Финансовая помощь родителям/родственникам

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам

Сообщение Daffi »

Fa писал(а):Daffi, уверена, что ты дочь тоже одевала, пока она не работала. Хотелки это одно, а базовые потребности другое. А базовые в нашем климате это не только одни джинсы и майка.
Одевала ровно до окончания средней школы(базовые потребности, а не стописятую её сумку и сапоги, на хотелки зарабатывала сама). Потом уже муж одевал и одевает. :wink:
зы-честно говоря, зная её запросы, я вряд ли бы смогла выделять бОльшую часть зп на покупки брендовых вещей в бутиках. :roll:
my home is my castle
Motor
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам

Сообщение Motor »

oksanale писал(а): Вот прямо в точку попала. Если дети вернуться ко мне в квартиру, значит для этого будут какие-то очень особенные обстоятельства. Они должны знать, что в трудный период жизни у них есть всегда место где их поддержат и помогут. Просто так жить со мной и прожигать жизнь они не будут. И если будут деньги, то естественно будут платить за что-то сами - без моих ультиматумов. Я верю в это.
Кристиночка ещё в 12 лет пошла продавать летом мороженое, чтобы заработать на свои хотелки, хотя и необходимости в этом не было. Потом распространяла косметику "Эйвон". Володя с первой зарплаты купил мне мобильный телефон.
Вот прямо с языка сняла :D
Plushechka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 1:43 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам

Сообщение Plushechka »

Девочки, насчёт помощи детям. Смотрю на своего мужа , его сестру и маму и убеждаюсь в справедливости поговорки о том, что больше кормят того птенца, который громче пищит. Сестра мужа замужем за иностранцем. Сейчас вместе не живут, но он присылает деньги. Лет шесть назад присылал по тысяче евро. Она жила в девушке с сыном восьми лет и дочкой, которой уже 22 было. Самой ей 40. Так вот, ни она, ни дочь не работали, кричали, что денег не хватает и свекровь бегала таду и носила деньги, продукты, оформляла на себя кредиты им то на ремонт, то на мебель. Ей уже 60 было, она на пенсии и работала, да и сейчас работает. У нас тогда только родилась первая дочь. Я в декрете, у мужа развалалась фирма на которой он работал. Искал новую работу сразу же. У меня был день, когда мне нужно купить ребёнку лекарство для электрофореза за 50 рублей, а у меня их нет, так как последние несколько сотен муж забрал, чтоб медкомиссию на новую работу сделать. Нз был правда небольшой в долларах, менять не стали, выкрутились, потом все наладилось. Но! Мы не жаловались ей и не пришло в голову нам помогать, а к дочке мешками таскала, так как у той " все плохо". И до сих пор 65 летняя работающая свекровь помогает своей 45 летней сидящей дома дочке, которой муж присылает по нескольку сотен евро, а все равно не хватает :aaa:
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам

Сообщение mamaviti »

Febbre, мне попадались такие люди как вы на жизненном пути. Сама про себя я их называю "спасительница". Вам же еще тогда, когда вы сомневались оплачивать ли свекрови коммуналку советовали, - не лезь пока сама свекровь не попросит об этом, а лучше - пусть муж все разруливает. Не, ну как же, обзвонила все коммунальные конторы, выяснила сколько свекровь должна, как выяснилось, заплатила - а теперь обижаешься, а чой-то свекровь такая неблагодарная. Вы не понимаете реально, что оказываете людям медвежью услугу, унижаете их?
Вот вдруг представила себя на месте вашей свекрови: ну накосячила, ну не оплачивала бы я коммуналку. Извините - но это МОЕ дело, МОИ проблемы. Я бы жутко обиделась, если бы моя невестка вдруг стала чего-то обзванивать и давать деньги, восприняла бы как подачку, укор себе.
Точно такую же медвежью услугу вы оказываете сейчас своей матери - вы ставите ее в неловкое положение. Родители сказали, что будут отдавать деньги, а вы - "мать Терезу" из себя строите. В итоге - брат себя будет чувствовать ниже плинтуса, невестку будущую вы уже в пустоголовые записали, в итоги - вы вся в белом, а остальные - извините, в дерьме измазаны. Это ИМХО или ваша манипуляция, или комплекс неполноценности таким образом компенсируете. Зато как потом эту ситуацию потом можно будет на форуме изложить... Сколько сочувствия получить и упреков в сторону брата и невестки...
Вы реально не понимаете, что мир обойдется без вашей помощи? Что ваши родители, ваш брат, ваша свекровь разберутся в своих проблемах САМИ, без вас. Родители ваши не последний кусок доедают, не в коммуналке всемером живут. Успокойтесь уже :D :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»