финансы и Новый год

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: финансы и Новый год

Сообщение Breeze »

Котенка Гав писал(а):...
3) как и где отмечать - непонятно пока, я на 38 ндееле беременности буду, так что скорее всего будем дома с мужем и котами. попозже, как определимся точно, надо бы меню составить и бюджет определить.
4) хочу привести перед НГ и родами в порядок волосы , бюджет определила, жду декабря =)
5) с гардеробом тоже пока неясно, на мой пуз ниче из имеющегося нарядного не налезет это точно =( так что наверное придется потратиться.....
Котенок Гав, много лет назад я тоже встречала НГ на 38 неделе :D Мы ездили встречать почему-то к свекрови (не помню уже почему поперлись) и я мучилась ужасно - живот огромный, то спать хочется, то писать, то есть, то мне схватки мерещились... :lol: А мы ж вроде как в гостях, не особо покапризничаешь. Дочери уже 25 лет, т.е. прошло четверть века, а я до сих пор с содроганием тот НГ вспоминаю :D Мой вам совет, в вашей ситуации самый лучший вариант - остаться дома.
Про наряд. Я-то как раз пузико украсила от души! Наряда конечно не было, но я накинула на плечи палантин с люрексом и какими-то пайетками :lol: :rev: и повесила на длинной ленте (что б до пуза доставало! :D ) очень крупную яркую подвеску. Вобщем неизвестно кто сверкал ярче - я или елка :D Жаль фотографии не сделали, наверное смешное и умилительное это было зрелище :)
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: финансы и Новый год

Сообщение Котенка Гав »

кстати вот еще согласна с теми, кто считает необязательным одаривать прям всех-всех знакомых дорогими подарками.. я раньше и коллегам очень приличное по стоимости что-то дарила, и всем-всем знакомым...сейчас в списке одариваемых только муж - свекровь - 2 подруги и все. насчет коллег не решила еще - т.к.я в декрете, то на работу можно и не приезжать...если приеду - куплю торт на всех.

стол тоже предпочитаю готовить вскладчину . если собираются к нам гости или мы куда идем - оговариваем, кто и что несет. с пустыми руками не ходим. и к себе не зовем =))
Гость

Re: финансы и Новый год

Сообщение Гость »

А у нас вообще подарки на новый год не прижились,кроме конфетных :P Так что планирую вписаться 1500 гр. - 4200рублей.Это на всё,включая стол,подарки детям,и ёлку..
Гость

Re: финансы и Новый год

Сообщение Гость »

Всем привет, засяду тут у вас, тема очень уж важная для меня.
Игрушки и украшения купила сразу после нового года, так что это все есть, здесь я молодец :P
Платьев предостаточно, буду оригинальничать с мишурой и прической.
Отмечать будем у моих родителей, с нас 2 салата и шампанское.
Даже уже придумала какие салатики буду готовить.
А вот с подарками у меня все не так хорошо, фантазии нету ну совсем! :wow:
Родителям мужа, всем четырем (в разводе они у него и у каждого семья), думаю подарить конфеты и еще думала сувенирчик, но почитала тут и подумала, а может елочную игрушку красивую (подглядела у кого-то из флаюшек). С ними оговорено, что на НГ подарки чисто символические.
Сестре думаю денежку. Своим родителям не знаю, может вазу, или для кухни что-то.
А вот с мужем - это проблема, у него 3 января день рождения, и я хочу подарить ему бортовой компьютер в машину. Стоит он не мало. Следовательно на НГ не смогу подарить ни чего существенного, а какую-нибудь ерунду не нужную дарить не хочется. Поможете советом? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: финансы и Новый год

Сообщение Котенка Гав »

у моего муже тоже ДР рядом - 9 го января =))) но мы договорились, что в этом году я ему дарб мелочь на НГ - туалетную воду и гантели (на все про все бюджет 6-7 тыс) ,а на на его ДР мне как раз рожать предстоит =))) ну, плюс-минус пара дней... так шо хочу вот уложиться , чтоб подарок ему был :oops:
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: финансы и Новый год

Сообщение ClairZ »

Котенка Гав писал(а):дарб мелочь на НГ - туалетную воду и гантели (на все про все бюджет 6-7 тыс)
какие мы все таки все разные. Для меня такая сумма очень даже и не мелочь, даже для ЛМ. Хотя на прошлый ДР его подарок стоил около 20т.р. - но там был юбилей 30 лет! В этом году - на 5т.р. - и это было существенной суммой.

Я вот даже не думала про НГ подарки. Надо не откладывать это дело... все сделать до середины декабря.
Гость

Re: финансы и Новый год

Сообщение Гость »

Котенка Гав, вы ему на день рождения, самый замечательный подарок дарите, на мой взгляд. А про то, что мы все разные-это верно. Бортовой компьютер стоит в районе 6000p и для меня это существенная сумма. Но для ЛМ не жалко. А на НГ может ему термоносочки подарить, пары 2, даже не знаю...
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: финансы и Новый год

Сообщение Котенка Гав »

ClairZ писал(а): какие мы все таки все разные. Для меня такая сумма очень даже и не мелочь, даже для ЛМ. Хотя на прошлый ДР его подарок стоил около 20т.р. - но там был юбилей 30 лет! В этом году - на 5т.р. - и это было существенной суммой.

Я вот даже не думала про НГ подарки. Надо не откладывать это дело... все сделать до середины декабря.
ну для нас 6-7 тыс тоже сумма немаленькая, просто декретные же получу около 170 тыс, как-то некрасиво мужа без хорошего подарка оставлять..я совестливая :oops: да и когда еще возможноть то будет :D :D думаю ,никогда уже...
обычно у нас бюджет на подарки друг другу - 3-4 тыщи.
на подарки подругам-друзьям - на каждого по 500-1000 рэ максимум
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: финансы и Новый год

Сообщение Котенка Гав »

а я вот жалею, что свекровь мы "приучили" к дорогим подаркам... она и в этом году чего-то эдакого ждет..хотя к мужу или ко мне на ДР просто с тортиком приходит.... а у нас все деньги уже на ребенка распланированы :oops:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: финансы и Новый год

Сообщение Bepa »

Девочки, напоминаю, что вы находитесь в разделе "Финансы" и обсуждать здесь надо бюджет праздника. Все остальное можно обсудить в разделе "Подготовка к НГ и Рождеству"
Если мне хочется - сбудется!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: финансы и Новый год

Сообщение Kosia »

Да,девчонки, всё-таки видно, что мы с вами из разных "детств".
Елка в потолок (а может и ниже,но мы то были невысокИ тогда), стол с холодцом,салатами, напечёные мамой и бабушкой вкусняшки, мандарины (такая в то время редкость), "Ирония судьбы" по ч.б. телеку. Что ещё для новогоднего счастья надо?
Подарки только детям. Если приходили гости,то со съедобными или выпиваемыми :D подарками ("и каждый пил не то,что приносил").
Я думала,что эти традиции от местности зависили (я из Забайкалья),но порасспрашивала у мужа(он из Ленинграда), оказалась тоже самое.
Поэтому, бюджет на Н.Г. у меня вообще не "выезжает" за рамки ежемесячного (ну,может чуть-чуть).
ШЫмпанского мы ещё в сентябре в пятёрке набрали(Голицин был 2 по цене1), коньяк и виски в под. упаковке за полцены я купила в Полушке и спрятала в своих закромах.
Икорки 2 банки в Призме купила. Ещё кое-какие покупки на стол долгохранящиеся сделаны. Конфет нужно будет в коробках штук 5 прикупить при случае(ага,при случае скидок).
А уж украшений то столько,что лет на 20 ещё хватит(если разбивать или рвать по 1-2-3 игрушке ёлочной или гирлянде какой ежегодно).
Подарки ребзю. Младшему уже 13,5. Может под ёлочку деньги положить?(но это же как-то не по-дедморозовски). А то глупости всякие не хочется покупать, всякие игры,приставки,телефоны - у них полон дом. Что-то я задумалась. Нужно старшего заслать на разведку.
Ха-ха, у меня у самой ДР 3 января - не очень удачно, скажу я вам. С подарками вечная неразбериха была в детстве. У всех детей два подарка к двум этим праздникам,а мне норовили один подарить :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: финансы и Новый год

Сообщение Котенка Гав »

к теме про финансы и НГ - конечно , надо закупать шампанское и прочие продукты заранее по возможности. но это хорошо, когда точно знаешь, как -где и с кем отмечать будешь. а у нас каждый год числа до 29-30го декабря ничего не ясно :evil: :evil: как тут рассчитаешь бюджет....
Гость

Re: финансы и Новый год

Сообщение Гость »

а мы с мужем нашли у нас в городе склад, где закупаются все наши магазины, там по оптовым ценам все, они и в розницу продают. Так как мы к спиртному равнодушны, мы 1 раз закупаемся на год вперед. В этом году еще не ездили, но у нас стоит по бутылке вина, коньяка, настойка (кто-то подарил) и даже водка есть. Так что пока не будем ни чего покупать.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: финансы и Новый год

Сообщение кошка на окошке »

Подобная тема есть в разделе Новый год и Рождество.
Сколько мы тратим на новогодние подарки? http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2DU9ZFikz
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: финансы и Новый год

Сообщение Kosia »

кошка на окошке писал(а):Подобная тема есть в разделе Новый год и Рождество.
Сколько мы тратим на новогодние подарки?
Мы же здесь пишем не только про подарки,но и про стол новогодний.
Да и писать про то, сколько что стоит разумнее писать здесь,в финансах, как мне кажется.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Ответить

Вернуться в «Финансы»