »

Я тут активно думаю, как бы сделать так, чтобы мои непостоянные финансы тратить более-менее разумно. Примерно так: каждую смену я получаю ЗП. Она у меня состоит из оклада и %, который может варьироваться в разы и разы в зависимости от выручки. Я вот и думаю, может, разумно было бы окладную часть тратить, а % откладывать?
То, что мне приносит мне вторая работа (свадебная фотография) - в учет не берется. Это идет на развитие ее же любимой. Примочки для фототехники, носители, компьютерную технику. Это железно и никем не оспаривается.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Мулечка »

Маргарит, если есть желание-выложи структуру трат своих. Девочки дают хорошие советы. К тому же у всех голова по своему мыслит, здесь подсказываются очень неожиданные решения.
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Margo-Roz »

Итак, грубо говоря, 2 дня работы - 900 рублей, которые тратятся на эти 2 дня и последующие. То есть, около 225 р в день. сюда входит питание (на работе я кушаю в основном овощи и фрукты, пью кефир - примерно на сумму 100 р, за 2 дня это 200р. Если со мной ребенок один день, то это еще+ 100р, итого 300), проезд (2 дня по 13 р туда обратно, всего 52р, ребенок пока ездит бесплатно) - это то что на работу. 352р. Остается 548 рублей на 2 выходных. Мдя... не густо.
Причем, то, что откладывается, тоже имеет свои назначения. 2 раза в месяц шугаринг, раз в 2 месяца парикмахер, от 4 до 7 раз в месяц солярий, 4-5 раз в месяц кедровая бочка.
Думаю, на чем сэкономить. В силу работы (я администратор в солярии) на загаре я экономлю 50%, на бочке и шугаринге тоже, единственное - парикмахер у меня дорогой (но я его на другого не променяю, т. к. благодаря этому профессионалу я экономлю много времени на укладке, прилично на укладочных средствах и могу быть уверена в отличном виде стрижки).
Начала экономить немного на продуктах, когда начала варить супы. Муж счастлив до неба. Кстати, мы оба вегетарианцы, лишь изредка кушаем рыбу. Экономия тоже.
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Margo-Roz »

пс... 548 р на выходные - это в основном на продукты. Знаю, где и что выгодно купить, хорошо экономить получается.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Sreda »

На фиг солярий? Это вредно! А сейчас вообще лето - загорайте на улице, гуляя с ребёнком. Без шугаринга тоже ,я думаю, можно какое-то время пожить, пока подумаете, как увеличить доходы.

И вообще, 10% от любого дохода откладываете?
И нельзя ли до работы ходить пешком - это полезно, ещё и сэкономите.
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Margo-Roz »

На солнце я не могу загорать, у меня раздражение. В том году позагорала 2 раза - так чесалась, что даже антигистаминные и фенистил гель не помогали. Плюс следы от одежды меня не устраивают. Про вред и пользу солярия я кое-что знаю, т. к. работаю администратором солярия.
Без шугаринга... и без прошу прощения, половой жизни? От станка у меня раздражение первые два дня, а потом при отрастании - у мужа от колючек. Это замкнутый круг. И потом, я делаю за полцены всего.
На работу пешком - это, соответственно, минус 40 минут от утреннего сна... это для меня убийство.
А иногда (раз в 2 смены) я туда беру с собой ребенка, она, во-первых, не выдержит такое расстояние, а если выдержит, то идти часа полтора ее шагом. И минус полтора часа сна, моего и ребенка. Не рационально. Вариант, правда, на велике ездить.
на сотовой связи я экономить начала. Взяла тариф с абон платой, со включенными смс и интернетом. Довольна.
Еще один пункт расходов - противозачаточные, здесь пока не трогаем.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»