Что делать с большими деньгами?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Milochka »

Монетки:
ИМХО после определенного уровня капитала лучше доверитить составление инвестиционной стратегии профессионалам
Монетки, я с вами согласна!Я не имею ничего против доверительного управления. Но именно как вы выразились "после определенного уровня капитала". А не так, что все деньги, которые у человека имеются в принципе - отдать в Доверительное управление.
Очень вероятно, что если бы у меня появились такие большие деньги я бы тоже (после покупки недвижимости и открытия депозита в банке) отдала бы оставшуюся часть в ДУ.
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Milochka »

miachka, я вот иногда думаю, что большие деньги это действительно не есть только хорошо. У меня есть знакомый, очень богатый человек. Дак вот все родственники пытаются на нем проехаться (за его счет в смысле), завидуют. И еще я знаю случаи, когда его даже пытались шантажировать и вымогать из него деньги.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение miachka »

Ну да, прям как в сериале, богатые тоже плачут. Только мы еще и ноутбуками кидаемся) Муж уже 2-й мой добивает. Недавно сидиром вырубился...
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Taraxacum »

А еще большие деньги - это налоги. Я как-то раз по просьбе клиента оплачивала транспортный налог... больше ста тысяч был. Он же себе игрушку купил - мотоцикл за миллион. Надо было видеть его, когда он предлагал послушать, какой звук издает мотор этой игрушки!!!! Похоже это был тот случай, когда за деньги можно купить счастье.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Marianna »

А мне кажется, желание отдать в ДУ - это завуалированное желание избавиться от больших денег, не нести за них ответственности. Все эти ДУ в 2008 потеряли 80% от суммы активов, нет уж, спасибо, за важными вещами в моей жизни я присмотрю сама. Не влом прочитать пару книг по инвестированию. Пару книг каждый месяц :lol: Но мне проще - я финансист и по образованию и по природе )

Мы с мужем как поднялись особо не вызываем раздражения у окружающих ). А никто же не знает точные суммы - родственники вообще ничего про нас не знают, только родители знают, где отпуск проводим и все ).
Но мы вообще не очень общительные.

Дайте мне еще много денег - я быстро пристрою миллионы сама, по акциям, еще и в разные страны, и облигациям даже перепадет.

В первую очередь куплю всех активов, которые хочу - но не хватает средств (акции, например - 1 акция фонда Баффета 80 тыс долларов стоит, а по 1й не продают), а потом, что останется - куплю приятное. А не останется - та и что 8) . Через пару месяцев с дохода с новых активов куплю приятности.
Аватара пользователя
Монетки
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 11:26 am
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Монетки »

Marianna
ДУ как потеряли в 2008 году, так отбили обратно в 2009-2010, а кризис еще дал возможность толковым людям на нем и подняться, увеличив капитал, весьма значительно :D Если вы финансист, должны это знать. А если вы сами хотите вкладывать в акции, облигации то так же не защищены потерять в очередной кризис часть капитала. И врядли обычный рядовой человек, прочитав пару - тройку книг по инвестициям, сможет более умело сыграть на рынке чем профессионалы.

А про завуалированое желание избавиться от денег, конечно, интересная теория :D но тогда про отнести денги в банк, ПИФ , ОМС так же можно сказать :D
Последний раз редактировалось Bepa Вс мар 20, 2011 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Большие цитаты запрещены! Читайте правила!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Мэй »

Я тоже уверена, что к большим деньгам готова.
Мне безусловно симпатичней точка зрения "финансистов" (все инвестировать), чем "транжир" (которых среди нас не оказалось :P ). Но крайности я не люблю.
Если бы мне на голову свалился миллион евро... Выделю три основные кучки: для радости, повышение качества жизни, инвестиции.
Некоторую часть я бы обязательно потратила на подарки и мечты - себе и близким, благотворительность. Не более 10%, но, думаю, обошлась бы меньшим. Себе с мужем - наверно, кругосветное путешествие. Родителям - ремонт, какой-нибудь хороший санаторий на Мертвом море или еще где.
Отреставрировала бы любимый дом в деревне - столько же мечта, сколько вложение в себя. Это место, где я "перезаряжаю батарейки". С рождения каждое лето там - сколько получается, хоть 10 дней. Дому почти 100 лет, построить новый явно будет дешевле. Но мне он нужен таким, каким я его помню с детства.
Повысила бы текущее качество жизни. Купила бы или построила дом для жизни тут, в Германии - разумный, не виллу с 10 спальнями :P Но обязательно с участочком - давно хочу сад и огородик :wink: Я не совсем согласна с гуру, что недвижимость для жизни - это пассив. Доходов не приносит, это правда, но жить-то все равно где-то надо, а все уплоченное за наемное жилье улетает в трубу. К дому - машину, надо :sad: Вложение в себя относятся, в принципе, сюда же, но на это должно хватить процентов с капитала :wink:
Остальное, не менее половины, инвестировала бы. Конечно, диверсифицированно. Акции, облигации, фонды. Недвижимость для сдачи в аренду...
Сейчас в голову ничего больше не лезет, но подошла бы к вопросу взвешенно, долго бы читала и консультировалась. Кстати, еще бы посчитала, не выгоднее ли дом в кредит строить, а доходами с вложенного - гасить.
Еще, думаю, очень важно, дать себе время выдохнуть, прийти в себя - и только тогда уже тратить подарок Вселенной :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17862 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Кирикири »

Вот, нашла позабытую тему. Решила сюда перейти из "Денег на питание". Вот что бы вы делали, если бы у вас был свободный нескончаемый миллион? Обратите внимание, ключевое слово - свободный. Не надо комментировать, что "у меня уже есть или мне миллиона мало" :lol: Речь о "свободных" деньгах. Так вот, если бы у меня был 1 млн. я бы: 1. Наняла приходящую уборщицу; 2. Отказалась бы от свекровиных "бесплатных" услуг по слежению за ребенком; 3. Пригласила бы массажиста на дом (млин, да вообще бы курс прошла); 4. Покупала бы себе деликатесы. Из разряда - черная икра 10 т.р. за 200 г банку (но я ее не люблю, в детстве 30 лет назад объелась до тошноты); 4. Проколола филеры и вообще морду бы неагрессивно обновила; 5. Съездила бы индивидуальным туром в Чехию, ОАЭ, Мадагаскар, Японию, Германию, UK с заездом в Шотландию, Грецию. Так, на миникупер уже не хватило.
8)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Жена сибиряка »

Кирикири, миллион чего? рубликов, евриков, тугриков?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17862 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Кирикири »

Не думаю, что это принципально. Т.к. речь о больших свободных деньгах - "Свободе, выкованной из золота" (С). Просто в евро, имхо, пойдет совершенно другая плоскость жизни (есть у меня такие знакомые и мыслят, и поступают они уже иначе). Хотя да, если в инрублях на миникупер мне хватает.
8)
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Martisha »

я бы родила еще троих детей
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Жена сибиряка »

Ничего себе - не принципиально! В 40 раз-то...

Процентов 10 - в личную денежную заначку, процентов 5 - на баловство, остальное - кумекала бы с доп.вложением в недвижимость. Это если рубли.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17862 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Кирикири »

А я и не предположила :oops: Тоже, не надо тогда уборщицу и миникупера. Т.к. лет мне почти 40, то всё на клинику с нормальной диагностикой и сопровождением. Ну я бы так, чтобы всего трое было.
8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17862 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Кирикири »

Ян, ключевое слово - "свободный", которое предполагает, что все свои "вложения" ты уже сделала.
8)
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать с большими деньгами?

Сообщение Martisha »

ну думаю,хотя бы пару млн в банк под проценты. чтоб небольшой пассивный доход( тысяч 20 в мес+декретные :lol: ). у меня двое детей,хочется еще,но останавливает финансовый вопрос. с жильем все в порядке. на пятерых детей хватит :lol:
Ответить

Вернуться в «Финансы»