Мой FlyDH зарабатывает больше

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Fox »

Kole писал(а):Я скорее деградирую, как личность, выйдя на работу.
Миллионы людей ходят на работу и не деградируют, а наоборот развиваются во всех направлениях! Сужу хотя бы по себе!
Без подколки - ты возможно особенная, с тобой это не произойдёт. Люди все разные...

Но! Животных - хищников, воспитанных с детства в неволе, уже никогда не выпускают жить на волю, потому, что они не выживают.

Мы конечно не животные - люди! И есть масса примеров, когда жизнь заставляла и женщины умудрялись делать после всего карьеру. Но это даётся с такииим трудом!!! И ни всем!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Kole »

Fox, знаешь, я уже давно поняла, что карьера не для меня. Меня воспитали в таких условиях, что мужчина - глава семьи. Он, да, реализуется в работе. Он не сможет не работать. Ему даже стыдно будет, если бы я (гипотетически) зарабатывала больше. Я, когда маме рассказала про эту тему, она только посмеялась: "Ну, и что? В чем проблема? если бы жена больше зарабатывала, то тогда мужчина комплексовал бы. А это не хорошо для отношений. тогда он будет искать себе более слабую женщину". А я, если и буду работать, то только по необходимости.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Fox »

Любовь со временем переходит в некое другое состояние, где влюблённости уже меньше, а духовных чувств и уважения больше. Если вас такие роли в семье устраивают сейчас и будут устраивать через энное кол-во лет, то будет отличная семья!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Pussycat »

В общем в этом вопросе всегда мнения разделяются -есть те кто счиатет домохозяек скучными клушами, а есть те кто считает работающих женщин ломовыми лошадями. И то и другое мнение по меньшей мере наивно и условно.
Если женщина работает в офисе или где то еще это не означает что она умна, развита необычайно интересна людям и мужу. Если она сидит дома это не значит что она деградирует.
Мой муж когда то лет 10 назад предоставил мне полную свободу выбора -я могу работатьи делать все что мне нравится или не делать ничего если мне так хочется. Просто ему приходилось по настоящему много рабоать и столько же зарабатывать -чтобы он мог себе позволить вообще не заморачиваться на тему что вообще должна делать я или не должна. Если мужчина занят делом своей карьерой у него не будет комплексов на этот счет. Если я буду зарабаывать сама -мой муж не против, если я сижу дома его это тоже устраивает. У нас демократия.
Потому что обязанность мужа это так обеспечивать свою семью -что этот вопрос вообще стоять не будет, просто потому что все члены семьи будут достаточно уверены с себе неважно работая при этом или нет.
Я была домохозяйкой 10 лет. Скучать было некогда. Когда доходы были не малы то еле успеала между путешествиями и ремонтами. Сейчас включилась в наш бизнес - чувствую в себе огромные силы и энергию которые я не растратила зря. Я посвящала эти годы своей семье и моя семья радовала меня.
Мое мнение женщина имеет право делать все что она хочет, а зарабатывать деньги на все потребности семьи должен муж. Пусть мужчины будут Мужчинами -не стоит их освобождать от этого прекрасного звания.
В случае чего я всегда смогу сама о себе позаботиться -я не сомневаюсь
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение blue_sky »

В случае чего я всегда смогу сама о себе позаботиться -я не сомневаюсь
Отличный пост и золотые слова в конце. Очень важно, чтобы у женщины за спиной были не только годы домохозяйства и красивые фотокарточки из путешествий, но и конкретная фин.безопасность в виде солидного сберсчета, недвижимости на свое имя и так далее. Не обязательно фанатазировать на тему секретарш со стройными бедрами, есть и другие моменты, как банкротство, болезнь, инвалидность и проч.

Конечно же, никого из нас это не коснется,
конечно же, это будут другие, незнакомые нам люди, у кого все благосостояние может разрушиться за ночь...
но все же, нужно быть мудрой и суметь вытянуть семью и протянуть на резерве долгие годы, если не дай бог!, случится катастрофа.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Pussycat »

Я целиком за финансовую безопасность женщины -тут уж этого надо добиваться всеми возможными способами, кто то самостоятельно зарабатывает а кто то от мужа получает -это нормально.
Муж и жена это самые близкие родственники по законодательству и деньги и имущество у них общие независимо от того кто пополняет бюджет.
В юном возрасте я мечтала о собственной большой карьере, с удовольствием училась и грезила только о будущей успешной работе, словом мои амбиции были направлены только на это в отличии от моих подруг которые мечтали поудачнее выйти замуж. А вышло у меня наоборот -все потому что я встретила человека с еще большими карьерными и жизненными амбициями чем у меня -и вышла за него замуж. С тех пор у нас одна карьера общая -мы как то так шли к одним жизненным целям, только он больше находясь на работе а я больше дома. Но цели, достижения, планы и результаты -одни на двоих.
Так что семья -это общие цели, деньги и имущество а кто как и каим образом этого достигает неважно, так же неважно кто с чем пришел в эту семью. Важно что получается из семьи в итоге. Деньги это конечно один из ключевых вопросов в семье -и надо уметь об этом договариваться! А уж о чем комплексовать женщинам находящимся "на содержании у мужа " ? Речь вообще идет о браке и не о том чтобы продавать себя кому не попадя.
Давайте уж оставим мужчинам смысл в жизни -позаботиться о нас хоть немного. Они на самом деле будут рады.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Fox »

Мое мнение женщина имеет право делать все что она хочет, а зарабатывать деньги на все потребности семьи должен муж.
Изначально, с младенчества, человек, будь то мальчик или девочка, никому ничего не должен и никому ничего не обязан.
В таком возрасте он руководствуется только инстинктами. Становясь старше, он начинает принимать или не принимать какие-то обязанности на себя. Естественно, на эти обязанности влияет и окружающая его среда. Хотя бы и родители, семья, в которой он живет и воспитывается.
Становясь более самостоятельным и менее зависимым, при создании новой, своей семьи, пройдя путь от первой влюбленности, страсти, переходя к более настоящей, зрелой любви, пара сама решает о своих обязанностях. И либо обоюдно их принимает (при условии, что оба независимы), либо долго притираются. Если один из партнеров более морально силен, то иногда не понимая этого, может настаивать на своем.

Мне лично встречались "мазохисты", которые притираются всю свою совместную жизнь. Но не смотря на это они живут вместе и по-своему счастливы, наверное. Да, конечно, все люди разные. И кроме черного и белого есть еще и серое. Но громадное уважение вызывают те люди, которые куют свое счастье сами

В конце-концов, никто никому ничего не обязан, пока об этом не было принято совместное решение. Выбор всегда есть у каждого. Главное, чтобы никто из партнеров не включал "заднюю", пообещав и взвалив на себя какие-то хлопоты.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Pussycat »

Про то что никто никому ничего не должен -это тоже как то не вполне так! А как же наши дети? Им то мы должны -и не только любовь и внимание но и хорошие условия жизни и достаток!
Если мужчина женится заводит потомство -и он что уже никому ничего не должен? Поэтому наверное полстраны не платит алиментов на детей?
Конечно мужчина может и не должен пахать на виллы и яхты если ему не хочется и женщина не должна расшибаться в лепешку ублажая мужа, но кое какие обязанности супругов друг перед другом все же есть! И перед своими детьми точно. В этой теме речь о том хорошо или плохо когда мужчина зарабатывает больше -но если полумать о том какой пример он подаст своим детям если зарабатывать будет меньше мамы? Захочет ли он своим сыновьям такой же судьбы?
Никто никому ничего не должен -это замечательно! В таком случае никто не должен заботиться о стариках, детях, женщинах, вообще о тех кто традиционно в заботе нуждается.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Fox »

Не нужно передёргивать!
Ни кто, ни кому не должен, пока не пообещал и не взвалил на себя ответственность! До того, как пообещал выбор - всегда есть.
А как же наши дети?
А что у вас выбора не было, заводить их или нет?! Они как-то сами откуда-то взялись? И вы тут не причём?

Вроде русскими буквами пишу, по русски.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Аленка Иванова »

Pussycat, а ты чего так возмущаешься?
Как аукнется, так и откликнется
Если в браке вести себя, как "паразит" (цитирую тебя)
Мое мнение женщина имеет право делать все что она хочет, а зарабатывать деньги на все потребности семьи должен муж.
Т.е. "страдать фигней", не делать никакой вклад в семью (это не то, что хочется, а то, что надо), то с чего это вдруг мужчина будет вести себя порядочно?
Возможно, каких-то мужчин это устраивает (иметь в доме "паразитирующую" жену), но большинство жаждет в браке партнерства.
И поэтому мы имеем то, что имеем.

"Паразитирующую" я не случайно беру в кавычки. Прошу обратить на это внимание любителей выдергивать фразы из контекста. У нормальной жены есть другие зоны ответственности, а если их нет, т.е. есть только капризы, желания и никаких обязанностей, то это - "паразит".
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Pussycat »

В кавычках это правильно! Ведь этот сайт и форум о домашнем хозяйстве, саморазвитии и вкладе женщин в семью и отношения , то есть о Работе!!!! Думаю что женщин-"паразитов" здесь просто нет. Как известно домашний труд и труд семейный давно приравняли к труду топ менеджеров крупных компаний по степени напряженного стресса. Именно с помощью флай -системы женщины пытаются оптимизировать свой семейный труд! Так что о бездельницах, даром убивающих свое время и финансы мужа мы здесь и не говорим.
Зачастую мужчины добиваются высот в жизни благодаря именно поддержке своих сидящих дома жен, который обесепичают весь тыл. А когда у человека за спиной надежный тыл можно горы свернуть!
Партнерство в браке это отлично -духовное и сексуальное, но смонения берут меня по поводу равных финансовых возможностей. Живем в довольно консервативной стране, 93% валового продукта страны принадлежит мужчинам -о каком таком истинном равноправии можно говорить? Не знаю женщин которые бы самостоятельно добились таких финансовых успехов -сопоставимых с тем чего добиваются некоторые мужчины.
Так что при любом партнерстве у каждого своя роль. Не секрет что мужчины обладают большей физической силой, стрессоустойчивостью -так разве не естественно им защищать более слабых?
А у нас своя функция -не меннее трудная и прекрасная.
Прекрасно когда встречаются разные мнения -тогда тема развивается а не замирает.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Gorty »

Pussycat меня тоже немного забавляет призывы строить карьеру наравне с мужчиной и так далее. Нет.. можно конечно попробовать.. Но мы на самом деле живет в стране в которой женщинам принадлежит только 7% валового продукта, там где есть реальные деньги женщин нет или почти нет. И многие так называемые бизнес леди, по крайней мере хозяйки всевозможных салонов красоты как правило жены состоятельных мужчин. Есть определенный потолок для женщины в карьере, и чтобы его преодолеть нужно быть на голову выше и значительно умней мужчины аналогичного уровня. А зарабатывают на равных чаще всего в семьях с небольшим достатком или чуть выше среднего. В состоятельных семьях как правило главный добытчик муж.
Не думаю что в нашей стране это ситуация быстро изменится.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Pussycat »

Вот именно это я и хотела сказать пока меня камнями не закидали.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Аленка Иванова »

Pussycat писал(а):Так что о бездельницах, даром убивающих свое время и финансы мужа мы здесь и не говорим.
Снова цитирую тебя же, но уже со ссылкой на твое сообщение, поскольку ты это постоянно игнорируешь
Pussycat писал(а):Мое мнение женщина имеет право делать все что она хочет, а зарабатывать деньги на все потребности семьи должен муж.
Это твои слова. Где здесь указано на то, что женщина не "убивает даром время и финансы мужа"? Твоя "идеальная жена" делает все, что она хочет, а муж тупо зарабатывает на ее "хотелки".

А теперь я процитирую себя, т.к. мои слова почему-то тоже игнорируют, считая, что я говорю исключительно о материальной стороне вопроса.
У нормальной жены есть другие зоны ответственности, а если их нет, т.е. есть только капризы, желания и никаких обязанностей, то это - "паразит".
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение klepa »

Не буду ввязываться в ваш диалог. Хочу озвучить вопросы которые у меня крутяться в голове.
В контекстве теории "Очарования женственности" ничего предусудительного в теме обсуждаемого вопроса нет. Мужчина глава семье (добычик, опора, каменная стена и всё прочее). Т. е. всё в порядке.
Я хочу в отношениях со своим ЛМ строить отношения в рамках данной теории. Т. е. отдавать всю з. п. ему и пусть как считает нужным так и распоряжается нашими общими деньгами.
Еще вопрос. По вашему опыту, влияет на мужчину то, как в семье его родителей распоряжались деньгами, строился бюджет??? Меня этот вопрос очень волнует, т. к. в семье моего ЛМ, насколько я понимаю, у родителей раздельный бюджет. Я бы не хотела чтобы так же было и у нас. Пока что мы скидываемся на продукты и квартплату, остальное тратим на своё усмотрение.
"Оч. ж." полностью не читала, но азы теории знаю. В ближайшее время хочу прочитать полностью. Хочу чтобы мой мужчина чувствовал себя главой семьи. Зарабатываем мы примерно одинаково.
Извините если не по теме :sad:
Ответить

Вернуться в «Финансы»