Что делать с большими деньгами?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение МамаМани »

Настурция писал(а):Чтобы был именно "свободный" миллион - так это должно быть в загашнике раз в 30 больше. А иначе все равно этот миллион уйдет на насущные нужды. Мне кажется, глупо тратить деньги с целью их просто спустить, если других таких денег больше не предвидится.
тоже так считаю.

мы бы скорее всего купили еще один магазин в нашем же городе за такие деньги вполне возможно.

А если было бы миллионов 8-10 купили бы гостиницу на море. моя мечта :oops:
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение МамаМани »

конечно не большую гостиницу, я цены примерно уже изучила :lol:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Кирикири »

Дикси писал(а):...потому как нужно мечтать/ представлять/ медитировать, ничего не упустить не забыть, прицениться. Просто так много необычного хочется , например: хочу свой маяк на берегу океана, свой воздушный шар ( красивый- красивый), свой замок и остров , свой самолет, но чтобы я сама была пилотом и тд..
Вот что я в-принципе хотела узнать. А не про инвестиции, покупку домов, пыталась выразить это в своем сообщении. Спасибо, Дикси. Я поняла, что я узко мыслю. На все мои "хотелки" можно, в конечном счете заработать, а вот так красиво я и помыслить не могла.
8)
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение ClairZ »

Дикси писал(а):А вообще, эта тема заставила задуматься, сколько же денег считать большими. Незнаю , нужно думать и подсчитать все свои мечты+ еще запас.
Вот!
Я для этого посчитала:
1.фин.защита - это стаб.фонд - 140т.р. - есть
2. фин.безопасность - мне надо 15млн.руб
3. фин.независимость - 55 млн.руб.
я именно посчитала все свои хотелки, вложения, недвижимость - все-все-все...
В фин.литературе даются формулы для расчета всего этого.
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение virgo »

Кирикири, думаю, в части желаний не нужно ждать свободный миллион. Не знаю, как в Ставрополе, в Киеве приходящая уборщица 15-25€ за приход, в зависимости от площади уборки, массажист на дому 15-20€ за сеанс, с процедурой для тела ( приятной, винное, шоколадное, масляное обертывание)+10€. Но нужно не поскупиться и купить массажный стол, можно самый простой, профессиональный массажист не любит работать без стола
MINICOOPER не советую - дорогая в обслуживаниии, наши дороги для нее наказание.. Ездить - одно удовольствие:-) но очень эгоистично, семья не понимает. Вторую хочу такую же:-)))?
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Ellika »

Всё-таки 5 млн. евро и 5 млн. рублей это не просто две больших разницы, это два разных мира, и если с первой суммой можно реально перевернуть весь свой мир, то вторую я бы диверсифицировала и отправила па пассивный доход, там не такая уж и шикарная сумма с 5 млн, тышш 20 наверно, вот их бы уже использовала на улучшение качества жизни своей и своих близких.

пы.сы. дался всем этот Тайланд, у меня с каждым годом всё больше и больше знакомых там зимует, а те что попроще в Крыму, я сама начинаю хотеть))
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Котенка Гав »

Ellika писал(а):
пы.сы. дался всем этот Тайланд, у меня с каждым годом всё больше и больше знакомых там зимует, а те что попроще в Крыму, я сама начинаю хотеть))
ну нам он давно нравится, муж уже лет 5 туда свалить мечтает.... :D :D ибо как раз по нашим деньгам, а что-то типа Канады или Европы на ПМЖ намного дороже выходит.... :evil: :evil: единственное , в чем засада- там гражданство непросто получить.. ну да прорвемся :D :D и работы для иностранцев там навалом :D :D
а в Крым я бы не поехала... ну его....
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Настурция »

Котенка Гав писал(а):у нас есть по этому поводу планы и наметки уже конкретные , контакты , знакомства и бизнес-план даже , проживем :D :D
Тогда, конечно, другое дело. Удачи вам! :wink:

Я-то точно не хочу в другую страну, потому что все придется с нуля начинать. А достичь того уровня, на котором мы сейчас находимся, нужно много времени. Я уже привыкла к определенному комфорту и не хочу отказываться. Кроме того, меня, пожалуй, больше волнует качество общения. Хоть я и филолог, и свободно владею английским, а также в качестве второго языка мы изучали французский, но все равно полноценное для меня общение я могу получать только на русском.
Аватара пользователя
Эмили
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:44 pm

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Эмили »

Золото надо покупать, просто обезличенный металлический вклад, ПИФы, и еще в банках есть доверительное управление, туда тоже можно вложиться
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Ксандра »

Если бы внезапно мне привалило много-много денег, а у меня уже все накопления-инвестиции желаемые созданы, уровень жизни достойный обеспечен и есть возможность получать пассивный доход для обеспечения этого самого уровня, то я бы родила еще парочку детей :-D А если бы это было очень-очень много денег, то и усыновила еще несколько. Построили бы огромный дом на своем большом участке и устроили там Неверленд)))
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Надюшечка-душечка »

5 млн грн-это 625 тыс дол. Не так уж и много. Я бы купила 2 квартиры в столице- сдача от них по 600дол в мес, = 1200 дол наша баловательная сумма на проживание. Потратилась бы на 1 путешествие, Купила бы подарки себе и семье, угостила бы их деликатесами. Остальное в разные банки. Один счет для родителей, приносящий 100 дол процентов ежемесячно. Машина, дом у нас скоро будут, кватрирка есть одна. Лишь бы были здоровы. Главное в такой ситуации и правда не накупить большого жилья и машин, все это требует постоянных ежемесячных огромных трат.
А если прям много денег, сделала бы асфальтированную дорогу (на целую улицу) перед домом. :lol:
Ответить

Вернуться в «Финансы»