Мой FlyDH зарабатывает больше

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Abudabe
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:05 pm
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Abudabe »

В нашей семье бюджет долгое время был такой же как описывала Kole... Муж зарабатывал очень хорошо, но деньги налево и на право не раскидывал. Я зарабатывал меньше- но себя содержала сама. Проблема встала тогда, когда родила ребенка- своей зп нет, а у мужа спросить стеснялась. Сейчас дочке 2,4 и я жду еще ляльку... Всегда стеснялась принимать подарки, чувствовала себя обязанной, пыталась "отдариться". Ситуация на сегодня- с мужем веду бои по поводу денег на ребенка, тк начала подрабатывать и дочке почти все с рождения покупала сама. Муж привык что подарки мне принимать неловко и теперь вообще их не дарит. Теперь работаю над собой... В какой-то момент понимаешь что ты и домработница, воспитательница, прачка, любовница для мужа и семьи 24 часа, а оплаты 0. Просто сейчас это мне изменить труднее. Требует огромных эмоциональных и физических затрат. Меняйте себя сразу. Получили подарок- сказали спасибо. Хотите отблагодарить- купите красивое белье и сделайте шикарный ужин сами. Это и будет ваша равносильна плата. А наличные деньги- никак вас не уровняют, тк при равном заработке вы еще и дома пахать будете. Не делайте из себя загнанной лошади (это чувство приходит через время). Извините, может резковато написала, но...
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение blue_sky »

Abudabe писал(а): В какой-то момент понимаешь что ты и домработница, воспитательница, прачка, любовница для мужа и семьи 24 часа, а оплаты 0.
Да, это реальная ловушка. Когда женщина домохозяйка, то взваливает на себя весь быт. Спустя какое-то время,
ну год, ну 5 лет, ну 10, она выйдет на работу, по разным причинам. Так вот тут эта ловушка захлопывается -
женщина будет вкалывать на работе и одна тащить на себе домашнее хозяйство, потому что так приучила с самого начала свое семейство.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Fox »

Каждый мужчина ищет в своей спутнице именно то, что ему нужно! Кому-то нужна домохозяйка, что бы сидела всю жизнь с детьми, пекла пирожки, смотрела сериалы и исполняла супружеские обязанности. Часто такие мужчины получают на стороне то, что им не хватает в жизни с такими женщинами. На большинство мероприятий таких женщин мужья с собой не берут. А кому-то с такими скучно и он ищут более равноценную партнёршу для жизни - увлечённую, разностороннюю, способную самостоятельно зарабатывать деньги.
И то и то не плохо! Просто женщина сразу должна понять, какую роль отводит ей мужчина, и если её это устраивает, то жить и радоваться. Если понимание приходит позже, то такая ломка отношений тяжела для обоих!
Причиняю добро, наношу пользу.
riviere_du_nord

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение riviere_du_nord »

Откуда такое деление на черное и белое.

Или домохозяйка или карьеристка. Существует масса вариантов. Я, например, работаю столько же, сколько и мой МЧ, даже больше, потому что приходится оставаться порой и после работы. Но от этого мой доход не стал выше. Все зависит и от опыта, и от полученной специальности. Я гуманитарий, которые сейчас не очень-то нужны в маленьком городе.
Конечно, если бы жизнь приперла к стенке, то бросила все и пошла торговать - и зарабатывала на порядок больше, чем сейчас. Но мне нравится моя работа.
У меня есть знакомая пара, где жена работает с маленькими детьми, занимается гимнастикой в детском саду, плюс совмещает секретарем. Конечно, основной доход идет от мужа, но её сложно назвать сидящей дома клушей.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Fox »

Конечно же различные варианты возможны и чаще всего так дела и обстоят. Просто описать все варианты крайне сложно. А на двух моих примерах более ясна моя мысль.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Ellika »

ищут более равноценную партнёршу для жизни - увлечённую, разностороннюю, способную самостоятельно зарабатывать деньги
Вот только не нужно смешивать в кучу коней и людей. Я знаю кучу ОЧЕНЬ интересных человеков, умных, талантливых, причём не важно мужчина или женщина, которые совершенно не умеют зарабатывать деньги. Да, чаще всего это творческие люди. Режиссёры, дирижеры, тренера, просто различные педагоги, которые сидят в полуразрушенных ДК и каждый день сражаются за свои бесплатные детские оркестры, кружки авиамоделирования или переплёта, любительские театры. И на мой взгляд, половина всего офисного планктона, которая сидит и перекладывает бумажки за много денег в месяц им в подмётки не годится.

А способность к зарабатыванию денег, это лишь умение, а не черта характера. Что по мне, "курицой" можно быть сидя на работе, так же как и дома. Вы же не перестанете общаться с лучшим другом если он меньше вас зарабатывает или вдруг потеряет работу? Вам же с ним рыбу ловить, а не деньги считать. Откуда вообще такая страсть ставить деньги во главе угла? Мы же зарабатываем, что бы жить, и быть теми, кто мы самом деле есть, а не живём, для того, чтобы зарабатывать.

Суть всего этого эмоционального:
Женщине для мужчины, в первую очередь нужно быть другом, а не приложением к квартире, ужину и тапочкам, тогда всё будет отлично))
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Йа »

Есть такая мудрая пословица: чем больше мужчина вкладывает денег в свою женщину, тем труднее ему с ней расстаться (столько же денег и сил в неё вложено!) А будущий муж в курсе, что ты так переживаешь по этому поводу?
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Kole »

А мне кажется, что тут дело в любви. Если мужчина будет тебя любить, то он будет принимать тебя такой, какая ты есть. И неважно, работаешь ты или сидишь дома, клуша или красавица. А, если не любит, то он будет разочарован и тобой карьеристкой, и тобой домоседкой.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Аленка Иванова »

Хе
Мужчина может полюбить умницу и красавицу, но любить клушу, в которую она может превратиться после свадьбы, он не обязательно сможет.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Ellika »

Равно как не каждый мужчина сможет простить и принять, если женщина после н-го количества лет пребывания диванной подушечкой, вдруг решит стать умницей и красавицей с активной жизненной позицией))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Аленка Иванова »

Правильно
Поэтому под этим я подписываюсь
Просто женщина сразу должна понять, какую роль отводит ей мужчина, и если её это устраивает, то жить и радоваться
Если тебя выбирают в качестве "породистой болонки" (в ресторан сводить, покрасоваться перед партнерами по бизнесу), то нечего обижаться, когда тебя меняют на более молодую и более "породистую", а стремление превратиться из игрушки в самодостаточную личность / вторую половинку / мать своих детей встречают непонимание и сопротивление
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Kole »

Человека любят не за что-то не за то, что он (в нашем случае она) выполняет определенную роль. Если мужчина любит по-настоящему будет любить любую, а, если это обыкновенная влюбленность (такое встречается намного чаще), то разлюбит после смены жизненной позиции. К тому же клушей становиться необязательно, если сидишь дома. И наоборот. я видела многих женщин, которые были клушами, хоть и работали!!!
Если мужчина работает и зарабатывает хорошо, то в большинстве случае он скажет своей жене, чтобы она сидела дома, так как те копейки, что она приносит в семейный бюджет незначительны. (Это мой слчай.. :oops: ). Гораздо лучше, чтобы он приходил домой, а жена была отдохнувшей, был готов ужин, в доме приятно и чисто. Так, что хочется возвращаться в этот дом. И жена не ворчит, что у нее выдался тяжелый рабочий день. А, если и работает, то для себя, чтобы реализовывать себя как личность.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Fox »

Kole, я как раз об этом и писал! Вас обоих сейчас ваша жизнь устраивает! И будет для вас обоих эта жизнь хороша! Но если после нескольких лет ты решишь из домоседок выбраться в активную жизнь - твой половин это может не понять и его это может не устроить. Так же и твой муж через какое-то время может подумать о смене партнёрши, так как сидя дома ты можешь со временем потерять у него интерес как личность и деградировать.
Это конечно худшие варианты и я желаю, что бы такого никогда не произошло! Но об этом всегда нужно помнить и держать себя, свою голову, свою личность в тонусе и развивать.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Kole »

так как сидя дома ты можешь со временем потерять у него интерес как личность и деградировать.
Это вряд ли. Как личность, я вполне сформировалась. Я скорее деградирую, как личность, выйдя на работу. Так как времени уже не будет хватать ни на себя, ни на свои интересы. Только, если будет необходимость. Сейчас я, наоборот, веду более активную жизнь, чем при работе. Есть на это время
А захочет сменить партнершу, то тут дело только в нем. Зачем же жениться на женщине, в чувствах к которой не уверен? Сам не знаешь, чего хочешь? Выходит тогда, что он сам не реализовался, как личность, если не знает, что за человек ему нужен по жизни, а женится только для того, чтобы сменить статус.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Мой FlyDH зарабатывает больше

Сообщение Аленка Иванова »

А захочет сменить партнершу, то тут дело только в нем.
угу
"Я! Для него!!!" - тут бьем себя пяткой в грудь - "А оооон!!!"
Если начинается разлад, то виноваты всегда оба.

Мы немного отдалились от темы, вам не кажется? :)

Я с трудом вижу себя в роли "домашней клуши" - я свихнусь через пару недель от безделья. Мне важно развиваться и самосовершенствоваться, важно быть интересной и разной. Тебе, Kole, видимо тоже :)
Не работать (в смысле, не делать финансовые вложения в семейный бюджет) - не означает быть скучной, не интересной или всё той же "клушей".
Мужчина вполне может выполнять роль финансового добытчика. Если его мечта - женщина, создающая уют в доме, занимающаяся детьми, то он явно не мечтает видеть ее в засаленном халате, не интересующуюся ничем, кроме готовки, уборки и грязных штанов.
Ответить

Вернуться в «Финансы»