ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15542 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Фея Св »

Шустрая белка писал(а):если банк, в котором ОМС, лишают лицензии, то это вложение попадает под страхование вкладов? и как его возмещают?
Вклады ОМС не застрахованы АСВ, никак не возмещают. Просто теряете и все.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4914 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Шустрая белка »

Фея Св писал(а):Вклады ОМС не застрахованы АСВ, никак не возмещают. Просто теряете и все.
Не знала, но это я просто никогда не интересовалась этим вопросом. А не слишком рискованное вложение получается? Или такой вклад надо делать в гарантированно надежном банке, вроде Сбера?
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение vento »

Ну у меня, это вклад только 10% от всех накоплений. И да, он в Сбере. Покупать там дорого, но на мой взгляд надежней
Buh
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Buh »

nervouswreck писал(а):А кто-нибудь уже заработал реально деньги на ОМСках?
Ну как сказать... Большинство предпочитает в металлы вкладывать на долгосрочный период. Но я лично себе сроков не ставлю, а определяю цену, за которую я готова купить/продать металл. По факту выходит где-то в период два-три года у меня перетасовывается пакет металлов (я всеми четырмя играюсь). Так что, можно сказать, реально заработала, но не так чтобы особо много.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Анютины глазки »

У меня есть ОМС в серебре и в золоте в Сбере и немного золота в ВТБ24. Как раз на днях считала-средняя доходность за 4 года в ВТБ составила около 5 %. Доходность я считала как разницу между ценой, которую заплатила в 2011 и ценой, за которую продала бы сейчас. Получается не очень много, ну и само собой это не формула сложного процента. Продавать не планирую. По Сберу у меня чаще покупать получается-там сложнее считать стало.
Все мои желания исполняются легко!
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Тамбовчанка »

Привет! Созрела и я на ОМС... Девочки, посоветуйте! У нас планы на совсем-совсем долгосрочный вклад - лет 10 точно. Дело в том, что в семье появился третий ребенок и государство каждый месяц 6500 начислять на счет в СБ планирует. Мы с мужем решили, что нам на жизнь больше чем хватает, а это пусть будут детские-детские...
Вот и нужно что-то долго играющее и не особо рискованное, но и так, чтобы не совсем лежали мертвым грузом и пылью покрывались... я почему-то решила что золото или палладий - самое оно... Как вы думаете?
Аватара пользователя
Miarel
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Miarel »

Тамбовчанка писал(а): Девочки, посоветуйте!
Это большая ответственность, я бы на себя такую не взяла =)
Про "не лежали мертвым грузом" - это не совсем про ОМС, мне кажется, тем более в Сбере. Процентов не платят, разница покупка/продажа огромна.
Я покупаю все 4 металла. На какой цена в данный момент больше нравится - тот и покупаю. Сейчас вот серебро, наверное, куплю, остальные мне как-то не очень...
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Miarel
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Miarel »

Перечитала свое сообщение и оно мне не понравилось. Словно я отговариваю =)
Скажем так, при тех вводных данных, которые вы написали, лично я тоже выбрала бы ОМС, и именно в Сбере. При этом я хорошо осознала бы, что большую часть этих денег я могу просто потерять (но не последние же).
Лично я покупала бы все 4 металла в зависимости от ситуации (что-нибудь да выиграет).
Но вы - не я.
Вы не почему-то решили, вы изучили информацию и, как взрослый, самостоятельный человек, сделали свои выводы (да, я тоже свои выводы называю - левая пятка захотела :roll: так проще.)
Почему бы не воспользоваться этими выводами? Можно купить и то, и другое, а там - как пойдет, смотреть по ситуации и делать новые выводы.
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Ellika »

Miarel писал(а): Это большая ответственность, я бы на себя такую не взяла =)
А я бы взяла) Если бы автор прочитал всю эту тему ну и хотя б не называл это не рисковым вложением.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15542 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Фея Св »

Вложение это весьма рисковое, я бы сказала.
ОМС не застрахованы, спред большой.
Я бы откладывала на депозит в рублях в один месяц, покупала валюту в другой месяц, покупала ОМС (раз так нравится) в третий.
Я же энерджайзер.
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Тамбовчанка »

Miarel ,Ellika, Фея Св спасибо! как всегда чудесны и советы полезные...
Вот всегда знала, что я читатель, а не писатель )))
Про ОМС читаю и думаю уже месяца 2, пока думаю и вот написала ))
Скажите, мой следующий шаг, ежели я все-таки созрела, завести карту в сбере, перевести на нее поступления и онлайн купить тот металл, "на который укажет левая пятка" Я правильно понимаю или путаю где-то...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Ellika »

Тамбовчанка, мы ж не знаем откуда ты, надо в своём банке узнавать. Если заводить карту в сбере только под это, там же обслуживание ещё.. надо считать, стоит ли игра свеч.

Фея Св Да я вот тоже пока не вижу плюсов ОМС, свою доходность за 4 года я уже как-то выкладывала, в банке, даже под средний процент, получается выше. Может на долгий период и проявят себя, лет через 30, к пенсии. А пока, на спекуляции валюты я получала гораздо больше и гораздо быстрее.

Я не могу отговаривать, потому что сама имею :D Но вот честно говоря, если бы у меня были все дыры заткнуты, стабфонд, образование детей, курочка, на всё это легко хватало бы с зарплаты.. я бы пошла в акции, да риск, можно проиграть, но можно и выиграть. В ОМС выиграть почти нереально))
У нас на форуме есть девушка, вот честно, не помню кто, она писала, у неё процент был выше, чем у её брокера))
Аватара пользователя
Miarel
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение Miarel »

Тамбовчанка, я тоже читатель и на ус мотатель :D В последнее время только разболталась что-то.
Заводите Социальную карту - обслуживание бесплатное. Бесплатный мобильный банк пока тестирую, насколько он бесплатный, сказать пока не могу. (Недавно писала об этом в теме о банках).
Я заводила счета давно, у меня еще бумажные книжечки есть. Но я думаю, можно и сразу в интернете счета открыть.
Если нет - сходите в банк, откроете счета, а пополнять уже онлайн будете. А так - да, заводите карту, подключаете Сбербанк-онлайн и там уже всякие "махинации" проводите =)
Да, если уже есть счет (на который 6500 будут приходить), то, вероятно, нужно будет подключить УДБО - универсальный договор банковского обслуживания. А то видна будет только та карта, к которой подключен Интернет-банк. Это быстро, у меня меньше минуты заняло, если ожидание в очереди не считать.
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение fleurissimo »

Девочки, посоветуйте пожалуйста.
Открыла счет в серебре, с марта не пополняла.
А счас и хочется и колется: серебро растет на глазах.
То ли пополнить, пока еще не выросло, то ли подождать, когда упадет.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: ОМС - Обезличенный Металлический счет. Часть 2

Сообщение melada »

я не знаю, как серебро, но на примере золота поняла, что тут самая безопасная стратегия - усреднение
то есть покупать регулярно небольшими суммами не особо обращая внимание на цены
и особенно когда бодро растет - лучше не покупать или покупать понемногу
потому что не угадаешь
золото сумасшедше росло в январе-феврале, достигло пика и пошло вниз
до сих пор тех цен не достигло
так вот те, кто купил его тогда, ожидая, что еще подорожает, наверное кусают локти
Ответить

Вернуться в «Финансы»